Белград (ATP). Рублев, Хачанов, Джокович вышли в 1/4 финала, Карацев выбыл

Андрей Рублев обыграл Иржи Лехечку во втором круге турнира в Белграде.

Аслан Карацев уступил Оскару Отте.

Накануне Карен Хачанов вышел в четвертьфинал на отказе Романа Сафиуллина, а первая ракетка мира Новак Джокович обыграл Ласло Дьере.

Ответ Nikolay Stavrogin
Начиная со 2 сета, лучшим был разве что трос со стороны Ласло. В остальном Джокович
Возили твоего Джоковича все три сета на фарте и нервах Дьерэ отскочил. Ну у Фабияши своя реальность ))
+27
-4
+23
Ого сколько обиженных пришло в комментарии матча в надежде на поражение. Жалкое зрелище
Прям как ты пасешь каждый матч Надаля в надежде на его проигрыш? ))
+27
-6
+21
Отскочил Джок) Дьере не смог с нервами совладать.
+20
-2
+18
Зашакалил-таки Нувас победу на нервах соперника - в конце концов Джере таки дрогнул и наколотил четыре кряду анфорса на решающем тайбрейке. Ну что, для своего рейтинга всё равно молодец, а нам остаётся рассчитывать, что более сильные игроки не дадут Йоваку заколлапсить домашний титулец.
+17
Матч упущенных возможностей для Ласло( Обидно, по игре был лучше.
+21
-5
+16
Ответ Valery24
Кто смотрит матч Новака?Как он играет?
Плохо играет, из последних сил. Есть ощущение, что молодой серб просто стесняется выиграть.
+9
Мощный регресс у Аслана конечно. Начало сезона было обнадеживающим, даже титул, а сейчас вообще мрак. Прошлый сезон похоже был исключительной разовой вспышкой
+4
Жесть, не реализовать тройной брейк поинт, а потом ещё и свою с 40-0 отдать.
+3
Даа, Дьере взял мини-брейк и испугался, что победа реальна, только руку протянуть. Перефразируя выражение: "сначала ты работаешь на имя, а потом твое имя пугает" сюда прям в точку.
+3
0
+3
Не надо питать иллюзий на фоне текущей формы Джоковича. Прошлый грунтовый сезон показал, что все технико-тактически нюансы тенниса на грунте могут быть полностью нивелированы конской физухой серба, готового несколько матчей подряд ждать по 3-4 часа, пока соперник устанет деклассировать его плоско-пукальную игру, задышит и отдаст, казалось бы, выигранный матч. Так было и с Музетти, и с Надалем, и с Циципасом.
+6
-3
+3
Ответ Squadala
Прекрасно, прям бальзам на душу. Всегда бы так! ... Если серьёзно, Джокович очень сдал физически с прошлого года. Не знаю, в чём конкретно причина, но все эти события повлияли на него крайне негативно. Дъере двигается откровенно лучше - год назад такое было бы немыслимо. Будь соперник посильнее - сейчас бы Нувас уже кушал баранку, но и так счёт 2-5 и Дъере подаёт на 6-2. Джок банально не добегает нормально до мяча, а когда добегает - через раз не может правильно пробить. Для болельщиков - грустно, для остальных - можно хоть посмеяться.
я заскринила вашу волшебную человечность
+4
-2
+2
А что с Рублём после ИУ случилось? Подачи нет, приема нет, невынужденных море море, вообще никакой игры.
У него подачи не было в том году уже)
+2
0
+2
Топ подача у него была в 20 году Плюс на наших теннистов явно давит ситуация, в том числе от хохлов теннистов
Да, топ подачи с 20 года уже нет, но в прошлом было еще терпимо. Скйчас вообще страшно, двойные постоянные, скорость первой упала, смеши в сетку то и дело, ошибки в простейших ситуациях.
Давление есть конечно, но имхо сейчас уже должны были привыкнуть, рубль вообще в тот момент дубай выиграл и нормальную игру показывал.