«Полосатый рейс» оказался сильнее «Капитана»

Воскресение - это выходной, так посчитал даже лёд на игровой площадке. Специалистам "Платинум Арены" потребовался технический перерыв на исправление ситуации.

В начале первой двадцатиминутки обе команды потихоньку раскатывались. Уже на восьмой минуте Андрей Мисько с передачи Глеба Лушникова, открыл счёт игры. Шайба рикошетом отправилась в ворота гостей. Неожиданный ответ ждал нашу команду. "Капитан" начал активное нападение на наши ворота. Лучший игрок команды - Амир Гараев создал опасный момент нашему голкиперу. Судьям потребовался видеопросмотр,  по результатам которого было определено: шайба пересекла линию ворот буквально в миллиметре, как Евгений Киселёв отбил её щитком. Гол засчитан. Большинство в этом матче оно было немного хуже чем в предыдущем, также как и скорость игры. Буквально сразу после выхода игрока соперника со скамейки штрафников, шайба Германа Волошина, в очередной раз рикошетом отправляется в ворота Пётра Кочеткова. Ассистенты Матвей Заседа и Иван Беляков. Счёт 2:1, конец первого игрового отрезка.

Лучшим игроком второго периода стал вратарь команды соперников. Игроки нашей команды то и дело атаковали его ворота. Сначала Иван Беляков создал хороший момент. Затем Алексей Машков совершил наброс, Кочетков не успел зафиксировать, а Науменко пошёл на добивание, но не удалось. Опасный момент создали и нам. Юрий Карамаренко помешал Ильдару Кашафетдинову бросить шайбу по нашим воротам, тут уже Амир Гареев пошёл на добивание. Отлично сыграл Евгений Киселёв. "Тигры" пошли в атаку, закрепились в зоне, и Глеб Лушников, с передач Дениса Недилько и Андрея Мисько, увеличивает разрыв в счёте 3:1! Далее неудачное большинство у "Капитана". И за за 1:03 до конца периода, Александр Калинин получает штраф - 2 минуты.

47 секунд провела наша команда в меньшинстве, но на этом череда удалений не остановилась. Игроки каждой команды раз за разом отправлялись на скамейку штрафников. Ясный ум и отличная игра вратарей - не привели к взятию ворот ни одну из команд.

Три очка в копилке Хабаровской команды.

Послематчевые комментарии:

Продолжим борьбу уже завтра в 19:00 на "Платинум Арене". Повторный матч с ХК "Капитан".