2 мин.

Англия – Чехия: прогноз на отборочный матч к Евро-2020

Сборная Англии примет команду Чехии на «Уэмбли» в матче первого тура отборочного раунда Евро-2020. Эти команды будут выступать в группе A, где также представлены Черногория, Болгария и Косово. Англичане являются основными претендентами на первое место. Остальные коллективы поборются за вторую строчку турнирной таблицы.

Английская сборная переживает ренессанс под руководством Гарета Саутгейта. Прошлым летом «три льва» впервые за долгое время успешно выступили на чемпионате мира. Затем команда вновь хорошо проявила себя – на этот раз в Лиге наций УЕФА. Подопечные Саутгейта заняли первое место в группе их трех команд, оставив позади Испанию и Хорватию. Данный успех впечатляет, ведь в соперниках у «трех львов» были очень сильные коллективы.

Ранее Саутгейт объявил список игроков сборной на стартовые матчи квалификационного этапа чемпионата Европы. Отметим, что в расположение национальной команды Англии впервые вызван хавбек «Вест Хэма» Деклан Райс. Он хорошо проводит нынешний сезон в составе «молотобойцев», и это не осталось без внимания тренерского штаба «трех львов».

О сборной Чехии нельзя высказаться в таком положительном ключе, как об англичанах. В Лиге наций УЕФА команда выступила не лучшим образом. Она финишировала второй в группе, пропустив на первое место Украину. Временами чехи демонстрировали в Лиге наций неплохой футбол, но этого оказалось мало для итогового успеха. Теперь сборная Чехии попытается выйти на чемпионат Европы, и стоит отметить, что у команды есть неплохие шансы занять второе место в группе. Все же соперники, помимо Англии, ей попались далеко не устрашающие.

Прогноз на матч Англия – Чехия

Команда Гарета Саутгейта уверенно начнет свой путь в отборе на Евро-2020. «Три льва» хорошо играют в последнее время. Нет причин считать, что ситуация изменится. Сборная Чехии сейчас обладает довольно скромным кадровым потенциалом. Не думаем, что этому коллективу удастся остановить англичан. Согласно нашему прогнозу, хозяева одержат победу с преимуществом более чем в один гол.

Ставка: победа Англии с форой (-1.5)

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.