2 мин.

Итоги сезона осень-2019. Сводная статистика MVP и прочих показателей по всем участникам

Всем привет!

После подведения командных (и немного личных) итогов сезона осень-2019 представляю вам сводную таблицу, в которой каждый из игроков найдт себя и может сравнить с остальными.

А заодно давайте возродим традицию определения лучших игроков чемпионата, которые формируют золотую, серебряную и бронзовую семёрки. Почему именно семрка лучших? Опытные участники и так знают, а для новичков напомню,ч то мы играем в игру под названием 7-40:) Так что войти в ТОп-40, или быть где-то рядом на границе - тоже почётный результат.

Напомню, что означают статистические показатели в таблице.

Секция к3-к0-к1 количество победных, ничейных, или проигрышных матчей команды, в которых участвовал игрок, вне зависимости от его личных показателей на линии. То есть, примерно то же самое, как показатели побед и поражений вратарей в НХЛ.

Секция л3-л1-л0количество личных побед, ничьих и поражений каждого игрока на линии.

Секция су-чу-ив: ИВ (игровые варианты) – количество вариантов на которых играет команда с начала матча; СУ (свои угаданные) – количество угаданных игроком вариантов в сумме за сезон; ЧУ (чужие угаданные) – количество угаданных вариантов соперниками игрока в сумме за сезон.

Секция И-Г думаю, догадаетесь сами.

MVPпоказатель полезности игрока в течение сезона

Секция кк-лк-ку: кккоэффициент командного участия (% очков от максимально возможного их количества, когда за команду выступал данный игрок); лк – личный коэффициент (% очков от максимально возможного их количества, набранных игроком); ку – коэффициент «угадывания» (% «своих угаданных» от общего числа игровых).

Слишком много слов, дальше только ваши любимые цифры:)

Поехали!

На сегодня всё!