Акинфеев - Щенников, Дивеев, Бийол, Фернандес - Мухин, Гбамен, Эджуке, Обляков, Медина - Заболотный
Запасные: Боков, Тороп, Елеев, Магнуссон, Набабкин, Фукс, Ахметов, Тарба, Багринцев, Ушаков, Яковлев
Ростов
Бабурин - Сильянов, Осипенко, Мелехин, Терентьев - Мухин, Сухомлинов, Глебов - Тугарев, Полоз, Комличенко
Запасные: Песьяков, Лангович, Поярков, Фольмер, Мельников, Николаев, Голенков, Муамба Нтумба, Турищев
93'
Матч завершился в Москве. ЦСКА разгромил «Ростов» со счетом 4:0 в заключительном туре чемпионата Премьер-лиги!
90'
Покидающий ЦСКА Фернандес ушел с поля под оглушительные овации! Магнуссон заменил любимца трибун.
88'
ГОООООООЛ! Заболотный догнал мячик у лицевой линии и ударил с острого угла, но получился прострел! Дивеев замкнул в подкате у дальней штанги! 4:0 в пользу московской команды!
87'
Ушаков за счет скорости продрался к лицевой линии и откатил под удар! Никого из хозяев не было на линии штрафной «Ростова».
86'
Набабкин вышел вместо Гбамена.
83'
Муамба Нтумба заменил Комличенко.
82'
Гооооооол! Гости провалились в обороне после углового у ворот ЦСКА. Эджуке пронесся через все поле и выдал короткий пас на ход Ушакову, который прострелил в центр. Медина еле-еле коснулся в подкате, но этого хватило, чтобы мячик закатился в дальний угол ворот! Вот только был офсайд по ходу развития атаки. Гол не засчитан.
80'
Ушаков сыграл на подборе, выбежал на правый фланг и навесил в штрафную. «Ростов» отбился.
80'
Бабурин выронил мячик из рук во вратарской после навеса со стандарта и поперечной скидки Бийола! Целая группа полевых игроков «Ростова» стояла на ленточке. Они не дали мячу завалиться за линию.
77'
Новая атака хозяев! Эджуке замедлился слева от вратарской, переложил мячик себе под правую и пробил! Попасть в дальний угол было сложно.
76'
Опасная атака ЦСКА! Эджуке набрал скорость в левой части штрафной и прострелил на пятачок! Мяч прокатился по зоне, из которой можно забивать, никто не замкнул передачу нигерийца.
75'
Свежий Мельников включился в дело! Он заложил вираж у угла штрафной и пробил с левой! Не получилось закрутить под дальнюю штангу.
74'
Ушаков заменил Мухина.
73'
Мельников появился на поле. Тугарев свое уже отбегал на сегодня.
73'
Бийол далеко вытянул ногу в сторону и заблокировал удар, который был нанесен, наверное, с сорока пяти метров вскоре после подачи с углового.
73'
«Ростов» заработал угловой. Медина зацепил мяч макушкой перед ближней штангой после навеса, но толком не выбил. Гости не воспользовались этой срезкой в центре штрафной.
70'
Атака хозяев развивалась неплохо. Обляков примчался на угол чужой штрафной, но не получил мяч, потому что Терентьев здорово расстелился в подкате.
69'
«Ростов» заработал стандарт на чужой половине. Обляков головой выбил мяч из штрафной ЦСКА после неточной подачи.
65'
Обляков остроумно сыграл пяткой левее штрафной! Медина попробовал исполнить элегантную закидушку. Мяч плюхнулся на сетку ворот с верхней стороны.
64'
Эджуке хотел пальнуть с большого расстояния. Удар нигерийца был накрыт.
61'
Лангович вступил в игру. Мелехин покинул поле.
61'
Фольмер вышел вместо Сухомлинова.
61'
Голенков заменил Полоза.
58'
ЦСКА заработал штрафной у боковой линии. Медина сделал слишком высокую подачу. Мяч перелетел всю штрафную «Ростова».
56'
Фернандес отоварил соперника рукой по голове в верховой борьбе и получил желтую карточку.
52'
ГОООООООЛ! Заболотный выбежал один на один с Бабуриным, но пробил в сократившего дистанцию до предела вратаря. Эджуке подобрал мяч внутри штрафной и коротким пасом ассистировал Облякову, который четко ударил под перекладину. 3:0 в пользу ЦСКА!
50'
Ростовчане разыграли штрафной и очень долго катали на чужой половине. В итоге Тереньтьев откликнулся на продольный заброс и пальнул левой ногой с семнадцати метров! Позиция была хорошей, но удар не получился.
48'
Тугарев проник в район углового флажка на половине ЦСКА. Заслать мяч в центр не получилось.
