Мирра Андреева в день 16-летия обыграла 19-ю ракетку мира и вышла в 1/8 финала Мадрида

Россиянка Мирра Андреева в третьем круге в Мадриде обыграла полуфиналистку Australian Open и 19-ю ракетку мира Магду Линетт – 6:3, 6:3.

Сегодня Андреевой исполнилось 16 лет.

Она второй раз в карьере играет в основной сетке WTA и в Мадриде впервые выиграла матч. По ходу турнира она прошла одну соперницу из топ-50 и двух подряд – из топ-20.

За счет этого выступления она поднимется в район 142-й строчки рейтинга.

Дальше в Мадриде Андреева встретится со второй ракеткой мира Ариной Соболенко.

15-летняя россиянка покоряет теннис: побеждает топов и мечтает взять больше «Шлемов», чем Джокович. И любит гулять под дождем

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

48 комментариев
Линетт, это уже уровень. В добрый путь.
+62
-1
+61
как теперь быстро новости про Мирру выкладывают))
+38
142 место - значит, попадает в квалификацию РГ?
+32
0
+32
Что увидели в ее теннисе: сила, скорость и маневренность, точность.
В розыгрышах, даже во втором сете, когда сил было мало, терпела, терпела и в конечном счете выигрывала очко. Это способность матерого теннисиста. Прирожденного.
В конце сета и матча никаких мандражей и волнений - просто сет. И матч тоже. В общем, характер нордический.
Это все, что есть у Мирры уже сейчас, без авансов и всяких вау.
Так, конечно, не будет всегда, еще разные периоды увидим, она же пока подросток, организм будет немного и подводить в процессе роста (характер тоже, между прочим, может). Просто мы ее увидели и ее есть за что уважать.
Ответ Garik_new
молодец не дрогнула против польки играла в свой тенис ну и в конце руку друг другу пожали,
+14
-1
+13
Ответ Matt5898
Поздравляю малявку! Удалось посмотреть только вторую половину второго сета, вроде как очень гармонично сочетает атаку и защиту, игра зрелищная. 142 место - значит, попадает в квалификацию РГ?
"Малявку"? Вы точно её видели? ))
+13
0
+13
Все наши сегодня молодцы, но Мирре Андреевой особые поздравления. Всё-таки мало кому удаётся в день своего шестнадцатилетия выходить в четвёртый круг турнира категории WTA 1000.
+12
0
+12
Она попала в квалификацию Ролан Гаррос ещё в финале последнего победного турнира, когда в live рейтинге была где-то 210
+11
0
+11
В квалификацию РГ она могла и с прежнего места попасть - 194-го. Другое дело, что могут дать wc как дали в Мадриде. А если учесть, что она сейчас и живёт во Франции, то шансы большие.
+10
0
+10
Умница невероятная, конечно. Потенциал колоссальный! Сейчас главное не брать в голову все, что говорят и пишут, весь этот ненужный медийный хайп, который неизбежно поднимется на поверхность.. Игра и только игра. Тренеры, команда молодцы, будем надеяться, что дальше будет только прогрессировать!
+10
0
+10
Что творит Мирра! Если и Арину пройдет, то я даже не знаю…)))
+7
0
+7
Андреева начала 4 дня назад и триумфально завершает 3 день тотального доминирования в Мадриде российских теннисистов. 6 парней и 7 девушек в 3 круге мастерса и WTA1000! 18 побед против одного поражения
+7
0
+7
Эх,жаль...Соболиха-это финиш.Неудачная сетка.
не нужно говорить перед матчем!а вдруг Мирра преподнесет очередной сюрприз
+6
0
+6
Да, приятно читать такие новости. Сегодня наши в ударе. Мирре поздравления с Днем Рождения и Пожелания дальнейших успехов и удачи!
+5
0
+5
Во дает малая, сама себе подарок к днюхе сделала.)
+3
Благодаря Путину и его вкладу в спорт стало возможным появление таких звёзд уже в 16 лет. Вперёд Россия!!!
Ты что такое несёшь?
+6
-3
+3
«Гол с подачи Буряка забивает Балтача. Это личная заслуга Леонида Ильича»(с) ничего не меняется. Глупость человеческая в первую очередь.
+3
0
+3
Заметил, что Мирра (по юности?) при выигрыше матча первой пожимает руку судье и не выходит на корт поблагодарить зрителей. Непорядок!
+4
-1
+3
Просто Вау...Вот бы ещё Соболенко уделать. Было бы НЕЧТО !
+4
-1
+3
выше подымется, Мастерс играет
Выше поднимется, если только Соболенко выиграет. А это вряд ли. Но и 142-е место очень круто. Почти рядом с сестрой, которой уже скоро 19.
+3
-1
+2
Ответ Sergejs K
Если обыграет Соболенко, то будет выше сестры)
+2
0
+2
получается,у Мирры апрель самый удачный месяц?в прошлом году в апреле 2 титула выиграла
+2
0
+2
Ответ Railway/
Вполне по силам! Передвигается по карту гораздо быстрее!
+2
0
+2
Впервые увидел её матч на уровне тура, очень классно играет. Для 15 лет крутое мышление и мощный удар. Но самое главное - тащит почти все удары! На очереди Соболенка 😎