2 мин.

Хетафе – Алавес: прогноз на матч Ла Лиги

Матч «Хетафе» – «Алавес» откроет программу 20-го тура чемпионата Испании. Обе команды успешно выступают в текущем сезоне. «Хетафе» имеет в активе 28 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице Примеры. «Алавес», набрав 32 балла, пребывает на пятой строчке. В первом круге эти коллективы сыграли между собой вничью – 1:1.

Команда из пригорода Мадрида хорошо провела матч прошлого тура. Футболисты «Хетафе» встретились в гостях с «Вильярреалом» и обыграли соперника (2:1). Ранее «синие» приняли лидирующую в чемпионате «Барселону». В этой встрече им не удалось набрать очки, гости победили со счетом 2:1. До поединка против «Барсы» у «Хетафе» была в Ла Лиге пятиматчевая беспроигрышная серия, в течение которой команда дважды победила и три раза разошлась миром с оппонентами.

На неделе «Хетафе» провел ответный матч 1/8 финала Кубка Испании против «Вальядолида».  «Синие» играли в гостях, встреча завершилась вничью – 1:1. Этот результат позволил «Хетафе» пройти в следующий раунд. Ранее команда обыграла «Вальядолид» с минимальным счетом в домашнем противостоянии.

«Алавес» в минувшем туре Ла Лиги расписал мировую с «Жироной» на выезде (1:1). До этого представители Витории выиграли в чемпионате два матча кряду. Сначала они справились с сан-себстьянским «Реалом» в гостях (1:0). Затем команда Абелардо победила «Валенсию» на своем поле (2:1). Данным успехам «Алавеса» предшествовал неудачный для команды период. Коллектив из Страны Басков провел в чемпионате четырехматчевый отрезок без побед.

Прогноз на матч «Хетафе» – «Алавес»

Нас ждет интересная встреча двух очень крепких коллективов. В преддверии матча можно отдать предпочтение «Хетафе», поскольку команда хорошо выступила в прошлом туре. Да и к тому же с «Алавесом» «синие» встретятся дома. Однако коллектив из Басконии может зацепиться за ничью, поэтому лучше поставить на другой вариант. А именно – на то, что в матче будет как минимум два гола. В первом круге соперники сыграли вничью, обменявшись забитыми мячами. Мы допускаем, что в ближайшем противостоянии они превзойдут результативность того поединка. Возможно, встреча принесет три гола.

Ставка: тотал больше (2)

Регистрируйтесь по

нашей ссылке в БК «1xBet»

и получите

бонус 5000 рублей.