47'
Обляков неплохо простреливал с правого фланга. Эджуке и Щенников пытались зацепиться за мяч внутри штрафной, но дело не дошло до удара.
46'
Соперники вернулись на поле. Пришло время для второго тайма!
45'
Больше всех в РПЛ за ЦСКА забил Вагнер. Попробуйте вспомнить остальных бомбардиров: https://sprts.cc/2wGfnzhh
45'
Начался перерыв в Москве. Фернандес и Гбамен забили два безответных гола в первом тайме, это обеспечило ЦСКА весомое преимущество в счете.
45'
Эджуке на скорости врывался в левую часть штрафной! Раскачать Осипенко финтами не вышло, и африканец упустил мячик.
45'
Очень опасный момент! Медина выбежал во вратарскую и подставил голову под резкую подачу Облякова с левого фланга, но не попал в створ!
42'
Мощный удар Медины! Легионер ЦСКА с силой пнул левой ногой по мячу, скакавшему перед границей штрафной! Выше перекладины.
40'
Сильянов тащил вперед по левому флангу. Гбамен и Фернандес окружили игрока «Ростова» и отобрали мяч.
36'
ЦСКА мог вновь забить после углового! Мячик был пущен в ту точку, где находился Фернандес, но отскочил назад. Мухин опасно пробил низом из зоны подбора! Осипенко подвернулся под мяч перед воротами.
32'
ЦСКА заработал стандарт в двадцати пяти метрах от ворот. Гбамен перебил стенку, но Бабурин уверенно остановил мяч руками. Грамотный выбор позиции помог вратарю.
30'
Опасная атака «Ростова»! Полоз догнал мяч у лицевой линии, откликнувшись на продольный пас и прострелил в сторону дальней штанги! Тереньтев сильно пробил правой ногой выше девятки!
28'
Комличенко служил ориентиром для подач с углового и с игры. Мяч не долетел до форварда. Фернандес уверенно сыграл перед своими воротами.
20'
Эджуке по центру разгонял атаку. Защитники «Ростова» контролировали Заболотного, и африканец не смог доставить мячик партнеру.
19'
Фернандес пришел в чужую штрафную по случаю очередного углового и попробовал пробить с лета с разворота! Близко стоявший соперник помешал нормально исполнить удар.
18'
Эджуке показал дриблинг! Нигериец приблизился к вратарской за счет финтов и попробовал прострелить в центр! Мяч не пролез на пятачок.
17'
Медина подавал угловой. Мяч не задержался в центре штрафной «Ростова».
17'
Опасный момент! Медина вышел к углу вратарской и сильно пробил с полулета по скакавшему мячу! Вогнать в ближнюю девятку не получилось, потому что Бабурин сыграл надежно!
13'
Медина хорошо развернулся правее штрафной и сделал крученую подачу в центр. Оборона «Ростова» обезвредила мяч.
10'
ГОООООООЛ! Фернандес неудержим! Защитник вновь сыграл головой в центре чужой штрафной после навеса со стандарта, а после этой скидки Гбамен пробил ногой и прошил Бабурина! Мяч пролез за ленточку.
9'
Фернандес вновь сыграл головой в чужой штрафной! Скидка, сделанная после навеса с углового, не получилась опасной.
8'
Эджуке задействовал дриблинг на левом фланге и на скорости влетел в штрафную! Заболотный пытался зацепиться за мяч у ближнего угла вратарской, но все это вылилось в корнер только лишь.
7'
Заболотный подбирался к штрафной по центру. Нанести акцентированный удар с дистанции оборона «Ростова» не позволила. Мяч укатился за лицевую линию.
4'
ГОООООООЛ! ЦСКА разыграл угловой. Фернандес прибежал к линии вратарской, откликнувшись на подачу Облякова с левого полуфланга и головой вогнал мяч под перекладину!
1'
Как видно, у каждой из команд есть свой Мухин. За ЦСКА играет Максим. В состав гостей сегодня попал Александр.
1'
В составе гостей сегодня играют Бабурин, Терентьев, Мелехин, Осипенко, Сильянов, Глебов, Сухомлинов, Мухин, Тугарев, Полоз и Комличенко.
1'
В форме ЦСКА вышли Акинфеев, Фернандес, Бийол, Дивеев, Щенников, Гбамен, Мухин, Медина, Обляков, Эджуке и Заболотный.
1'
Матч начался!
Московская команда занимает пятое место в таблице. ЦСКА может по итогам субботы подняться или опуститься на одну ступень. Учитывая, что участвовать в еврокубках в следующем сезоне не доведется, турнирной мотивации практически нет. То же самое можно сказать и о «Ростове», который делит девятое-десятое места со «Спартаком».
Привет-привет! ЦСКА и «Ростов» померяются силами в заключительном туре Премьер-лиги.