4 мин.

Личный Турнир и Кубок (100)

 

  Здравствуйте!

Эта заметка полностью посвящена личным противостояниям будущего сезона в 7-40.

Личный Турнир.

  Личный турнир 7-40 пройдёт почти по идентичной формуле закончившегося сезона в 2 этапа лишь с незначительными изменениями.

1 Этап. Лига Тотал.

  На первом этапе могут участвовать все желающие без подтверждения своего участия. Всё что нужно- присылать мне прогнозы перед указанным дэдлайном с пометкой "Личный Турнир. Номер тура", а в письме указать свой ник и, непосредственно, сам прогноз. В лиге Тотал суммируются все очки за все туры, которые наберёт участник, и по окончании первого этапа 13 лучших попадут в Финальный Этап. Отличие от предыдущего розыгрыша состоит в том, что Первый Этап будет состоять не из 9-ти туров, а из 12-ти. На мой скромный взгляд- 9 туров всё-таки маловато. Начать играть можно с любого тура. Пропуски никак не караются. Всё- по желанию.

  Так как туров в Лиге Тотал будет немного больше- начнём мы пораньше, а именно- через полторы недели, на выходных. Календарь на Лигу Тотал буду составлять я сам. Если у кого-то есть возражения- выскажитесь. Со своей стороны обещаю быть беспристрастным (и чемпионат Шотландии ставить не слишком часто). :) Распределение мест при равенстве набранных угаданных вариантов будет как прежде: сначала будут сравниваться показатели по набранным 7 УВ (у кого этот показатель будет выше- то стоит выше), потом- по 6-ти УВ и т.д.

2 Этап. Финальный.

  В Финальном Этапе примут участие 16 игроков- лучшие 13 из Лиги Тотал и 3 призёра предыдущего Личного Турнира (virtus80, disa94, PGSnick). Этим троим игрокам в Лиге Тотал участвовать необязательно. На этом этапе каждый игрок сыграет с каждым один на один. Система очков- 3-1-0. Тот, кто наберёт больше очков- победитель. Перед финальном этапом игрокам нужно будет подтвердить своё участие в специальной заметке. Если кто-то этого перед указанным сроком не сделает или вовсе откажется- группу из 16 счастливчиков пополнит следующий по порядку из Лиги Тотал. Если случится невероятное и я попаду в Финальную Часть, то календарём займётся лицо незаинтересованное.

  В правилах Финального Этапа будет небольшое изменение. Даже, скорее, возврат к прежним правилам: если Вы пропускаете тур- Вам автоматически засчитывается поражение, а Вашем противнику- победа, вне зависимости от того, сколько УВ он наберёт. На Финальном Этапе пропуски караются: за три пропуска- дисквалификация до окончания турнира.

  Прогнозы на оба этапа высылаются мне лично любым удобным Вам из следующих способов:

- внутренней почтой сайта sports.ru (пользователю maidenhead- для этого лучше его заранее добавить в друзья)

- на электронный адрес maidenhead123@hotmail.com

- пользователю социальной сети "вк" vk.com/id52519141

- оставляются в комментариях к соответствующим постам

  Ну что ж, с Личным Турниром покончено. А теперь небольшое новшество.

Индивидуальный Кубок.

  Насколько он приживётся- покажет время. Но я решил попробовать его провести. Итак...

  Участвуют все желающие, но для участия в Кубке нужно подтвердить своё участие комментарием к данной заметке. Желательно ограничиться "Подтверждаю участие в Кубке". Набор закончится в 23:59 МСК, воскресенье, 26 января. В зависимости от количества заявившихся мною будет составлена сетка с помощью генератора случайных чисел. В прошедшем Личном Турнире хотя бы на один матч поставили 78 игроков, поэтому я вправе надеяться, что на Кубок 64 участника наберётся. Формат прост: 1/32, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 будут состоять из двух матчей, финал из одного.

  Критерий, по которому определяется победитель в парах 1/32, 1/16 и 1/8 таков: по сумме двух встреч. При равенстве- количество УВ. При равенстве в следующую стадию выходит тот, у кого выше номер посева. Номер посева определяется на основе итогов Личного Турнира прошедшего сезона:

 

 

  Т.е., при равных показателях из упомянутых стадий в следующую выходит тот, кто стоит в данной таблице выше.

  Начиная с 1/4 финала, оставшиеся участники на ответные встречи 1/4 и 1/2 финала высылают на 7 вариантов, а 10 (это та система, которая будет действовать в Yamato Cup среди команд). В случае равенства очков по сумме двух игр из 7 прогнозов и количества УВ, будут смотреться 8 и 9 варианты (отдельная микродуэль), а если и эти показатели будут равны, то внимание обратится на 10 прогноз. Если и это не выявит победителя- вновь обратимся к таблице выше. В случае, если на любой стадии Кубка встретятся два новичка, то, в случае ничьи по всем дополнительным критериям, победителем будет тот, кто прислал на ответную встречу свой прогноз раньше. Финал пройдёт на одном матче из 10 прогнозов, среди которых сначала "играют" только 7, при равенстве- ещё 2, а потом ещё один. В случае "полной" ничьи в финале будет назначена переигровка.

  Ещё. Если желающих будет более 64-ёх человек, то те, у кого ниже посев сыграют предварительный раунд из 2-ух игр, чтобы получилось ровно 64 участника. Это будет своего рода 1/64 финала. Если желающих будет менее, то предварительным станет 1/32 финала, а "основная" сетка начнётся с 1/16.

Но ведь наберём 64, а? :)

  Постарался объяснить как можно более просто. Если есть вопросы, с радостью или без, отвечу.

  Жду Ваших заявок!

  Играйте в 7-40!