Мугуруса об упущенных матчболах против Осаки: «Я расстроена, но рада тому, как чувствую себя на корте и как у меня идет игра»

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса прокомментировала поражение от Наоми Осака в четвертом круге Australian Open – 6:4, 4:6, 5:7. В третьем сете Мугуруса имела два матчбола на приеме при счете 5:3, а потом подавала на победу.

«Конечно, я немного расстроена. Я вела 5:3, у меня были матчболы. Всегда неприятно проигрывать, когда знаешь, что результат мог измениться за секунду.

Один матч-пойнт она отыграла эйсом. На втором я, наверное, могла что-то сделать иначе, хотя сейчас и трудно об этом говорить. Мне нужно пересмотреть видео и проанализировать момент. Я могла бы лучше подавать, когда подавала на победу, и раньше захватывать контроль над розыгрышем.

Но в целом турнир оставил очень хорошее ощущение. Я расстроена, но рада тому, как чувствую себя на корте и как у меня идет игра.

Сезон начался хорошо, вся команда отлично работает, и на корте у меня получается это использовать. В Австралии я провела 9-10 матчей почти подряд, и это было хорошей физической и психологической проверкой. Я рада, что мне удавалось стабильно выходить на корт и показывать высокий уровень».