Рейтинг на сайте 26141  Место 2877
Трибуна Пользователь
versus_, versus_
Комментарии10876
Статусы7

versus_: комментарии

Дата регистрации 27 февраля 2009
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге The best team lost
+3

Футбол сборных на данном этапе развития футбола - это его движущий механизм. Именно там мы видим страстный искренний футбол. Осенние матчи европейского отбора были украшением сезона. Клубный футбол сильно посерел. То ли от нагрузки команды отдают предпочтение атлетичным, но не техничным игрокам, то ли вообще звездных игроков стало катастрофически мало по сравнению с 10-ми годами. Высказывание Кумана про Арсенал прямо в точку: команда использует всевозможные пути для уменьшения энергозатрат, что сильно сказывается на зрелищности. ПСЖ и Бавария и наверное Барса конечно сильно выделяются, но весь другой европейский футбол утонул в серости. И на этом фоне сердечный футбол сборных прям отдушина. Поэтому по мне ФИФА должен нанять Пепа и Клоппа чтобы помочь свернуть футбол с неверного пути, чтобы академии опять стали выпускать не только атлетичных, но и творческих футболистов.

Коболли не надо было идти в туалет после 4го.

Он, как Дзюба, пешком передвигается. С Чили был эпизод, когда в своей штрафной соперник находился с мячом в паре метров, и он начал размахивать руками в адрес своих, дескать прессингуйте его. Но увидел, что свои далеко и нехотя обозначил прессинг. Через пару секунд опять была такая же ситуация, но там он просто предпочел постоять. Смотрелось все это, как футбол прошлого. С явным офсайдом побегал забил мяч, но в такие офсайды не залезают сейчас даже в пердивах, - думаю ему захотелось отправить мяч в сетку хоть каким-то способом.

| К записи в блоге БЛЮЗ
+5

Спартак Романцева - это вершина красоты футбола. Предтеча всех современных течений, и как правильно заметил автор, им мог бы вдохновляться сам Пеп. И как знать, может и вдохновлялся. По крайней мере, было интервью Семина, где он говорил, что Барса брала свои идеи из Спартака Романцева. Арсен Венгер после знаменитого разгрома затем удивлялся, как так получилось, что Спартак не дошел до финала ЛЧ, т.к. ничего подобного он давно не видел.
А если не верите, что тот Спартак был так крут, то для доказательства достаточно увидеть маленького отрезка одного из знаменитых побед Спартака - над Реалом Хиддинка. После того, как Титов вывел Спартак вперед, команда продемонстрировала образцовую тики-таку-прессинг будущего. Такого командного ансамбля можно было разве что увидеть в той самой Барсе Пепа. Найдите в интернете и посмотрите этот отрезок матча. И все это без всяких указаний от тренеров. Романцев просто сидел и курил, а команда творила, ей не надо было постоянного дирижерства от тренера на бровке, что сейчас уже незаменимый атрибут любого матча.
Олег Иванович Романцев - это непревзойденное достояние российского футбольного цеха.

"лысые имеют больший успех у женщин"
Зависит от локации. Если в регионе многие с волосами, то лысые будут иметь успех. Но если где-то больше лысых, то успех имеют патлатые.

А вам полтинник есть, чтобы рассуждать о таком возрасте?) Сейчас полтинник не тот что был раньше. Кроме того, нельзя сравнивать активного общественника с обычным пьющим мужичком.

Газзаев выше конечно, но тут скорее всего зарешало национальность, как это ни прискорбно, и восприятие.

Никто еще не произнес очевидную вещь, что Эзе хотел пробить в центр. Видя, что Сафонов не двигается, он потерялся, отошел от плана и пробил неточно. Так что Сафонов в этом моменте действительно переиграл бьющего. В последнем ударе все шло от неопытности в пробитии пенальти лучшего защитника современности Габриэля. Сафонов почувствовал, что тот уже выбрал угол (может быть часто смотрел в ту сторону) и уверенно прыгнул туда же перед ударом, чем опять-таки сбил бразильца с баланса. Так что, эту серию вполне можно назвать триумфом Сафонова.

Никто Мажича не уберет. Мажич, по негласному мнению РФС - это островок цивилизации для отторгнутой организации.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+