Рейтинг на сайте 24065  Место 2818
Трибуна Пользователь
versus_, versus_
Комментарии9976
Статусы8

versus_

Дата регистрации 27 февраля 2009
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

versus_
versus_ - редактирование статуса
Зачем Футбол решил, что лучше Бельгия, чем Бразилия, в полуфинале?) Несправедлив он к своему самому одаренному творению.

Посты

|Автор versus_

Спартак Онлайн / Каррера. Он дал «Спартаку» его утерянную от долгих неудач и неурядиц волю

Каррера. Есть слова, вмещающие в себя все, слова, не требующие объяснений и дополнений. Скажешь такое слово ― и проходит перед внутренним взором лента жизни длиной в один сезон, с ее взлетами и ямами, с ее надеждой и болью. И объяснять ничего не надо. Каррера ― так называется то, что случилось со «Спартаком».

Массимо Каррера
Рейтинг +70

Комментарии

Маловозрастные юзеры, которые еще не работали)

Изначально не верил в его уход и писал об этом здесь. Слушайте, Хави - ключевой персонаж становления Барсы, а не просто тренер. Все кадровые перестановки - это его работа.
Барса сейчас - не про четкую работу. Придет новый тренер, например Клопп, захочет игроков, захочет условия себе, но клуб в нынешний момент своего развития не переварит такого.
А Хави со всей страстью, которую мы видим на бровке, занимается также комплектованием, причем можно сказать не всегда добросовестно. Для меня сага с приглашением Месси стала олицетворением роли Хави в нынешней Барсе. Он зажег идеей Месси постоянным общением, гарантировал ему возрождение той Барсы с Лео во главе. И тот жаждал этого, в чем заключалось и намерение Хави - зажечь в аргентинце огонь, т.к. других рычагов у Барсы для приглашения не было - откуда деньги для Месси у предбанкротного клуба? И в конце сезоне ему сказали, что денег нема, но мы не прочь тебя заполучить на пониженных условиях. Месси понял трюк Хави с Лапортой и послал их подальше.
Так же на грани фола он действовал при переходе с Левандовски, Кунде, когда фактически он затащил их в клуб, у которого для них не было денег. Так же он играл большую роль, когда выживали из клуба де Йонга. Т.е. они с Лапортой с максимальными ставками подходят к любому вопросу, и тренерство для Хави не единственное занятие, он играет фактически роль спортивного менеджера, причем очень изворотливого (эпопея с уходом, наряду с историей с Месси, также наглядно показывает ушлость Хави, что необходимо текущей Барсе, которая с рваными штанами хочет взойти на престол).
Так что его уход - это нонсенс, как можно было в это поверить не понимаю.

Стремное решение. Мог уйти на пике на хорошую зарплату и даже следом провалившись получить отступные на новом месте.
А сейчас придется доказывать, что не верблюд. Второй год почти у всех очень сложный и случись провал, вернуть текущее реноме будет очень сложно.
Но по-футбольному он поступил конечно четко и мужественно. Удачи ему.

Друзья

Подписчики