| Комментарии | 782 |
Shaman2018
| Дата регистрации | 1 марта 2010 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | женщина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Статьи
Чужие здесь не ходят / Примат индивидуальностей
Спустя 3 года, после смены примерно всего, что находится вокруг, попробую вернуться в с того же места, на каком этот блок некогда застыл - плэй-офф Евро и впечатления от игры сборных.
Чужие здесь не ходят / Шахматисты и чапаевцы
От имени любителей считать расклады воздадим хвалу УЕФА за сложнопридуманную систему выхода из групп. Теперь перед третьим туром вариантов хитрых раскладов гораздо больше, чем при обычном выходе топ-2, и считать это все гораздо интереснее. 12 матчей третьего тура можно разделить на три группы. В первой группе матчи, которые можно условно назвать «шахматами» - это такие матчи, где борьба за победу не главное, причем для обеих команд. Во второй группе - «чапаевцы» - это матчи, в которых обеим командам надо играть от ножа, за победу. И третья - самая стандартная, где одной команде нужна победа
Чужие здесь не ходят / Короткий Катарсис
Европейские отборочные турниры уже довольно давно утратили интриги. С подъемом нескольких сборных (Бельгия, Швейцария, Хорватия) сформировался устойчивый первый и второй эшелон, насчитыавющие как раз по 7-9 команд, которые редко даже перемешиваются...
Видимо Тухель знает, что Берн будет сидеть на лавке под основным и не будет токсить, а Магуайр на лавке это бомба. А в качестве лидера раздевалки ему дуэта ПИкфорд-Хендерсон хватит. Вот ЛИвраменто вместо Трента это действительно бредовато, но Трента кажется ни один тренер сборной не любил. Мадуэке выглядит странным выбором, но Фоден с Кейном плохо сочетаются, это с прошлого ЧМ известно. Кейну нужны бегущие края, иГордон + Сака/МАдуэке подходят под эту роль лучше тягучего Фодена. Видимо, при равном счете Джуд будет играть десятку, а против аутсайдеров и если надо будет отыгрываться, опускаться вторым в опорку, а десятку будет играть Эзе. В общем как всегда у Англии - куча классных игроков, при переборе на одной позиции, недостатке на других, и мало реальных игровых лидеров. До 1/4 точно хватит. А там уже как с сеткой повезет
такие длинные расклады, которые сегодня вечером уже превратятся в пыль силами Астон Виллы)
Насчет "ментальных монстров" в БАйере не совсем понятно, что Алонсо собрал. То, что Джака - ММ, как-то все знали и раньше, АНдрих и Та? Ок, вероятно. Вирц, Фримпонг, Инкапье скорее как раз доказали обратное - никакими "ментальными монстрами" они не были, и оказавшись в чужой среде, привыкают очень долго. Другое дело, что состав у Челси, кажется, и так более чем подходит футболу Алонсо, за исключением центра обороны, где надо менять вообще всех, кажется.