3 мин.

Бразилия – Парагвай. Прогноз на матч. Кубок Америки

Бразилия

"Селесао" при Дунге выглядят как Кристиан Бейл в концовке "Темного рыцаря": очень плохо и порой беспомощно. Игра команды осторожная и сдержанная. На первом месте у главного тренера стоит результат, а уже потом все остальное. И действительно, если иметь в виду только результаты команды, то первое поражение за 12 матчей пришлось именно на Кубок Америки. До этого были сыграны 10 "товарняков" и во всех бразильцы побеждали.

В заключительной игре группового этапа Бразилия играла со сборной Венесуэлы. В отсутствие своего лидера и капитана Неймара, на лидерские позиции вышли Фирмино, недавно перешедший в "Ливерпуль",Тиаго Силва и Виллиан. "Пентакампеоны"  быстро открыли счет (9-я минута, Тиаго Силва), и этот факт очень отрицательно сказался на зрелищности игры: бразильцы стали играть с оглядкой на табло.

Во второй половине бразильцы продолжили контролировать мяч, не забывая проводить острые выпады. В одной из таких атак новоиспеченный игрок "мерсисайдцев" Роберто Фирмино забил второй мяч, после чего бразильцы окончательно перешли на игру вторым номером. Будь в составе сборной Венесуэлы более мастеровитые футболисты, они бы воспользовались этим шансом, но их, к сожалению нет. А те, что есть, смогли отквитать лишь только один гол.

Из потерь в составе только Неймар, который уже покинул расположение сборной. В случае если его сборная не пройдет дальше,  игрок "Барсы" будет вынужден пропустить старт отборочной компании к мундиалю 2018 года.

Парагвай

По команде Рамона Диаса сейчас можно снять фильм под названием "Возвращение". Или "Восставшие из пепла". Былые победы и удачные турниры остались в прошлом, и многие с подчеркнутым скептицизмом относились к этой сборной и ее перспективам на нынешнем Кубке Америки. Однако, парагвайцы доказали, что у них есть светлое будущее и оно находится на не задворках континента и всего мирового футбольного сообщества в целом.

Однако молодежи до сих пор трудно выйти на первые роли, и сейчас команду по-прежнему тянут на себе проверенные опытные бойцы в лице Нельсона Вальдеса и Лукаса Барриоса. Экс-форвард московского "Спартака" забил важные голы в ворота Аргентины и Уругвая, позволившие "гуарани" занять 2-е место в группе.

Чего не отнять у подопечных Диаса, так это умения играть слаженно в обороне и терпеть, терпеть и терпеть. Даже когда очень тяжело. Еще одним грозным оружием парагвайцев являются стандартные положения, которые они умело превращают в голы. В игре с Уругваем несколько игроков получили  микротравмы, но к встрече с Бразилией все должны быть в строю, кроме Ричарда Ортиса, получившего дисквалификацию на этот матч.

История встреч

Последний раз между собой эти команды встречались в рамках розыгрыша прошлого Кубка Америки, причем играли дважды. На стадии группового этапа сыграли боевую ничью 2:2, а уже в плей-офф забитых мячей не было и все решалось в серии пенальти, где сильнее оказались парагвайцы.

Ставка

Матч обещает быть между "селесао" и "гуарани" обещает быть напряженным, хотя многие специалисты уже поспешили отдать преимущество в этой игре пятикратным чемпионам мира. Парагвайцы являются очень неудобным соперником для бразильцев, что доказывает статистика последних личных встреч. Без Неймара атака подопечных Дунги порой приятно удивляла своей мобильностью, но это на фоне Венесуэлы, сборная Парагвая является соперников более высокого уровня и без боя не сдастся. Поэтому наша ставка - победа сборной Парагвая с форой (+1) за 1,74 (Марафон).

Пост для тех, кто хочет получать рассылку с прогнозами