«Аталанта» - «Спортинг» 1/8 финала Лиги Европы. Обзор матча

6 минута - Скамакка пробил после передачи Миранчука.

«Спортинг» играл узко, фланги смещались ближе к центру.

После 15 минуты матча «Аталанта» потеряла преимущество в атаке. «Спортинг» сделал игру на равных.

Итальянский клуб до 30 минуты контролировал ситуацию в своей штрафной и моментов у португальского клуба практически не было.

На 33 минуте был забит гол «Спортинга». Мяч был записан на Педру Гонсалвеша, голевая - Дьокереш.К этой атаке Аталанта отнеслась халатно, Эдерсон остался в центре, Джимсити и Хин недосмотрели за нападающим и пропустили гол. Сразу после забитого мяча Гонсалвеш в слезах покинул поле в слезах из-за травмы и был заменён на Даниэля Браганса.

38 минуты удар Хольма в руки Израэля.

45+1 минута прострел через двух защитников португальского клуба на Скамакку, который закончился ударом, но арбитр зафиксировал офсайд

Начало 2 тайма:

Дзаппакоста меняет Баккера на фланге.

46 минута, сразу после перерыва «Аталанта» отыгрывается! Адамола Лукман переправил мяч в ближний угол после того, как Миранчук не попал по мяу головой, Сет Джуст не дотянулся, чтобы выбить мяч - 1:1.

Нападающий лиссабонского клуба Эдвардс пытался навесить партнёрам в штрафную, но мяч спокойно забрал вратарь Хуан Муссо. Через 6 минут такая же подача у «Аталанты» исполненная Дзаппакостой, но Израэль без проблем забрал мяч в руки.

На 59 минуте сработала связка Скамакка и Миранчук. Алексей с фланга прострелил на забегающего Скамакку и тот пробил прямо в нижний угол. 2:1 «Аталанта» переворачивает ход игры.

Катамо вышел вместо Эсгайо. Нуно Сантуш вышел вместо Матеуса Рейса на флангах у «Спортинга». Копмейнерс меняет Эдерсона в центре, Де Кетеларе меняет Скамакку в нападении - замены « Аталанты».

Во втором тайме инициатива полностью перешла к «Аталанте».

Куарежма меняет Сет Джуста в защите, Паулиньо вышел вместо Тринкана - замены « Спортинга». Пашалич меняет Миранчука в центре - замена «Аталанты».

Эль Биляль Туре выходит вместо Адемолы Лукмана - замена « Аталанты».

Выход один на один у «Споринга» игрок перекидывал мяч через вратаря, но Хуан Муссо прочитал эту идею.

Удар Эдвардса в штрафной «Аталанты» получился пробил очень сильно выше ворот.

Конец матча! Победа «Аталанты» 2:1.

Итоги: «Спортинг» показал достаточно бледную игру. «Аталанта» играла смело и расковано, под конец расслабились пропускали атаки, который нереализовал «Спортинг»

Ключевые игроки: Адемола Лукман, Алексей Миранчук, Давиде Дзаппокоста.