Фортуна была не на стороне хозяев

"Фортуна"-"Боруссия " Мёнхенгладбах 1:4.Дюссльдорф,сражающийся за место под солнцем принимал одного из лидеров Бундеслиги в очередном Рейнском дерби.Новый тренер хозяев Уве Рёслер после ничьи в Вольфсбурге выставил в основу Йоргенсена и Ампома вместо Зуттнера и Текпетея.Гости пропускавшие тур из-за урагана выставили Штробля и Штиндля вместо Крамера с Плеа.Матч судил Даниэль Зиберт.

На 7 минуте после подачи углового Гинтер головой пробил мимо ворот.Тюрам на 10 минуте пробежал по правому флангу и прострелил во вратарскую,где Закария пробил выше ворот.На 15 минуте после навеса в штрафную Бериша головой пробил по воротам,но вратарь смог отразить удар.Нойхаус на 20 минуте издали пробил выше ворот.Через пару минут Тюрам ворвался в штрафную и скинул мяч Хофманну,который отправил мяч в ворота,0-1.Нойхаус на 29 минуте издали пробил выше ворот.В ответной атаке Томми в подкате отправляет мяч в ворота,1-1.Бериша на 34 минуте скинул мяч Хеннингсу и тот с линии штрафной пробил мимо ворот.Ампома на 36 минуте ворвался в штрафную и пробил в защитника.В конце первого тайма Закария издали пробил мимо ворот.

Нойхаус на 51 минуте пасом отправил Тюрама к воротам.а француз скинул мяч Штиндлю,который отправил мяч в ворота,1-2.Нойхаус на 56 минуте продрался в штрафную и пробил во вратаря,а Тюрам не смог добить мяч в ворота.Через пару минут Циммерманн навесил на Штёгера,который головой пробил мимо ворот.Штиндль на 64 минуте с угла штрафной пробил во вратаря.Айхан на 68 минуте сбил Тюрама и получил предупреждение.Штиндль на 71 минуте за разговоры получил предупреждение.Через пару минут Хеннингс издали пробил мимо ворот.Тюрам на 75 минуте сбил Скржибски и получил предупреждение.Через минуту Хеннингс с линии штрафной пробил мимо ворот.Закария на 77 минуте с левого фланга прорвался в штрафную  отдал пас Штиндлю,котоый переправил мяч в ворота,1-3.Херрманн на 82 минуте убежал к воротам и сделал пас набегающему Эмболо,а тот пробил мимо ворот.Через минуту Эмболо вошёл в штрафную и сделал пас Нойхаусу,который смог переиграть вратаря,1-4.Йоргенсен в конце матча за блокировку получил предупреждение.

После этой победы гости догнали другую "Боруссию" и имеют матч в запасе.