Super Rugby. 2-й тур. «Чифс» обыграли «Брамбис», «Харрикейнс» в овертайме победили «Редс», другие результаты

На турнире Super Rugby завершились матчи второго тура.

Super Rugby

2-й тур

1 марта

Хайлендерс (Новая Зеландия) – Блюз (Новая Зеландия) – 29:37 (15:22)

Ребелс (Австралия) – Вестерн Форс (Австралия) – 48:34 (19:24)

2 марта

Моана Пасифика (Новая Зеландия) – Фиджи – 39:36 (15:8)

Крусейдерс (Новая Зеландия) – Уоротас (Австралия) – 24:37 (10:23)

3 марта

Чифс (Новая Зеландия) – Брамбис (Австралия) – 46:12 (25:7)

Харрикейнс (Новая Зеландия) – Редс (Австралия) – 38:33 (19:19, 14:14, 5:0 – овертайм)

Турнирное положение: Чифс – 9 очков (2 матча), Харрикейнс – 9 (2), Блюз – 9 (2), Редс – 6 (2), Хайлендерс – 5 (2), Брамбис – 5 (2), Ребелс – 5 (2), Уоротас – 4 (2), Моана Пасифика – 4 (2), Чифс – 4 (1), Крусейдерс – 1 (2), Фиджи – 1 (2), Вестерн Форс – 0 (2).

37 комментариев
Такими темпами может и интрига в турнире появиться;)
+4
0
+4
Уоротас со значимой победой! У Красаудерс какое то невероятное количество ошибок. Последний коридор прямо таки фееричен
+4
0
+4
Одну попытку просто подарили неподготовленным выносом, чуть вторую не отдали так же. Что за напасть?
Схватка неубедительная, от розыгрышей коридоров с каждым годом все сильнее плакать хочется.
Ну, зато Аумуа начал мяч получать - сделали выводы из первого тура
+3
0
+3
Трудно найти позитив в настолько провальной игре Сейдерс. Ну разве что, этот матч, надеюсь, станет худшим в этом сезоне. Потому что больший позор трудно вообразить
+3
Чифс-Брамбис шикарный первый тайм. На одном дыхании. Кони не так плохи, но против таких Вождей нереально держаться. Просядут ли новозеландцы, как было в первом туре против Сейдерс?
+3
0
+3
Не вытянули Редс. Но тенденция радует. Если так пойдет дальше, в этом году турнир будет отличным
+3
0
+3
Ответ ni22
Пока не уверен, что этот транс-тасманский накал на весь турнир сохранится, но пока чемпионат смотрится интригующе
+3
0
+3
А такое раньше бывало, все матчи тура на одном стадио? Ладно в регбилиг, но в юнион...Сторм играть меньше чем через неделю. С виду газон вроде выдержал, еще и овертаймом его побаловали.
+3
0
+3
Я вообще не очень понимаю, какой понт в этом "Супер Раунде". По сути, минус домашний матч у команд.
Это калька с Мэджик Уикенд Суперлиги. Потом НРЛ ввела Мэджик раунд в Брисбене. Что то типа фестиваля, когда болельщик за выходные в одном месте может посмотреть игру всех команд.
+3
0
+3
Сегодня стартовала НРЛ в...Вегасе. Крутой даблхэдер, много классных моментов. Ну и Пенрит проиграл Уигану Межконтинентальный Кубок. Опять мимо кассы.
+3
0
+3
Ответ ni22
Последний коридор лучше всего подчеркивает весь матч.
+3
0
+3
Посмотрел Хайлендерс - Блюз. Какой же красавчик Марк Телеа! Как 2 года назад расцвел, так и продолжает. И в сборной, и в клубе.
+2
0
+2
В прошлом году тоже в Мельбурне проводили
Оо, бедные Сторм. Представляю недовольное лицо вечно недовольного Беллами.
+2
0
+2
Только в Суперлиге это дополнительный тур, не в ущерб домашним матчам.
+2
Понравился тур. Крузы эпично закончили свой матч, хотя если бы Барретт не выронил мяч у зачетки, могли даже выиграть, Сидней поплыл. Вожди мощь и красота!! Островная феерия тоже норм. Ну и как всегда не обойтись без регбийной тупости. Горцы минус 15 за 30 сек до конца, штрафной у ворот, удар в аут. попытка, реализация, минус 8, по домам. В чем проблема взять три очка и атаковать на бонус? Или может правила поменялись? Если так, то каюсь.
+2
0
+2
Эмоциональная победа Кейнс! Невероятное завершение мельбурнского супер-раунда. Редс немного жаль, но лишь отчасти - сами виноваты, что недодавили в большинстве
+2
0
+2
Надеюсь, эта победа не разовая, а начало возрождения Уоротас.
+2
0
+2
Ответ ni22
Надо было тогда хотя бы австрало-новозеландские матчи сделать. А то Блюз-Хайлендерс в Мельбурне выглядит как издевательство над здравым смыслом.
И я бы еще понял, если бы какая-то особая атмосфера была, как на этапах Мировой Серии, например, но ничего подобного не было.
Но зато тур получился огненный, тут болельщикам повезло
+1
0
+1
Мне кажется, Лэндерс все равно не успели бы пробить до сирены. Если с руки только. Видать, регбисты какое-то удовлетворение получают, занося ничего не решающие попытки.