Алькарас отыграл матчбол и за 4,5 часа победил Рамоса-Виноласа. У него теперь 4 победы в 5 пятисетовых матчах

Шестая ракетка мира Карлос Алькарас во втором круге «Ролан Гаррос» за 4 часа 34 минуты обыграл Альберта Рамоса-Виноласа – 6:1, 6:7, 5:7, 7:6, 6:4.

В четвертом сете Алькарас отыграл матчбол на чужой подаче при 4:5, а в решающем ушел с 0:3. Сегодня он реализовал лишь восемь из 31 брейк-пойнта.

19-летний испанец выиграл четвертый из пяти пятисетовых матчей. Единственный пятисетовик он проиграл Маттео Берреттини на Australian Open.

Теперь он сыграет с Себастьяном Кордой или Ришаром Гаске.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

17 комментариев
Несколько шикарных розыгрышей в защите продемонстрировал, выглядело круто! Но реализация брейкпоинтов конечно слабоватая на фоне его соперника:

+7
Просто убойная драма. Спасибо испанцам за такое рубилово) не знаю, что там Алькараса ждёт (не такой уверенности, как у Кафельникова), но смотреть крайне интересно
+5
0
+5
Крутое представление и Рамос-Винолас играл как потерпевший )

Столько ошибок на брейк-поинтах привели к трудному и затяжному матчу - какая-то классическая ошибка - начинал торопиться на них, но в концовке два таких брейк-пойнта потащил, уникум конечно по движухе...
+5
0
+5
Давно никто не дарил мне такие эмоции во время просмотра матча. Его характер и энергичность очень подкупают и располагают к себе
+4
0
+4
С Кордой Алькарас играл тогда как сегодня с Рамосом в плане ошибок. Будет так играть - по-любому вылетит не от одного, так от другого. Но будем надеяться, что баланс игры за день отдыха ему удастся починить.
+4
0
+4
Ответ 4xxzynzbp4
А где вы смотрите матчи? На какой платформе?
+4
0
+4
вряд ли этот матч можно считать показательным, ведь это был 1 матч Алькараса на грунте в сезоне после трудного хардового отрезка в северной америке
+4
-3
+1
Ответ Ян Петров
Несколько шикарных розыгрышей в защите продемонстрировал, выглядело круто! Но реализация брейкпоинтов конечно слабоватая на фоне его соперника: 26% (8 из 31) против 86% (6 из 7) Было бы обидно вылететь с такой статой