4 мин.

Вокруг Матча Всех Звёзд

 

Старые Обиды Олдриджа

После обьявления окончательного состава на Матч Всех Звёзд, и язвительных криков в сторону Гриффина : мол парень молод да и не тот уровень у него ещё (хотя может быть всё впереди), эстафета сомнительности перешла в руки ЛаМаркуса Олдриджа. Этот высокорослый форвард, который сезон тянет на себе пропащий Портленд на пару со своим одноклубником Андре Миллером. Также показывает приличную статистику, (21.6 очков, 9.1 подборов и 1.3 блокшотов за игру), и хотя бы из-за стараний и обьёма выполненной работы он всё таки заслужил своё место в составе Сборной Запада. Все это понимали, но к сожалению (и всё же к счастью) ЛаМаркус игрок тени, он работает на команду. А чтобы стать звёздой надо не только хорошо играть, но и поддерживать свой статус различными высказываниями, ведь представте если бы Леброн тихо ушёл из Кливленда, скромно набирал очки и не правоцировал толпу, ярых как бульдогов, фанов Коби и Джордана повторяя приклеенный к нему ярлык и по совместительству прозвище "King", в самых неподходящих местах. Да, всё было бы подругому но ЛаМаркус тоже не железный и высказался о накипевшем, хотя и в очень сдержанной форме, насчёт Блейка Гриффина : 

«Они должны были пригласить Блэйка Гриффина. Болельщики из Лос-Анджелеса хотят увидеть его в Матче звезд, ведь он выступает за команду из этого города»

Из слов было ясно что Олдридж затаил некоторую обиду, ведь он действительно старается, но оказывается всё в пустую. Да и без этого события развивались кувырком и галопом. Девид Стерн принял решение, что заменить травмрованого Яо Минга в Лос-Анжелесе должен не он, а Кевин Лав. ЛаМаркус снова высказался но как и подабает приличному человеку, в грубой форме ничего не произносил :

«Это просто показывает, что здесь исключительно политический вопрос. Не важно, что ты приводишь свою команду к победам или помогаешь партнерам прогрессировать. Все объясняется статистикой

Обстоятельства оставляют за собой одни вопросы, а слова Олдриджа можно поместить в словарь неписаных истин НБА. Но всё уже предрешено сверху, а я могу лишь пожелать удачи Олдриджу и Портленду в будущем. 

ЛаМаркус снова пролетает...

 

Неожиданные Личности

Огромный резонанс вызвала весть о том, что во время Всезвёздного Уикенда в нём примут участие Скотти Пиппен и Мэджик Джонсон. Легенды игрового поприща НБА не просто будут наблюдать, но и видимо играть в свою любимую игру (!). У многих помимо радости таких известия сопровождались с недопониманием происходящего, ведь кроме них участвовать приглашены : номинант премии «Грэмми» Джастин Бибер, телеведущий Джимми Киммел, актеры Ти Баррелл, Захари Леви и Джейсон Александер, телезвезда Роб Кардашян, рэпер Common и обозреватель ESPN.com Билл Симмонс. Вот вам и ах! Видимо главы Лиги не довольны текущими рейтингами прощедших игр всех звёзд, ведь посмотреть только на одного Бибера, кумира подростков от 13 до 18, соберётся огромное количество человек. Хотя его образ вызывает раздражительность у настоящих ценителей, это всё лишь подогревает интерес, ведь как он будет выглядеть выводя мяч из-за линии например, всё это мы увидим позже. А пока в сети разгуливают видеозаписи, на которых Шакил О′Нил тренуруется в танцах с этим подростком из Канады. Так или иначе косвенное отношение к баскетболу Джастин имеет, и интересно что же будет нас ждать с его стороны в 20-ых числах февраля.

Шак и Бибер

 

Зелёная Скамейка

Ещё одно то ли недопонимание, то ли каламбур произошли после оглашения имён игроков входящих резервный состав сборной Востока. Сразу 4 игрока Бостона : Рей Аллен, Пол Пирс, Раджан Рондо и Кевин Гарнет оказались запасными в столь знаменательной игре. Либо негодование болельщиков Кельтов, которые привыкли видеть своих игроков в форме Иста, либо ещё какой-то фактор повлиял на то что "Зелёная Скамейка" это что-то необычное. Хотя наличие в составе команды из Бостона, как минимум 4 признанных в этом сезоне игроков, должно только радовать Бостонцев. Да и событие такое у "Трёхлистников" в последний раз имело место аж в далёком 1974-ом (!). Тем не менее, ждём Матча Всех Звёзд и надеемся на качественный баскетбол в исполнении Кельтов.  

Действительно зелёная