Министр внутренних дел Австралии о Джоковиче: «Местные власти могут разрешить невакцинированному участие в Australian Open, но контроль на границе осуществляется федеральными»
Министр внутренних дел Австралии Карен Эндрюс выпустила заявление по поводу того, что Новаку Джоковичу дали разрешили приехать на Australian Open без прохождения обязательной вакцинации от коронавируса.
«Любой человек, желающий въехать в Австралию, должен следовать нашим строгим правилам пересечения границы.
Хотя правительство штата Виктория и Tennis Australia могут разрешить невакцинированному игроку участие в Australian Open, контроль на границе осуществляется федеральными властями.
Если прибывающий человек не вакцинирован, он обязан предоставить доказательства того, что по медицинским причинам не может пройти вакцинацию. Пограничная служба Австралии продолжит следить за тем, чтобы все прибывшие соблюдали наши строгие правила».
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: @ErykBagshaw
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости