3 мин.

«Менты» перешагнули через «поезд»

Кевин Кураньи после матча

– В трех матчах с железнодорожниками вы забили пять мячей. Можно ли назвать «Локомотив» вашей командой? – Да! Надеюсь другие команды присоединятся в этом плане к «Локомотиву».

– Почувствовали ли атмосферу дерби? – Конечно, это было видно по поддержке фанатов, по игре обеих команд. И мы очень рады, что выиграли.

– Не обидно уходить на перерыв, ведь команда набрала отличную форму? – Жалко, что как раз на этот период приходится перерыв. Но, думаю, австрийские сборы пойдут нам на пользу, и мы продолжим в том же духе.

– Прежде вы говорили, «Динамо» следует укрепить состав. Сейчас им довольны? – Посмотрите, мы взяли такого хорошего уровня игрока как Мисимович, но он сидит в запасе. А все потому, что другие, чувствуя конкуренцию, играют на его позиции лучше. Как я утверждал раньше, что нужно брать игроков, так и сейчас хочу об этом сказать. Поскольку с конкуренцией каждый будет играть лучше, чем без нее.

 

«– Андрей Воронин один из лучших ассистентов в вашей карьере? – Сейчас у нас с ним ничья (смеется). Ранее я сделал три голевых передачи.

А благодаря сегодняшним двум он сравнялся со мной по этому показателю.

– Удовлетворены ли третьим местом? – Конечно, я доволен. С каждым туром мы поднимаемся на одно место. Надеюсь, в будущем окажемся еще выше.

Андрей Воронин после матча

– Сегодня «Локомотив» был настолько слаб или «Динамо» поймало кураж? – Это, наверное, вам решать. По моему мнению, мы не то чтобы поймали кураж… В настоящий момент у нас все находятся в хорошей форме. Почувствовали уверенность, поняли, что можем играть не хуже других. В последних играх много забивали. И это здорово. – Ранее вы делали три передачи за матч? 

– Не обидно уходить на перерыв? – Нормально. Надо отдохнуть. За последние пару недель много матчей было сыграно. Хотя это наш график – английский (смеется). А если серьезно, то ребята очень сильно устали, все полностью выложились в последних пяти играх. Сейчас надо отдохнуть – и хорошо подойти ко второй части чемпионата.

– Как планируете проводить отпуск? – Летим с друзьями на Ибицу.

– А что кричали в раздевалке после матча? – Просто радовались, что обыграли «Спартак» с «Локомотивом» и наступил небольшой отпуск.

Статистика 4 Голы 1 4 - с игры     - со стандартного положения 1 3 - забитые правой ногой 1 1 - забитые левой ногой   11 Удар(ы) по воротам 19 5 - в створ ворот 5   - в перекладину 1 2 - в сторону ворот (мимо ворот) 6 4 - блокированные 7 11 - с игры 17   - со стандартного положения 1   - после розыгрыша стандартного положения 1 5 - из штрафной 7 6 - из-за штрафной 12 45% - % точности ударов 26% 5 Удары отраженные вратарем 1 2 Из них вратарские сейвы 1 1 - отбитые 1 4 - пойманные   4 Угловые 10 1 Офсайды   3 Предупреждения 2 1 Удаления 1 3 Замены 3

Личное мнение

Безспорно то,что сейчас "Динамо" намного сильнее "Локомотива".Во-первых это,находящиеся в прекрасной форме Кураньи и Воронин,мощная ,понимающая друг друга,защита,полу-защита и чудесно играющий Шунин.Во-вторых новых наставник.А главное то,что в команде хорошая обстановка.

Неизвестно как будут продолжать команды посте перерыва,ведь часто паузы играют важную роль,но думаю "бело-голубым" перерыв пойдет на пользу.