Рейтинг на сайте 654  Место 51292
Трибуна Пользователь

Погодные выкрутасы Шамони.
Смешно проводить мужской слалом на детской трассе. Было б интереснее посмотреть мужскую гонку в Кронплатце.

Эх, Марко! К обоим восклицание с одинаковыми словами, но разной интонацией.
Австриец досадно отдал свой заезд в самом конце, лидируя за счёт отрыва всю дистанцию. А швейцарец с подобной ошибкой в первом заезде вытянул его и ровно прошёл второй. Браво, чемпион! Новый доминатор крепчает на глазах, сравнения с Херманом и Акселем реальны как никогда.

Эта дисциплина больше подходит под определение шоу (или цирка), а не серьезных соревнований. Разве здесь участвуют сильнейшие?

Что это было? В угоду пресловутой смотрибельности, повышению контактной борьбы и телерейтингов нас вынуждают смотреть это подобие соревнований. Предстоит ещё один, завтрашний, бесполезный день чемпионата.
Что б не быть брюзгой: это отличный способ для 3—4—ых номеров сборных получить медальку и титул😁

В какой вселенной швейцарский Марко был фаворитом комбинации?

Плоды трудов Костеличей кучно зашли сегодня. Зринка - огонь. Психологию надо подтягивать, уверенность придёт, а задатки отличные.

Молодой организм быстро восстановился и король вернулся! 2 гонки - 2 победы, вернул упущенное в вынужденно пропущенном ГС.
Хотя, справедливости ради, Кортина неравноценная замена Валь Гардене. Орги попытались усложнить изначально легкую по рельефу и длине трассу постановкой. Отсюда много сходов из-за высокой скорости при закрытости виражей. На подобных трассах и Хиршер в своё время неплохо ходил СГ)))
Короче, сочувствую Кильде, но рад за Марко. Погода нынче очень серьезно вмешивается в планы соревнований.

| К записи в блоге Le Блог Sportif
+31

Лизаразю и Дешам тоже, строго говоря, не совсем французы. Они - уроженцы Французской Страны Басков.

Зрелище, конечно, ниже среднего. Трасса абсолютно не для финала мужского слалома - короткая и простенькая. Плюс погода как всегда внесла существенные коррективы. Итого имеем 2 прорыва (малыш Попов и кажущийся великаном на фоне болгарина Саларих), трудовой прокат умницы-Феллера, принёсший ему очередной подиум (по-моему он должен оказаться самым стабильным слаломистом сезона) и великолепный легкий прокат МакГрата. С Хенрика и МХГ станется)))