Александрова в матче с Рыбакиной третий раз обыграла соперницу из топ-3

Екатерина Александрова победила Елену Рыбакину в четвертьфинале в Аделаиде – 6:3, 6:3.

В первом сете Александрова вела 4:0, во втором – 5:0. В последнем гейме матча она отыграла тройной брейк-пойнт.

Россиянка вышла в полуфинал впервые с августовского турнира в Кливленде. Она третий раз в карьере победила соперницу из топ-3.

На следующей неделе Александрова вернется в топ-20.

За выход в финал она поборется с Аленой Остапенко.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

9 комментариев
Рыба аккуратненько слилась. Непонятен был смысл топ игроку вообще записываться на пред шлемовой неделе. Все таки на этих турнирах играют другие.
+11
-1
+10
Хотя Рыбакина и выиграла турнир в Брисбене, да ещё и без шансов вынесла в финале Сабаленку, совсем не было ощущения, что она играет здорово, а, скорее, как игрок очень высокого класса в не лучшей форме. То же самое и в Аделаиде, то отличные розыгрыши (а игра с лёта просто шикарная), то ошибки не то, чтобы на ровном месте, но совсем не обязательные. А Александрова почти до самого конца матча всё попадала. При этом могла и проиграть. Когда перестала попадать всё, во втором сете счёт с 5-0 в её пользу стал 5-3 и 0-40 на её подаче.
Кое-какое время, чтобы улучшить игру, у Рыбакиной есть. Даже с такой игрой во вторую неделю АО должна выходить.