5 мин.

Кто станет новым чемпионом?

Давайте прикинем и посмотрим основных претендентов на чемпионства в захватывающем новом сезоне АПЛ.Сезон уже начался,увидели несколько матчей первого тура.В АПЛ появились новички:"Вулверхэмптон","Кардифф","Фулхэм". И сразу встает вопрос:являются ли они претендентами на чемпионства?Думаю,что нет,потому что для них главное остаться в Премьер-Лиге и не вылететь в Чемпионшип.Итак,главные претенденты:"Манчестер Сити","Манчестер Юнайтед","Тоттенхэм","Ливерпуль","Челси","Арсенал". Стоить отметить,что есть некоторые клубы,которые серьезно усилились этим летом:"Эвертон","Фулхэм",тот же "Бернли",который заставил попотеть "горожан" и ,обыграв наших в первом же матче в прошлом сезоне.

"Манчестер Сити"

Команда Пепа Гвардиолы выстрелила,после первого и трудного сезона в АПЛ.Наверное,для Пепа первый сезон был как ориентировочный и в течение он адаптировался.В чемпионском сезоне они дошли до 1/4 финала Лиги Чемпионов, проиграв "Ливерпулю" и выиграли Кубок Лиги,а также недавно Суперкубок Англии,обыграв "Челси" со счетом 2-0.В это летнее трансферное окно они купили:Рияда Мареза, полузащитника Клаудио Гомеса из "ПСЖ" и молодого талантливого футболиста Филиппа Сандлера из "Зволле"В итоге команда укомплектована полностью и ждет своего первого матча против "Арсенала". Однако,Марез не сможет помочь своему новому клубу,т.к. был травмирован в матче против "Баварии". Не стоит забывать и игру Агуеро,Де Брюйне,Сане,Сильвы и Стерлинга - эти игроки костяк команды Гвардиолы и он будет рассчитывать на них в новом сезоне.К тому же,"Манчестер Сити" будет участвовать во всех турнирах,включая Лигу Чемпионов,которую Пеп хочет покорить с новым клубом.

"Манчестер Юнайтед"

Когда-то единоличный чемпион страны,теперь лишь бледная тень 2000-х.Наверное,после ухода сэра Алекса Фергюсона эра "дьяволов" подошла к концу, и сейчас они пытаются вернуть себе прежние позиции огромными тратами на трансферном окне.За последние годы в клуб пришли:Погба,Ибрагимович(уже покинул),Мхитарян(тоже покинул),Санчес с огромной зарплатой,Матич,Марсьяль.Всё это не помогло клубу вернуть прежние времена,а лишь ухудшило финансовое положение.Этим летом они подписали Фреда.Травм в клубе бывает мало и за это можно похвалить тренера по физ.подготовке. Сильных сторон я пока что не вижу,т.к. кроме как забивать,а потом ставить автобус,так очень сложно выиграть АПЛ.А проблем в клубе выше крыши:ошибки в защите,в нападении,в перехвате мячей,постоянные ссоры футболистов с тренером,нытье Жозе Моуриньо о трансферах в клубе.Так же "дьяволы" будут играть во всех турнирах.

"Тоттенхэм"

Команда,которая ранее занимавшая пятые,шестые места,теперь при Маурисио Почеттино засияло до неизведанных качеств,хотя пока они не завоевали ни одного трофея,но стабильно входят в четверку и попадают в Лигу Чемпионов,принося доход клубу.После постройки нового стадиона,владелец клуба заявил,что никаких трансферов этим летом не будет,что крайне озадачило Почеттино,который ставит высокие цели.В составе присутствует лучший бомбардир ЧМ-2018,второй по кол-во голов в прошлом сезоне - Гарри Кейн.Также игроки постоянно вызываются в сборную Англии,что способствует увеличению трансферной стоимости,при условии,что если они хорошо себя проявят в мировой арене. Команда Почеттино примет участие в Лиге Чемпионов, уверен, что они легко пройдут квалификационные матчи. Премьер Лига и кубковые турниры Англии также находятся в расписании у "шпор".

