5 мин.

Мы били,били...били,били...

матч

Наполи стартовал хорошо,резво,вкатился в игру здорово. На первых минутах момент был у Мертенса, его накрывали аж трое защитников, но тот пробил. Мимо.

На 6й минуте не случился пенальти на Гуламе, мое мнение-эпизод игровой вполне, но такое надо свистеть. Судья побоялся, эпизод на его совести целиком и полностью.

Много дальних передач с бровки на бровку, супер-шанс у энрике на 14 минуте-не повезло. Тут же выход Инсинье 1 на 1, но он пробил слишком рано, плохой удар.

Порту организовал более-менее добротную атаку только к 18 минуте

21 минута- чудо-гол Пандева при помощи гениальнейших действий Игуаина. Принял мяч от пандева, стянул на себя двоих, дал македонцу подключиться, притормозил, развернулся, отдал пас через двух и третьего, не успевавшего за Пандевым, а Горан поддев мяч, побежал праздновать. В момент паса, Наполи атаковал 3 на 4,при том что трое находились в непосредственной зоне Игуаина и могли накрывать. Похожий эпизод был с Мертенсом в начале тайма, его ели трое, но он смог пробить-таки по воротам.

пандев

Гол бы логичным и настолько очевидным,ч то сомнений не возникало- партенопейцы забьют в этом тайме еще и Порту совсем осядет, уповая на контратаки. До конца первой 45-минутки могли забить Мертенс и Инсинье, но моменты не назовешь 100%,хотя повторюсь, второй гол так и напрашивался. Очень рьяно и самоотверженно играл Игуаин, борясь за каждый мяч и ища вариантов не только для себя, но в первую очередь для партнеров, которые хотели рвать и метать. Метать выходило, да вот только что-то не рвалось…

В тайме за номером 2,минут 5 команды пытались понять, кто на что настроился. В итоге, партенопейцы пошли давить. Очередная быстрая атака на 51 минуте, супер-заброс Дриса Мертенса на Инсинье и тому чуть-чуть не хватило физики завершить эпизод(да еще и в ногу вратаря угодил) ,когда уже были отыграны и голкипер, и защитник, но он погнал за мячом к лицевой линии, достал его, отдал передачу «забивай-не хочу» на Пандева и тот, увидев пустые ворота, дал по воробьям… Кажется, мяч задел бегущий сзади защитник, но так или иначе, такое нужно забивать. Умирающий лев в лице португальцев получил шанс встать со смертного одра.

Лев встал, и на 56 минуте огрызнулся опасным штрафным. Мяч прошел рядом со штангой.

Игуаин попытался уложить этого льва ловким хуком на 58й минуте, но то ли был слишком самоуверен, то ли не вложил должно мощи в удар, но Фабиано мяч потащил. Справедливости сказать, Гонсало угодил ему точно в грудь, при этом стянул на себя опять же троих защитников, а одного из них снова оставил в дураках движением в противоположную сторону.

Все это время, с начала второго тайма, парни с юга Италии возили своих оппонентов, как детей. Это был матч одного актера. Спал Куарежма, спал Джексон Мартинес, спала защита, только Фабиано продолжал исправно делать свою работу и как бы намекать боссам Порту и других европейских клубов: «Ребят, на Элтоне свет клином не сошелся, тут еще вот я есть, посмотрите!».

На 68й минуте вышел Гамшик, заменив Пандева, а на 69й минуте Порту ответил. Провалившись в центре, сфолил Бехрами, но судья не стал свистеть и в мгновение ока, отрезав 3х или 4х защитников, мяч оказался у Гиласа и тот просто стрельнул в угол. Рейна бессилен. Есть подозрение, что там все же был офсайд, но это смотря с какого ракурса наблюдать. Это был буквально третий эпизод у ворот Рейны. Это была трагедия…

гилас

А тем временем, лев реанимировался и на 72й минуте Джексон дал в штангу, выходя 1 на 1.

На 76й минуте случился гол-красавец Куарежмы. Получив пас пяткой от Жозуэ, тот накрутил троих подошел к четвертому, а к четвертому еще и 5й подтянулся и разрядил свою пушку прям в левую от Рейны девятку. Полная реабилитация и выздоровление с  тяжелыми психологическими последствиями для соперника. Это было то, что так нередко случалось с защитой Наполи на протяжении всего сезона. Это отсутствие взаимопонимания.

На 78й минуте Альбиоль угодил в Фернандо в штрафной и партенопейцы даже не стали апеллировать к арбитру по поводу игры рукой. Ее там и в помине не было. Опять невезение, спросите Вы? Не без этого. Ну и тут же сразу вышли Кальехон с Сапатой.

На 86й минуте я был готов уже разбивать телевизор. Инсинье получил еще один супер-заброс, вышел 1 на 1 и потом какого-то черта попер в сторону и Фабиано выбил у него из ног мяч. Легко, конечно, вот так осуждать Лоренсо, на за сезон и за этот матч уже накипело!

Обиднее всего после второго гола стало то, что Наполи не предложил ничего нового. Атаки продолжали начинаться забросами на нападающего в район штрафной. Оставалось 13 минут и было понятно, что с такой игрой более, чем на один гол от адзурри рассчитывать не стоит. Так и произошло.  

Сапата забил на 91й минуте. 2-2.

сапата

Евросезон окончен. Незакономерно, нечестно и обидно. ..

Впереди финал Кубка Италии и 10 туров для завоевания серебра. Дерзайте,мы ждем!

Forza Napoli! Avanti adzurri!