Медведев 4-й раз в карьере вышел в полуфинал травяного турнира

Вторая ракетка мира Даниил Медведев обыграл №49 Илью Ивашко в четвертьфинале турнира в Хертогенбоше – 7:6, 6:4. В первом сете он отыграл сетбол при счете 5:6.

Россиянин 37-й раз вышел в полуфинал ATP (четвертый – на траве). В этом году он пока не выиграл ни одного титула.

Теперь Медведев встретится с действующим чемпионом Адрианом Маннарино (1:3 в личных встречах, 0:2 на траве).

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

8 комментариев
Т.е вероятность выйти в финал у Даниила 6% на траве, 4% на грунте и 29% на харде.

Если же взять только время с 2019, когда Даниил вошел в топ, то:
58 турниров. 39 хард, 12 глина, 7 трава.
Финалы(19-10 побед). 17(9)-хард, 1(0) -глина, 1(1)-трава.
В процентах: 44% на харде, 8% на глине, 14% на траве.
Слишком мало Даниил играет на глине-траве, а вот процент выходов в финал на харде с 2019 впечатляющ! Примерно на 4 турнирах из 9 Даниил выходит в финал!
Но, на травяном покрытии, Даниил тоже явно не безнадежен...
+11
Победа в Мальорке-21, полуфинал в Истборне-17, полуфинал в Queen’s Club-19 ну и сейчас полуфинал.

16 раз Даниил играл на травяных турнирах (с учетом 4-х Уимбилдонов). 6 раз доходил до четвертьфиналов, 4 раза до полуфиналов, 1 раз был в финале и победил. Статистика то совсем ничтожная, турниров мало.

Из 112 турниров Даниила 16 на траве, 23 на глине и 73 на харде. 1 финал на траве(титул Мальорки-21), 1 финал на грунте(Барселона-19) и 21 на харде(12 побед).
+3
Забавно, что их прошлый(и единственный на уровне основы турниров АТП) матч закончился с почти таким же счетом. Мастерс Париж-21 7-5 6-4 в пользу Медведева. Илья довольно упорно сопротивляется Даниилу, нет никаких 6-0, 6-1...