2 мин.

Бойцы ММА, тяжело переболевшие коронавирусом

Вокруг коронавируса ходит много слухов, одним из которых является то, что эта инфекция представляет опасность в основном для людей старше 65 лет. Но как показывает практика тяжело переносят эту болезнь не только пожилые люди, но даже те, кто уделяет спорту большую часть своей жизни, в частности, некоторые бойцы смешанных единоборств достаточно серьезно переболели ковидом.

Тимур Нагибин

Фото из инстаграма Тимура Нагибина

Боец легкого веса Тимур Нагибин 10 октября провел свой крайний бой, в котором решением судей победил Марифа Пираева, а уже через 3 дня заболел коронавирусом. Со слов бойца, болезнь протекала в тяжелой форме: температура тела поднималась до 40 градусов, а легкие были поражены на 60 %. Тимур провел в больнице 2 недели и за это время похудел на 10 кг. На данный момент он справился с болезнью и проходит процесс реабилитации, на который уйдет не менее месяца.

Анатолий Малыхин

Непобежденный российский тяжеловес (7-0) проводил тренировочный сбор в Дагестане, в один момент у него резко поднялась температура. После нескольких дней безуспешных попыток поправиться своими силами Анатолий был перевезен в клинику в Москве, где у него диагностировали коронавирусную инфекцию. Малыхин провел в реанимации 3 дня и похудел на 10 кг. На данный момент боец выписан из больницы и восстанавливается дома, с его слов, сейчас Анатолий с трудом поднимается на 4 этаж, а на полноценное восстановление уйдет несколько месяцев.

Адам Яндиев

Боец UFC Адам Яндиев последний раз выходил в октагон более двух лет назад. После этого его преследовала череда проблем со здоровьем, сначала он повредил связки колена, а недавно стало известно о том, что Адам в тяжелой форме переболел коронавирусом. Из инстаграма бойца известно, что у него две недели держалась температура, после чего он сделал КТ, которое показало большое поражение легких. Яндиева положили в больницу и дальнейшее его лечение проходило уже в реанимации. Сейчас он выписан и находится на отдыхе.