iPhone | Android

Страна Буркина Фасо
Тренер  Юбер Велю
13 октября 2013 15:18

Знаете ли Вы, что / У арбитра были три причины не назначать пенальти. Но он его назначил!

Сборная Буркино-Фасо выиграла у сборной Алжира благодаря скандальному пенальти в конце матча (Видео смотреть с 4:57 минут).

Рейтинг +33
12 апреля 2013 01:03

Ligue 1 / Blaze of glory. Ален Траоре

Он получил травму в одном из матчей за сборную на КАН и оставил ее на другого лидера. Уезжая на КАН, он оставлял свой «Лорьян» в руках лидера клубного. И вот он вернулся на поле. Правда, всего на полтайма, но сейчас его клубу нужна любая свежая кровь. Поприветствуем же его – Алена Траоре!

Рейтинг +36
2 апреля 2013 22:14

Ligue 1 / Blaze of glory. Жонатан Питруапа

Феноменальная скорость, невероятный дриблинг, видение поля, первое место по количеству заработанных фолов в топ-5 европейских чемпионатов, главные роли в атаке во всех своих командах… Нет, это не Криштиану Роналду. Это игрок, малоизвестный, как будто невидимый для широких масс, но от этого не менее потрясающий. Игрок, нынешний сезон для которого стал настоящим моментом славы. Итак, Жонатан Питруапа.

Рейтинг +43
12 марта 2013 21:50

«Начинающий блогер Трибуны» / Торжество спорта

(Пара №2) Эта история не о легендах футбола, которых все знают. Эта история не о тех Олимпиадах или чемпионатах, за которыми следят даже те, кто спортом не увлекаются. Эта история не о том, что мог видеть каждый. Эта история о том, что не только действительно великие совершают подвиги, превращающие их в настоящих легенд. Эта история – про маленькую, но гордую страну с гордым названием (в переводе – Родина достойных людей), создавшую свою легенду. Итак, встречайте – сборная Буркина-Фасо и их история.

Рейтинг +18
11 февраля 2013 19:15

The Thoughts Requested / Эмоционально - об ушедшем КАН-2013

Еще один крупный турнир разыгран. Наш блог пытается подвести ему итог через призму послефинальных эмоций.

Рейтинг +1
11 февраля 2013 05:46

Ligue 1 / Золото-зелено. Обзор финала Кубка Африки

Пошла пятая добавленная минута. Главный судья матча Джамель Аймуди подбегает к вратарю сборной Нигерии и пытается забрать у него мяч. В голову закрадывается мысль о возможном свободном ударе в пользу буркинийцев, но мысль улетает так же быстро, как и приходит - Эньяма, понявший всё на мгновение раньше, с благодарностью бросается в ноги алжирскому рефери. Только что Нигерия стала чемпионом Африки. Перед началом турнира главный тренер сборной Буркина-Фасо Поль Пют обмолвился, что не боится никого и ничего, кроме...травм. Вот уж действительно - как в воду глядел. Потеряв по ходу турнира своего...

Пон / Sunday times. Почему мы запомним этот Кубок Африки

За что мы любим Кубок Африки? Пожалуй, за возможность видеть в матчах континентальной важности нотки дворового футбола – вздорного и бесшабашного, такого, который почти исчез с официальной гримасы европейского футбола. Блог «Поток сознания» подводит итоги только что завершившегося турнира – такого же необычного, как и предыдущие.

Рейтинг +104
7 февраля 2013 14:22

Ligue 1 / КАНонада. Обзор полуфинальных матчей

Игровой день начинался матчем сборных Нигерии и Мали. Перед матчем казалось, что малийцы способны навязать борьбу мощной сборной Нигерии, но на деле все вышло совсем не так. Скорее всего, на сборной Мали сказался тяжелейший матч с ЮАР, продолжавшийся 120 минут и отнявший уйму сил, но факт остается фактом - команда была выхолощена, прежде всего, эмоционально. У малийцев не было того настроя, с которым можно было бы претендовать на победу в полуфинале, в то время как сила сборной Нигерии увеличивается с каждой победой. Игра была сделана за один тайм. Первые 25 минут «орлы»...