2 мин.

Боя не будет?

25 ноября менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдельазиз опубликовал информацию о бое с Тони Фергюсоном, прикрепив фотографию с подписанным Хабибом контрактом на бой.

Однако прошло несколько дней, но официального анонса боя так и не произошло. Так в чем же может быть дело?

А дело, скорее всего, в том, что подобным образом владелец UFC Дана Уайт пытается надавить на Фергюсона, чтобы тот подписал контракт на невыгодных для себя условиях. Подобная уловка уже была применена боссом промоушена в 2016 году, когда Эдди Альварес, пытаясь выбить сумму пожирнее, отказывался подписывать контракт на бой с Макгрегором и UFC прислали контракт на бой Хабибу. В последствии, Альварес был вынужден согласиться с изначальными условиями, а контракт Хабиба оказался в урне.

Босс UFC Дана Уайт

Босс UFC Дана Уайт

Подобная ситуация происходит и сейчас, о чем высказался небезызвестный американский журналист Ариель Хельвани:

«Ключевые слова тут: «Хватит игр. Я готов участвовать в бизнесе». Другими словами — давайте обсуждать. Бой еще не утвержден, согласно моим нескольким источникам, — написал Хельвани. — Подсказка профессионалам: Когда одна сторона размахивает подписанным контрактом, это означает, что все давление перекладывается на вторую сторону для заключения менее выгодной сделки. Этот трюк стар как мир.»

Так что пока что рано говорить о том, что бой состоится именно 18 апреля 2020 года. Не удивлюсь, если в итоге в игру включится Джастин Гэйтжи, который, безусловно, тоже заслужил свой титульный шанс, но сейчас все жаждут увидеть противостояние Хабиба с Тони. Остается лишь ждать и надеяться, что стороны придут к обоюдному соглашению и бой все таки состоится.

А как вы считаете, Тони следует подписать любой предлагаемый контракт или же он в праве требовать для себя более выгодные условия?