Развернуть
Показывать
11 мая 2021 00:44 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2020/21. 40-й тур. Далеко от дома, близко к победе

Чертановцы выдали яркий матч в далёком Красноярске, открыв счёт уже на 7-й минуте после удара Даниила Тюменцева с пенальти. Потом могли забить ещё три-четыре гола, но чудеса творил голкипер «Енисея» Михаил Опарин. В концовке сказалась усталость. Упустили победу – 1:1.

Рейтинг +24
1 мая 2021 11:24 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2020/21. 39-й тур. Марцел Личка: «Большой respect ребятам из «Чертаново»

У нас была, есть и будет мотивация. Несмотря ни на что. Встречались с претендентом на прямую путёвку в РПЛ «Оренбургом» во главе с чешским тренером Марцелом Личкой. Дали серьёзный бой фавориту: на хет-трик Дмитрия Воробьёва ответили голами Александра Канищева и Гаррика Левина, а в концовке едва не вырвали ничью.

Рейтинг +24
13 апреля 2021 21:01 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2020/21. 34-й тур. Много борьбы, но мало футбола

В первом тайме было много борьбы и лёгкой атлетики, но мало футбола, но потом команды разбегались и стали создавать моменты. Были и сэйвы вратарей, и неточные удары из выгодных позиций, а однажды краснодарцев выручила штанга. В вязкой и сложной игре всё решил «стандарт» – 0:1.

Рейтинг +16
12 марта 2021 00:21 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2020/21. 29-й тур. Золотые медали и ничья на морозе

Перед матчем с «Волгарём» чертановцы, спустя год, получили кубок и золотые медали за победу в ЮФЛ, а далее был сложный матч на зимнем поле. В первом тайме инициативой владел «Волгарь», что вылилось в пенальти: Гамид Агаларов был точен. Во втором тайме астраханцы играли осторожнее, а преимущество перешло к чертановцам: Александр Канищев после сольного прохода сравнял счет – 1:1.

Рейтинг +12
18 марта 2020 02:04 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2019/20. 27-й тур. Победили «Мордовию» и поднялись в первую тройку в таблице

В весенней части сезона команды ФНЛ успели провести всего два тура – ФК «Чертаново» удалось взять максимум очков. Но теперь весь футбол в России встал на паузу до 10 апреля из-за пандемии коронавируса. Подготовиться к этой ситуации невозможно – еще никто и никогда не попадал в такие условия (и надеемся, больше не попадет). Возможно, это самый большой кризис в истории, с которым сталкивался футбол. Соблюдаем спокойствие, внимательно относимся к своему здоровью и продолжаем делать свою работу.

Рейтинг +9
19 ноября 2019 15:22 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2019/20. 23-й тур. Не забыли о голах в тяжелом бою

В рамках очередного «тройника» чертановцы проводят 3 матча за 8 дней с прямыми конкурентами – «Ротором», «Балтикой» и «Химками». В поединке с калининградцами о кадровых проблемах все забыли уже после стартового свистка. Игра захватила с первых секунд, а болельщики не вспоминали, что на улице почти зима. В честь «Дня доброты» все пришедшие в Спортивный городок могли согреться горячим чаем, да и градус игры зашкаливал! Единоборств было множество, а голов набралось четыре.

Рейтинг +8
19 ноября 2019 14:42 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

ФНЛ-2019/20. 22-й тур. Привезли ничью из неистового Волгограда

Славный город Волгоград живет воспоминаниями о легендарной команде 90-х, феерившей в России и Европе, потому давно жаждет вернуться в высший свет. «Ротор» подошел к важной встрече в оптимальном состоянии, тогда как наставник «Чертаново» Игорь Осинькин столкнулся с серьезным кадровым дефицитом. Мы понимали – будет сложно, потому итоговую ничью рассматриваем как позитивный результат.

Рейтинг +13
30 августа 2019 20:21 |Трибуна|Блог ФК «Чертаново»

Кубок России-2019/20. 1/32 финала. Первый хет-трик в истории клуба

Впервые в истории чертановцы пробились в 1/16 финала. Впервые в истории наша команда встретится с клубом из премьер-лиги (25/26 сентября). Варианты интересные: «Спартак», «Арсенал», «Оренбург» и «Ахмат» (дата проведения жеребьевки станет – 4 сентября).