Рейтинг на сайте 2411  Место 22923
Трибуна Пользователь

Роман, а может ли Даллас по правилам летом -23 выменять себе Финни-Смита обратно?

Бертанс совсем безнадежен. Это худший контракт НБА (наравне с Робинсоном) и один из худших игроков на гарантированном контракте вообще.

Классический даллаский недоофис. У них и так 2/3 ростера пассажиры, так теперь, будучи в налоге, они хотят второго массовика-затейника на полноценный контракт подписать. Сказочные…

Более того, "гении" в офисе Далласа хотят дать ему полноценный контракт.

Так он в первый сезон второго номера играл.

| К материалу Dallas Mavericks
0

У Далласа забита платежка. Возможен только СЭТ. А это сложно. Даже если игрок хочет, то еще и его бывшая команда должна захотеть взять Бертансов - Двайтов - ТХДж - Берков.

| К материалу Dallas Mavericks
0

Вот чтобы сделал я:
0. Обговорил бы с Кьюбаном зоны ответственности. Приходить в роли прислуги или отбывающего номер или как-то еще смысла нет. Вон был уже Донни. Да и Харрисон доверия не вызывает. Не кажется, что он самостоятелен в решениях.
1. Инспекция. Нужно понять, как выстроены процессы в организации. Составить схему as - is, буквально нарисовать, учесть взаимосвязи.
2. Адаптация. Наметить to - be, составив план исправления слабых мест. Если забита платежка - понять, как это исправить, возможно вложиться в экспертизу со стороны. Плохо работаем на рынке - вложиться в инсайды, поработать с агентами и т.д. Смысл думаю ясен.
3. Траблшутинг. Параллельно с двумя описанными процессами в ручном режиме, микроменеджментом, порешал бы текущие неотложные проблемы. Как скорая помощь. Это касается как бизнес-составляющей, так и состава. Допустим, вот есть проблема с центровым - так поставил бы задачу текущей команде проработать вопрос. Так, как они умеют сейчас.
5. Итеративность. К этому состоянию to be двигались бы итеративно. Маленькими циклами. Чтобы как внутри офиса, так и внутри команды было понимание постоянных и непрерывных изменений на основе обратной связи и объективных данных.
План примерно такой. Это вполне стандартный подход для продуктовки. Это работает.
А если поговорить "с дивана" про конкретные действия - то вот я бы как раз первым делом перелопатил офис, выкинув оттуда бесполезных дармоедов, которые не могут решать поставленные задачи. Попытался бы на рынке закрыть провисающие позиции (учитывая мнение тренера и отдела скаутинга и статистики). Сейчас это центр и винг. Тренера бы точно оставил еще на сезон - Кидд неплохо себя проявил, ни политических, ни игровых аспектов для увольнения нет. И начал бы постепенно, шаг за шагом менять культуру в организации. Из "хи-хи-ха-ха" организации попытался бы сделать "акул". Как в Майами. Изучил бы опыт, использовал бы знания экспертов.
Как-то так...