"Ливерпуль"

Конечно же,немецкий специалист Юрген Клопп был приглашен в клуб для чего-то большего,чем четвертое место в турнирной таблице.В прошлом сезоне тройка в нападении:Мане,Салах,Фирмино взорвали весь мир, круша каждую команду одного за другим в Лиге Чемпионов.И несомненно,следует отметить отдельно египетского фараона - Мохамеда Салаха,который был темной лошадкой в отношении соперников.Однако же "Челси"и"Рома" не смогли раскрыть его талант,значит у Клоппа своё видение игроков и свой способ донести до игроков мысли.Команда отличается быстрыми комбинационными атаками,но концентрация желает лучшего,т.к. выигрывая,они могут в конце пропустит несколько мячей,что может очень огорчить всех болельщиков клуба.Как никак они в прошлом сезоне дошли до финала,но проиграли трехкратному победителю Лиги Чемпионов "Реалу" со счетом 3-1.Главной трагедией финала,стало травма Салаха,после фола Серхио Рамоса.Кто знает,если бы не травма Салаха,Ливерпуль бы выиграл Лигу Чемпионов.Но стоит двигаться дальше,поэтому они попытаются это сделать еще раз в новом сезоне."Красные" в это ТО серьезно усилились в лице бразильского голкипера Алиссона, а также полузащитника "Сток Сити" Джердана Шакири, который уже впечатлил фанатов "Ливерпуля", забив гол в ворота "Манчестер Юнайтед" "через себя". Также, контракт с "Ливерпулем" подписал Фабиньо и Наби Кейта.

"Челси"

Кто в последние годы удивляет,так это клуб Романа Абрамовича.Чемпионства при Жозе Моуриньо,следующий сезон под его руководством привело "Челси" к 10-ому месту,что конечно же удивило руководства и португалец был уволен.Следующим новичком стал Антонио Конте,который в первом же сезоне сделал "синих" чемпионами страны с одним трансферам в лице Канте,который очень помог центру полузащиты.Ну и следующий сезон стал провальным для Конте:непопадание в Лигу Чемпионов,что уменьшило клуба доходов,вылет в 1/8 финала Лиги Чемпионов от "Барселоны" и ,конечно же, внутри клубные ссоры главного тренера с игроками и руководствам, привело к увольнению итальянца.Следом за ним пришел Маурицио Сарри,которому было куплено несколько классных игроков:Жоржиньо,Кепа,Ковачич,старенький Роберт Грин.Основной проблемой команды является перестройка команды с 3-4-3 на 4-3-3 и сколько времени потребуется для этого,это вопрос времени.Сам итальянец надеется,что это займет не более 2-х месяцев.Сильными сторонами является то,что команду нового тренера никто не знает,точнее говоря его замысли.В первом туре АПЛ они обыграли "Хаддерсфилд Таун" со счет 0-3,что конечно же показывает результаты тренировок.

"Арсенал"

После нескольких лет неудачного сезона под руководством Арсена Венгера - бессменного тренера в течение 22 лет,привело к его увольнению и назначению нового тренера - Унаи Эмери ранее возглавлявший "ПСЖ". Венгеру нужно было уходить еще несколько лет назад с поднятой головой,как это сделал бывший наставник "Реала" Зинедин Зидан.После увольнения Арсен сам признался,что его главной ошибкой было оставаться в одном клубе 22 года.Это не малое время для футбола.С каждым годом всё становилось хуже и хуже,болельщики требовали увольнения француза,но клуб поддерживал Арсена и продлевал с ним контракт.В итоге, футболисты сами начали покидать клуб один за другим, болельщики тоже не остались в стороне,они перестали посещать матчи клуба,что тоже уменьшило доходы.А теперь пришел новый тренер,новая философия,новые игроки,новый стиль,новая тактика,свои любимчики.Он уже сделал несколько покупок и с клубом подписали контракты: защитники Лихштайнер и Сократис, молодой голкипер Бернд Лено, а также полузащитники Лукас Торейро и Маттео Гендузи.Защитник Лоран Косельни не сможет помочь в первой половине сезона,т.к. был травмирован в прошлом сезоне полуфинала Лиги Европы против "Атлетико" Мадрид.Новые тренеры в большинстве случаев дают результат,да и сама команда хочет что-то изменить после плесени,которую оставил Венгер.

А теперь я делаю свой прогноз,по результатам нового сезона.

Первое место - "Ливерпуль"

Второе место - "Челси"

Третье место - "Манчестер Сити"

Четвертое место - "Арсенал"

Пятое место - "Тоттенхэм"

Шестое место - "Манчестер Юнайтед"

Как вариант можете предложить в комментариях свой вариант.Возможно,вы отдадите предпочтение другим клубам