Реклама 18+
Пал Дардаи

Пал Дардаи - записи в блогах

Pál Dárdai
Родился 16 марта 1976 | 48 лет
Гражданство Венгрия
Амплуа Полузащитник
Должность Тренер
25 августа 2016 12:46

La Strada / «Если проиграем, обратно поедете стоя». Тренер, которого не сломить

Денис Романцов – об одном из самых перспективных тренеров Европы.

Рейтинг +770
12 декабря 2015 12:45

Блог еженедельника «Футбол» / Дама вперед. Как меняется «Герта» при Пале Дардаи

Только невезение «Фрайбурга» и еще более унылая игра «Гамбурга» спасли в прошлом сезоне «Герту» от участия в переходных матчах за право остаться в Бундеслиге. В этом году все иначе. «Старая дама» обзавелась молодым тренером, приоделась на трансферном рынке, навела косметику на пожилых лидеров, и оказалось, что она вполне еще ничего.

Рейтинг +89
10 марта 2019 01:23

Бундеслига.ру / Эволюция эмблем Бундеслиги. «Герта» Берлин

Берлинская «Герта» - клуб, полки которого не ломятся от трофеев, и холлы музея которого не увешаны фотографиями сотен легендарных футболистов. Но история «Герты» - это история самой Германии, история Берлина, история разъединения и объединения страны. Сегодня мы поговорим об эмблемах столичного клуба и изучим историю «Герты».

Рейтинг +81
1 февраля 2017 11:58

Джавы скрипт / Занимательная лингвистика для футбольных болельщиков. Часть 3: Венгерский

В первой части цикла речь шла о языке стран, чьи сборные стабильно в топе, во второй – о языке страны, которая до него не добралась. Третья часть – по предложению одного из читателей – расскажет о языке сборной, которая много лет назад была топом из топов, а сейчас скатилась на задворки. Сегодня я, утирая слёзы ностальгии по прожитым в Будапеште двум годам, поведаю вам о простых правилах чтения непростого венгерского языка.

Рейтинг +71
Реклама 18+
29 июля 2017 15:58

Блог еженедельника «Футбол» / Американский папаша. Почему Клинсманн-джуниор затмит своего звездного отца

«Герта» — в Лиге Европы и впервые за долгое время готова противостоять титанам. Однако столичный клуб заставил говорить о себе совсем по другому поводу: «старая дама» приобрела звездного сына Юргена Клинсманна — Джонатана. Еженедельник «Футбол» рассказывает о наследнике экс-тренера сборной Германии.

Рейтинг +68
5 апреля 2016 01:20

Бундеслига.ру / А сколько ты смог забить «Герте»?

«Байер» забивает три мяча «Вольфсбургу» и подбирается к зоне Лиги Чемпионов; «Боруссия» М преподаёт урок «Герте», забив ей пять раз; Франк Рибери фантастическим ударом приносит «Баварии» минимальную победу над «Айнтрахтом», «Боруссия» Д едва не теряет очки с «Вердером»; «Шальке» с крупным счётом уступает «Ингольштадту», теряя тёплое место под солнцем; «Дармштадт» в который раз играет вничью; «Кёльн» и «Хоффенхайм» завершают скандалом 28-й тур Бундеслиги.

Рейтинг +57
15 февраля 2020 20:11

Мир статистики / 6 лет «Герта» меньше всех в Бундеслиге бьет по воротам. При этом играет в еврокубках и мечтает о статусе суперклуба

В четвёртой статье рубрики «Статистические особенности европейского футбола» речь пойдёт о берлинской «Герте», которая последние шесть сезонов в Бундеслиге меньше остальных команд бьёт по воротам соперника. Однако это не мешает берлинцам выходить в еврокубки и мечтать о статусе суперклуба.

Рейтинг +54
31 марта 2019 15:54

Бундеслига.ру / Вечерний кошмар Пала Дардаи в Лейпциге

Обзор матча «РБ Лейпциг» «Герта» Берлин

Рейтинг +42
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+