Венгерский сбор Локо в цифрах

Вчера московский Локомотив завершил в Венгрии последний этап подготовки к наступающему сезону. Самые интересные факты сбора – в обзоре блога «Локомотив без купюр».

За 9 дней пребывание на базе национальной команды Венгрии железнодорожники ощутили на себе все прелести весенне-зимней погоды: снег, дождь, да и качество полей оставляло желать лучшее. В общем, было все то, что характеризует старт чемпионата в России.

Команда Юрия Красножана на четвертом сборе провела 2 контрольных матча, причем оба с венгерскими клубами: с Сегедом (0:0) и  с Шаришапом (8:0). Соперники представляли второй по силе дивизион Венгрии, но если с первой командой подвела реализация голевых моментов, то вот на другом клубе Локо отыгрался по полной, завив восемь безответных мячей.

Примечание: в приведенных ниже таблицах красным цветом показано, что футболист играл в первом тайме, зеленым – во втором,  фиолетовым – не принимал участие в матче, а белым – принимал участие, как и в первом, так и во втором таймах.

Вратари

Голкиперы клуба на троих отыграли 180 минут, при этом не пропустили ни одного мяча. Гилерме сыграл ровно половину данного времени, что говорит о том, что именно бразилец начнет сезон в рамке ворот железнодорожников.

Защитники

Тараса Бурлака можно смело называть одним из открытий межсезонья. 21-летний защитник обладает отличным виденьем поля и отменным пасом, один из которых реализовал Майкон в матче с Шаришапом. К слову говоря, Тарас провел на поле 111 минут на поле, а 2 встречи.

Дюрица также не стал отставать от коллеги по амплуа и в матче все с тем же венгерским клубом отметился забитым мячом, в общей сложности отыграв 90 минут за 2 матча.

Ну а рекордсменом сбора по этому показателю стал Роман Шишкин, сыгравший 135 минут в Венгрии. Последний этап подготовки команды, к сожалению, из-за травм пропустили черногорец Баша и россиянин Андрей Иванов.

Полузащитники

Дождались, теперь уде главное зимнее приобретение Локо Сенияд Ибричич разыгрался с венгерскими клубами, а в матче  все с тем же многострадальным Шаришапом отметился хет-триком и голевой передачей с углового на Дюрицу. В общей сложности босниец провел за 2 матче на поле 103 минуты.

Торбинский вновь напомнил о себе, на этот раз Диму умудрился за полчаса игры заработать и реализовать 11-метровый удар, а также успел получить удаление в игре с Шаришапом.

Игнатьев на равнее с Шишкиным отыграл 135 минут в Венгрии, отметился ударом и отдал голевую передачу на Сычева уже в конце матча.

Денис Глушаков уж больно старался забить мяч на венгерской земле, и это ему удалось со второй попытки в игре с Шаришапом.

Нападающие

На четверых у форвардов Локомотива всего 2 забитых мяча в Венгрии, один из них на счету Майкона, а другой у Сычева. Оба сыграли соответственно по 90 минут, причем для Дмитрия офсайд в матче с Шаришапом стал юбилейным – пятым сначала сезона, у него еще все впереди. Пропустил последний сбор из-за травмы сенегальский форвард Джиби Фалл.

Сборная  венгерского сбора

По заведенной традиции, наш блог, решил составить символическую сборную венгерского сбора, с вероятностью 85-90 % эти футболисты выйдут в первом матче с Динамо: