1 0
08 июля 19:00 Чемпионат Европы U-21 | завершен
27 июня 2011 10:45

Фиеста / По заветам старших

«Чемпионы говорят на испанском»,- провозглашает сегодня газета Marca. После побед на чемпионате Европы и мира испанская сборная выиграла еще и молодежный чемпионат Европы. Выиграла как-то на удивление буднично. Ла Рохита не показала феерической игры, в составе чемпионов не обнаружилось новых звезд, да и вообще футболистов-разочарований турнира в испанской молодежке оказалось куда больше, чем игроков-открытий. Однако этого хватило для уверенной победы в континентальном первенстве. Такова на сегодня разница в классе: чтобы выиграть чемпионат Европы, испанцам не надо демонстрировать...

Рейтинг +63
18 июня 2013 09:54

Искусство кальчо / Грандиозный финал. Предисловие к финальному матчу молодёжного Евро

Сегодня в Иерусалиме состоится финальный матч Евро U-21, в котором сойдутся Испания - действующий чемпион - и самая титулованная сборная на этом уровне - Италия. Наш блог в преддверии игры делится своими впечатлениями

Рейтинг +62
27 июня 2011 16:38

Англия, Англия / Обзор английской прессы. 27.06.2011

Успех испанской молодежки не остался без внимания грандов премьер-лиги, «Барса» готовит новые попытки заполучить Сеска Фабрегаса, «Сити» и Тевес замешаны в скандале, цена измены Райана Гиггза составит около 1 миллиона фунтов, а Стиви Джи живет на деньги английских налогоплательщиков – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы в блоге «Англия, Англия».

Рейтинг +56
8 июля 2023 23:30

Support your nomad team / EURO U-21/2023 Англия - Испания. Взгляд с трибун Аджарабет Арены. Часть 2: борьба, драма и триумф

Англичане выиграли турнир, вернув трофей молодежного чемпионата Европы на остров спустя почти четыре десятка лет. Как и в 1984 году, обыграны были испанцы. В посте - впечатления от посещения финального матча EURO U-21.