4 мин.

ПСВ - Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч. Лига чемпионов

Обе команды спустя какой-то перерыв вернулись в состав участников лучшего турнира Старого Света. Если манкунианцы пропустили всего один розыгрыш, то голландцы не участвовали в ЛЧ с сезона 2008/09. Срок более чем большой, поэтому есть что доказывать как одному, так и другому коллективу. Посмотрим, чья мотивация окажется сильнее.

Повезло, так повезло...

Чемпиону Голландии в некотором смысле повезло попасть в групповой этап напрямую. Это стало возможным лишь благодаря тому, что "Барселона" выиграла чемпионат Испании и стала победителем Лиги Чемпионов прошлого розыгрыша. Попади в отборочный раунд "красно-белые", еще неизвестно чем бы это завершилось. А так, благодаря новым правилам отбора ПСВ мало того что попал напрямую в группу, так еще и оказался в первой корзине.

Летом команду Филлипа Коку покинули два самых важных игрока прошлого сезона, а именно Мемфис Депай и Джорджиньо Вейналдум. Первый был основным атакующим игроком команды, а второй наводил порядок в центре поля. То, как ПСВ играл, российские болельщики могли видеть по противостоянию с "Зенитом" в Лиге Европы. Если кто-то не помнит, то голландский клуб ничем особенным не запомнился и в итоге проиграл по сумме двух встреч "сине-бело-голубым" со счетом 4:0.

После 5-ти туров голландского первенства ПСВ располагается на 4-й строчке. Правда, отрыв от лидирующего "Аякса" составляет всего 2 очка. В этом сезоне на своем поле "красно-белые" еще не проигрывали, одержав 2 домашние победы и 2 ничьи на выезде. Лишь в последнем туре подопечные Коку одержали первую выездную победу, разгромив "Камбюр" со счетом 6:0.

Прогноз на матч Манчестер Сити - Ювентус

Возвращение блудного сына

После того как в розыгрыше 2013/14  манкунианцы проиграли в ¼ финала "Баварии" и "успешно" завалили чемпионат, они были вынуждены пропустить следующий сезон в ЛЧ. В прошлом году "красные дьяволы" тоже не без доли везения сумели занять 4-е место, которое дает право играть в Лиге Чемпионов. Правда, для этого необходимо пройти испытание в качестве раунда плей-офф квалификации.

С этим испытанием МЮ успешно справился, получив желанного соперника в лице "Брюгге". Манкунианцы катком прошлись по своему оппоненту, обыграв бельгийцев с общим счетом 7:1. Теперь перед командой ван Гала стоит задача выхода в плей-офф и желательно это будет сделать с 1-ой позиции, ведь кто бы ни говорил, что “красные дьяволы” уже не те, но все же они самая сильная команда квартета В.

В чемпионате Англии манкунианцы после 5-ти туров расположились на 3-й строчке, имея в своем активе 10 очков, отставая от лидера на 5 очков. В последнем туре МЮ ждал очень важный матч с давним "врагом" в лице "Ливерпуля". Два разных тайма увидели зрители в этот вечер на "Олд Траффорд". В первом тайме была скучная игра, а все основные события развернулись во второй половине, когда Блинд и Эррера забили 2 мяча, Бентеке отыграл один мяч, а спустя 2 минуты Марсьяль забил 3-й гол и принес победу своей команде.

В игре с ПСВ не сможет принять участие Уэйн Руни, который получил травму на тренировке перед матчем с мерсисайдцами и продолжает восстанавливаться.

Ставка

Две ничьи подопечных Филиппа Коку с "Херенвеном" и "Ден Хаагом", середняками голландского чемпионата, еще раз подтвердили: без Депая и Вейналдума это совсем другая команда. Конечно, есть еще Люк Де Йонг, забивший 5 голов в 5 матчах нынешнего сезона, и моторный Лусиано Нарсинх, набравший уже 17 баллов (6+11) по системе "гол+пас" в прошлом сезоне. Но это для тех, кто хочет поверить в "обе забьют" (что вполне вероятно). Мы же предлагаем поставить на победу манкунианцев. Тем более, коэффициент очень располагает к этому - 2,26 (Марафон). "Красные дьяволы", находясь в хорошей форме и отличном расположении духа, не должны испытать проблем с голландской командой, которая давно не славится надежной обороной. Также в соперниках у МЮ не самые простые "Вольфсбург" и ЦСКА (прогноз на этот матч вот здесь), поэтому терять очки в Голландии - совсем не вариант.