4 мин.

Андре Игуодала. Будущее Под Вопросом?

 

Даллас

Расположение сил в стане Маверикс выглядело весьма благоприятным ещё 2 месяца назад. Ветераны Кидд и Новицки выглядели как никогда молодо, а весь состав был задействован по мере сил и возможностей. Первое, что свалилось на головы штаба это неожиданная травма Кэрона Батлера. 30 летний форвард выбыл до конца сезона в матче с Милуоки, оставив тем самым ярко выраженную дыру как в обороне, так и в нападении. Исправлять дело принялись незамедлительно, подписав краткосрочный контракт на 10 дней с Сашей Павловичем, который в прошлом сезоне набирал в среднем 3.7 очка за матч в Миннесоте. Было понятно что замена не равноценная и менеджмент клуба обратил свой взор на Игуодалу. Ведь кто как не он вдохнёт новую жизнь в игру Маверикс, а они тем самым помогут расправить крылья потухающей прыти Андре. Ведь Даллас славится своим умением возвращать звёзд в клею, да и нынешний состав напоминает сборную ветеранов, и на ум приходит мысль будто "Неудержимые" совершили реинкарнацию в Национальной Лиге. Но несмотря на интерес к Игги отсутствие финансов определило всё за всех. И недавно Даллас подписал ещё одного ветерана, форварда Рапторс памятного по своей игре за Сакраменто в начале 2000-ых - Пежу Стояковича. Именно он и призван  укрепить брешь в команде, а значит всё слухи по поводу переезда Игуодалы в Техас потихоньку сходят на нет.

 

Юта

Неоднозначная игра и "аномалии" в составе Джазменов, неоднократно заставляли задуматься и тренера, и рядового зрителя : А в чём же будущее команды ? Безусловно - раскрылся потенциал Дерона Уильямса что является большой находкой для НБА вцелом, но в то же время сдающий позиции Андрей Кириленко, чей контракт в своё время настолько не укладывался в голове, что даже такие легенды как Джон Стоктон и Карл Мэлоун не могли похвастаться таким жалование как у "Русского Автомата". Да и в нынешнем сезоне АК не блещет результативностью, контракт Кириленко истекает будущим летом, что ясно заставляет понять что возможности обмена будут рассматриваться в Юте с максимальной выгодой. В прессе неоднократно можно было увидеть заголовки навроде "Андрей на Андре" и прочее. Да, Джазменам не хватало остроты в атаке после ухода Карлоса Бузера, и несложно предположить что Андре с лихвой занял бы свою нишу в Юте, ведь кто знает что может произойти при встрече на площадке Ди Уильмся и Андре Игуодалы в форме одной команды.  

   

Нью-Йорк

В прошлой статье мы рассматривали чего нехватает в Никс, и несмотря на всё плюсы всё таки есть недочёты. Игровая схема Д′Антони даёт свои плоды от матча к матчу, но защита явно не в идеальном состоянии. Менеджеры клуба так и наровят совершить громкий трейд, а под прицел финансовых воротил не раз попадали многие игроки НБА. В их числе и Андре Игуодала хотя сейчас вроде бы первой фигурой на переезд в Нью-Йорк является Кармело Энтони (хотя где он только не святился), тем не менее возможность обмена никто не отменял. Что же могут предложить Никербокеры Филадельфии ? Возможно кого-то из богатой когорты молодых и перспективных игроков, среди которых особняком стоят Лэндри Филдс и Тимофей Мозгов (после недавних событий). Но у 76-ых и так присутствуют свои надежды, в лице звезды NCAA Эвана Тёрнера и хладнокровного разыгрывающего Джру Холидея, и акцент развития явно будет делаться на них. Что же касается Нью-Йорка, Игуодала лишним там наверняка не будет. А если место в основе займут более молодые Галинари и Филдс, то Андре укрепит скамейку запасных что наврятли будет устраивать его и всех его болельщиков.  

 

Голден-Стейт

Трейд по направлению из Филы в Окленд, выглядит на сегодняшний день наиболее разумным и осуществимым для обеих команд. В стане Голден-Стейт не утихают разговоры о разьединении звёздной пары игроков Эллис-Кари, ведь и тот и другой явно могут усилить Филадельфию. Да и тренерский штаб недавно заявил без лишних прелюдий :  "Было бы неплохо, если б мы подписали Андре. В таком случае Дорелл Райт будет выходить со скамейки, что еще больше усилит глубину нашего запаса" И с ними нельзя не согласится, ведь Голден-Стейт впервые за долгие годы находятся на подьёме. И если Андре переедет на Западное побережье, можно смело предположить что Уориорз наконец-то будут представлять собой грозную силу. Ведь где как не там пригодяться его необузданный нрав и сумашедшая игра в нападении, и эстетичное чутьё в защите.