Роман Сафиуллин проиграл Александру Звереву в финале в Чэнду.

Финал

77 комментариев
Ответ Rjcnbr
Комментарий скрыт
Сафиуллин в свое время был одним из самых одаренных юниоров в сборной,но травмы одолели и он очень долго не мог выйти на нормальный уровень,катаясь на Челленджерах. На АТП кап 22 они с Даней в одиночку откатали все одиночные матчи и пару и Рома там был великолепен просто,что он творил в паре-просто обалдеть.
У него в арсенале есть все для хорошей игры-мощные удары,тактически умная игра,хорошая подача и великолепные дропы.
Уверенности бы ко всему этому
+30
-2
+28

Удачи в дальнейшем, с такой игрой титулы должны прийти!
+25
-2
+23
Рома не показывал своей игры почти весь 1 сет, но проснулся на тройном сетболе в пользу Зверева и пошел доминировать. Синхронно с Кареном 7:2 на тае)
+13
0
+13
Как же божественно Рома вытащил с 0-40 4-5 у Зверева!!!
+13
-2
+11
за золушку романа)) надеюсь сегодня будет все как в сказке и счастливый конец))
Ответ billy_pilgrim
Рома красавец, провел отличный турнир и сегодня играл блестяще, но в решающий момент сказался недостаток опыта. Надо было изо всех сил держаться за тот брейк в начале второго сета, но увы... Удачи в дальнейшем, с такой игрой титулы должны прийти!
Блестяще было против Мусетти, а сегодня зажало. Всё равно в актив этот турнир, закрепляется в топ-50. Думаю в топ-30 реально попасть, дальше вряд ли.
+10
0
+10
Напряжен Рома в этом матче, первый финал такого уровня и против топа. Боюсь не сдюжит.
+8
0
+8
Скажем так, я от финала ничего не ожидал, думал, легкие 2-0 для Зверя...А получился упорный бой, где Саша то задрожал и дал Роме вполне рабочие шансы на титул. От Сафиуллина не требовалось после 2-0 во втором ничего сверхьестественного, просто надо было взять свое. Он этого не смог. Жаль. Близость титула ему навредила...Нелегко игроку в его возрасте наконец-то играть за титулы АТП, как он мечтал в юности..В следующий раз будет полегче, турнир провел отлично.
+10
-2
+8
Ответ N.S.A.8.5
А ведь у Зверева подачи нет, ошибки у сетки простые и всё равно берёт тай-брейк?
Рому зажало, почуял близость титула...
+7
-1
+6
Интересно, что все матчи Ромы со Зверевым были на грунте и Рома не взял ни сета. 3 матча в юниорах было, причем в течении одного месяца. Но 2 тая на РГ-21 было очень неплохо для того Ромы и он больше по харду, так что посмотрим.
+6
0
+6
Ну патлач, ну даёёёшь. Сафиулин имеет все шансы закрыть свой лучший сезон в карьере сегодняшней победой.
+5
Не удержал Роман преимущество в начале второго сета, когда Саша в унынии был. С этого момента игра повернула в пользу Зверева. Жаль.