2 мин.

Дэниэл Аггер выбрал свою команду мечты, состоящую из игроков «Ливерпуля»

Бывший защитник «Ливерпуля» Дэниэл Аггер выбрал команду мечты, которая будет играть пять на пять.

Датский центральный защитник провел за «красных» восемь с половиной лет, сыграв 232 матча, забив 14 голов и выиграв Кубок лиги в 2012 году. (Выбор он делал из игроков с которыми играл)

В подкасте Aldo Meets…, Аггеру задали классический трудный вопрос о выборе небольшой команды, состоящей из игроков, с которыми он был товарищем по команде.

«Вратарем должен был бы стать Пепе [Рейна] , который тоже мог хорошо сыграть ногами, что подходит к современным реалиям. Он определенно будет вратарем», — сказал он.

«Я должен поставить в команду Карру [Джейми Каррагера] из-за его менталитета. Выигрывают игроки, которые больше всего хотят выиграть, это не всегда технически лучшая команда».

«Я немного прыгну вперед, у такого игрока, как Луис Суарес, тоже такой менталитет. Неважно, была ли это игра, тренировка, неважно – он хотел победить. Именно поэтому довольно рано он завоевал мое глубочайшее уважение, ведь это то, что нужно. Он также относится к типу центральных нападающих, по которому можно немного ударить ногой, и он просто встанет и снова начнет действовать. Он был крутым, я видел, как на нем много фолили, но он не симулировал,а продолжал идти вперед».

«Стиви [Джеррард] обязан быть в этой команде».

«Мне нужен ещё один центральный защитник... большой Сами [Хююпия]. Сами был отличным игроком».

Если бы вам предложили собрать такую команду из игроков «Ливерпуля», кого вы включили бы в свой состав?