Светлое пятно

На помощь к нашим игрокам присоединился Евгений Киселёв, который прилетел только сегодня утром с выезда. Мотивация победить была у всей команды, особенно у Никиты Линника в свой День Рождения.

Первый период отдали гостям. Уже на первой минуте игры шайба без сопротивления летит в ближнюю девятку наших ворот. А на шестой минуте залетела прямо в домик и вторая. В большинстве «Тигры» не смогли проявить себя, хотя отличный шанс был у Матвея Заседы. Лишь за последние три минуты первого игрового отрезка наша команда смогла проявить себя, но счёт остался неизменным 0:2.

Вторая двадцатиминутка оказалась полной противоположностью первой. Спасение нашей команды начал Александр Гопиенко. На 54 секунде игры он с передач Глеба Лушникова и Германа Волошина поразил ворота соперника. Сегодня даже игра в меньшинстве удавалась нам лучше, чем в большинстве. Шайбе Германа Волошина не хватило пару сантиметров до попадания в ворота, далее Беляков и отличная работа голкипера «Атлантов». Половина периода позади Иван Беляков выехал из-за ворот - передача, и Иван Мартынов сравнивает счёт!

Исход игры решался в третьем периоде. Свою команду вперёд вывел именинник - Линник, забрасывая шайбу в ходе упорной борьбы. Особенно много работы было у Кирилла Калинина – вратаря соперников. Раз за разом он спасал свои ворота. Лишь за 7 минут до конца периода Хабаровчане не сдержали натиск на пятаке (3 против 2), и противник сравнял счёт. От этого хищники стали только свирепей, и игра стала проходить исключительно в зоне гостей.  Тут уже Матвей Заседа применил свои лидерские качества и забросил победную шайбу за полторы минуты до конца матча.

«Амурские Тигры» завершают свою рекордную серию поражений. И уже завтра попытаются повторить свой успех. 19:00 - Хабаровск, Платинум Арена. Приходите и поддержите команду! Тем более завтра на матче поддерживать команду будет также группа «The Starkillers». Так что будет жарко!