2 мин.

Теория заговора. Почему рекордная серия Акинфеева закончится на 34 матче

Итак, друзья, коллеги и просто сочувствующие. Разрешите представить Вам материал эксклюзивного расследования, по важной и волнующей теме нашей сложной, но интересной жизни!

Всем нам, доподлинно известно, что Игорь Акинфеев пропускает на протяжении 31 Теорияматча кряду в Лиги чемпионов. Казалось бы, любая серия должна иметь свое логическое завершение. Но все никак. То рикошет, сменяющий собственную ошибку, то провальная игра в обороне товарищей по команде. Ситуация патовая. Однако, нам стала известна точная дата эпохального события ... Барабанная дробь... 3.11.2015 (плохая новость для болельщиков "ЦСКА" и всего российского футбола: придется потерпеть еще 3 матча, увы...) Но, обо всем по порядку:

1. Старт серии.

Последний "сухой" матч, проведенный Игорем в Лиге чемпионов, датирован 2.11.2006 (порядковый номер игры: 4). А именно, небезызвестным матчем с лондонским "Арсеналом" на прекрасном «Эмирейтс» (итоговый счет 0:0).Что это был за матч - "Ни пером не описать, ни словом молвить". Нужно смотреть видео. Кстати, после этой чудо-игры, во многих этимологических словарях, слово "чудо" растолковывается при помощи ссылки на данный матч. Отскочили мы тогда, что греха таить. Однако футбольные Боги были разгневаны и определили они нашему молодцу срок. Какой? Сейчас, все узнаете.

2. Завязка сюжета.

Мы переносимся на три года вперед. 3.11.2009. (порядковый номер матча: 4).Еще одна фантастическая игра: "Манчестер Юнайтед" 3:3 "ЦСКА" (стадион "Олд Траффорд"). Несмотря на 3 пропущенных мяча Акинфеев защищал ворота, словно царь зверей, и лишь досадный рикошет позволил "МЮ" сравнять счет уже в добавленное арбитром время. Казалось бы, вот оно идеальное время, чтобы футбольный олимп смилостивился над нашим вратарем и волевым решением прервал серию. Но нет. На то была веская причина: дело в том, что памятная игра в Лондоне стала для Игоря 6 подряд без пропущенных голов. Срок, как известно, дело святое (̶г̶о̶с̶п̶о̶ж̶а̶ ̶ В̶а̶с̶и̶л̶ь̶е̶в̶а̶  герои русских сказок не дадут соврать). Время на тот момент еще не пришло!

3. Хэппи-энд.

То, что не случилось в уже далеком 2009 году, непременно произойдет в 2015. Итак, 3.11.2015 (порядковый номер матча: 4). "Манчестер Юнайтед" 0:* "ЦСКА" (стадион "Олд Траффорд"). Официальная дата окончания черной полосы для вратаря сборной России! Несчастливая серия, начавшаяся после ноябрьского матча в Лондоне, будет окончена также на

Родине Футбола! Тоже в ноябре. Спустя 9 лет! Хм, а может далее последует еще 5 «сухих» матчей…

Дополнительный факт: игровой номер Игоря Акинфеева «35», а серия должна прерваться на «34» игре (не догнав Игоря). Совпадение? Возможно.

ВАЖНО: еще одним условием данного сценария является необходимость выйти на матч без капитанской повязки! Дебют в роли капитана состоялся для Акинфеева в матче с «Порту» (следующий матч после лондонских нулей).