Рейтинг на сайте 774  Место 46824
Трибуна Пользователь
RussianHibs, RussianHibs
Комментарии105
Статусы25

RussianHibs: комментарии

Дата регистрации 20 октября 2013
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Антон Пингвин
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Модератор в блогах
Читает блоги
О себе Спартак однажды и навсегда, Хайберниан, про который всё равно никто не знает и регби.
| К записи в блоге His foot
+8

"Чтобы понять, почему нет свирепой вражды, нужно знать обстоятельства первого матча."
Опять таки, я прошу прощения, но похоже автор не углублялся в тему... ведь уже буквально следующий крупный матч между командами (финал Кубка Эдинбурга 1878 года) превратился в пятиматчевое противостояние, которое сопровождалось потасовками болельщиков и игроков, а представители команд засыпали организаторов жалобами друг на друга. С тех пор между командами непримиримая вражда.

| К записи в блоге His foot
+11

Прошу прощения, я не могу говорить за фанатов Хартс и Джерс, но фанаты Селтика и Хибс так же друг друга не любят. Для большинства фанов Хибс "кельты" это в первую очередь большой клуб из Глазго, с кучей денег, который постоянно переманивает к себе талантливых воспитанников их команды. Исторически Селтик возник "по образу и подобию" Хибс, заимствовал их цвета и форму, а потом перешёл на коммерческие рельсы и переманил себе ведущих игроков подлив масла в огонь разногласий между клубами. Один из членов правления Селтика был радикально против этого и ушёл из клуба в знак протеста и создал клуб "Глахго Хиберниан". В 20в. матчи между клубами всегда были зарубами. В эпоху расцвета футбольного хулиганизма банда Хибс CCS была одной из ведущих в Великобритании и для них было делом чести навалять гостям из Глазго. В 2010-е Хибс играли в Финале Кубка против Селтика и тогда возникла инициатива среди небольшой группы болел Хибс, мол у нас общие корни и мы должны быть едины с фанами Селтика, но она не получила поддержку среди большинства болельщиков, а многие над ними отковенно посмеивались.

| К записи в блоге Вы это видели?
+3

Палестина это римское название территории Израильского царства, которое они захватили. Это даже не арабское слово

| К записи в блоге Vinny, don't shoot
+7

Каунти это часть названия клуба, обозначение округа. Т.е. дословно "Клуб округа Дерби"
Рэмс - бараны, прозвище Дерби Каунти

| К записи в блоге Гаспачо
-4

"как жест может наказываться жестче, чем очевидно грубый подкат, приведший к травме соперника" травме после которой Порту вернулся на в заявку уже на следующий матч?
Напомню, что Начо и Перес лично звонили Порту с извинениями, Анчелотти публично несколько раз извинился перед Порту на пресс-конференциях. Барселона после того жеста хоть раз извинилась перед судьёй? Хотя бы в контексте "этот жест был адресован скамейке запасных, мы приносим свои извинения если судья принял его на свой счёт, мы ни в коем случае не хотели его оскорбить". Или только плакала о том, что к неё несправедливо относятся? Кстати, что мешало Левандовски просто сказать это Хави проходя мимо скамейки, когда он уходил с поля? И вообще Хави настолько плохой тренер, что без подсказки Левандовски сам не понимает, что надо быть осторожнее, чтобы не удалиться?

| К записи в блоге Гаспачо
-1

Я только напомню всем фанатам судейских заговоров, что сейчас в Испании идёт громкое дело, по которому Барса зачем-то платила главе судейского комитета почти 20 лет.
Можно добавить, что в матчах с участием Реала в 20 веке было 113 удалений у Мадрида против 112 у их соперников (-1), а в тот же период в матчах Барсы было всего 98 удалений у Барселоны против 157 у их соперников (+60 в пользу Барсы).

прежде чем что-то говорить проверяйте информацию: в Швеции точно так же в феврале разрешили сжечь Тору

Ах да, до 1940 года Владимир Жмельков был вратарём Спартака. Но он так понравился руководству "армейцев", что они пошли копаться в архивах и вспомнили, что он не служил в армии. Ради того, что бы он защищал цвета ЦДкА его обвинили чуть ли не в измене родине и дезертирстве. Правда сам он играть за принципиальных соперников не хотел и сказал: служить буду, играть нет.

Ну и для сравнения: состав ленинградского Зенита успели эвакуировать в Казань, футболисты ЦДКА благополучно несли охранную службу в тылу или работали инструкторами (те самые сильные и здоровые спорсмены), динамовцы работали в органах МВД часто довольно далеко от линии фронта. При этом весь состав питерского Спартака записался добровольцами на фронте, на фронте воевали Александр Старостин (Спартак), Владимир Жмельков (ЦДКА), Федор Гусев (Динамо Саратов), Евгений Шалагин (Зенит), Александр Нырков (крылья советов).
Легко обсуждать соперников, но большинство футболистов других команд также благополучно избежали службы на фронтах ВОВ.