Подбитые «орлы» на берегах Рура

"Боруссия" Дортмунд-"Айнтрахт" 4:0.Дортмунд принимал самую успешную команду Бундеслиги в наступившем году.Люсьен Фавр после поражения в Леверкузене выпустил на поле Пищека и Азара вместо Аканджи и Брандта.А Адди Хюттер после разгрома над "Аугсбургом" вместо Кора выпустил Роде.Матч судил Бастиан Данкерт.

На 9 минуте Геррейру со штрафного попал в штангу ворот.Чендлер на 22 минуте сбил Джана и получил предупреждение.Чендлер на 26 минуте издали пробил выше ворот.Хакими на 32 минуте вошёл в штрафную и неточно пробил по воротам.Через минуту марокканец прострелил в центр штрафной и Пищек сходу отправил мяч в угол ворот,1-0.Санчо на 36 минуте пробежал по левому флангу и отдал пас Холланду,который пробил выше ворот.Хакими в конце первого тайма ворвался в штрафную и сходу пробил выше ворот.

Санчо на 50 минуте вошёл в штрафную и точно пробил по воротам,2-0.Хакими на 54 минуте с правого фланга прорвался в штрафную и скинул мяч Холланду,а норвежец не промахнулся,3-0.Через пару минут Санчо скинул мяч Витселю и тот пробил мимо ворот.Загаду на 60 минуте издали пробил во вратаря.Хакими на 69 минуте не входя в штрафную пробил выше ворот.Геррейру на 74 минуте с линии штрафной пробил вратаря,4-0.Дауд на 78 минуте издали пробил выше ворот.Геррейру на 82 минуте со штрафного пробил во вратаря.Азар на 87 минуте с линии штрафной пробил также во вратаря.

"Боруссия" после этой победы догнала "Лейпциг" по очкам,но у саксонцев игра в запасе.