Мухова отыграла матчбол Соболенко и впервые вышла в финал «Большого шлема»

43-я ракетка мира Каролина Мухова победила №2 Арину Соболенко в полуфинале «Ролан Гаррос» – 7:6(5), 6:7(5), 7:5. Матч продолжался 3 часа 13 минут.

В решающем сете чешка ушла со счета 2:5. При счете 3:5 она отыграла матчбол на своей подаче.

Мухова обыграла соперницу из топ-10 девятый раз в 20 матчах. На этом турнире она уже выбила №8 Марию Саккари. У чешки положительная статистика против топ-5 – 5:4.

Мухова впервые вышла в финал турниров «Большого шлема». До этого ее лучшим результатом на «Ролан Гаррос» был третий круг, а на ТБШ в целом – полуфинал Australian Open-2021.

По итогам турнира Мухова обновит лучший рейтинг. Она уже гарантировала себе 16-е место, а если возьмет титул, то станет 10-й.

В субботу она поборется с Игой Швентек или Беатрис Хаддад Майей.

Соболенко упустила финал «Ролан Гаррос» – с матчбола. Ее выбила Мухова – которая поражает разнообразием и играет на гитаре

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

37 комментариев
Каролиночка - олицетворение милоты.
Очевидно в середине 3 сета усталость ее настигла, совсем перестали двигаться ноги, но сумела собраться на борьбу, и Соболенко поплыла, хотя казалось после АО уже так не должна.
Давно симпатизирую Каролине, у нее есть скиллы и менталка высокого уровня, а еще и воздается за тот поток травм, который у нее был. Безумно рад, блестящая игра в целом!
+19
Чудеса какие-то, как все перевернулось после 2:5, невероятно.
Но стоит сказать, что играла Каролина очень круто. Если так сыграет в финале, будут шансы.
+18
0
+18
Чудеса какие-то, как все перевернулось после 2:5, невероятно. Но стоит сказать, что играла Каролина очень круто. Если так сыграет в финале, будут шансы.
Там без шансов, Ига так не ошибается и не плывёт.
+17
-2
+15
Здоровья. Так то теннисист очень высокого уровня и игрового интеллекта. Когда без травм.
+13
-1
+12
Помню в 2017 Остапенко будучи 47 ракеткой взяла РГ и все считали полнейший сенсацией, что несеянная теннисистка взяла ТБШ. Теперь уже стало удивлять если в финале две сеяные дамы.
+10
0
+10
Это фантастика просто... Был счет 5:2, а стал 5:7. Кто бы мог подумать, что такое возможно? Хотя с Ариной возможно все, похоже...
+12
-3
+9
Смотрел третий сет. Болел за Арину, но так самой себе проиграть - это надо постараться.
Волевая победа Мухи; молодец конечно, такой сет вытащить на такой стадии не всем дано.
+9
-1
+8
Каролина вы просто супер! Любых слов тут недостаточно. Просто Браво👏👏👏👏. Поздравляю вас с выходом в финал.👍
+6
В женском теннисе не бывает без шансов. Было достаточно матчей, где Ига не показывала свою лучшую игру. Другое дело, что должно много всего сойтись и вряд ли Каролина выдаст два топ матча подряд.