Сафонов - Исаенко, Сорокин, Литвинов, Петров - Черников, Сперцян, Кривцов - Манелов, Олусегун, Ионов
Запасные: Агкацев, Городов, Бородин, Чернов, Мартынович, Газинский, Мацукатов, Якимов, Апеков, Ильин, Сабуа, Самко
Песьяков - Калинин, Осипенко, Мелехин, Сильянов - Байрамян, Глебов, Щетинин - Тугарев, Полоз, Комличенко
Запасные: Бабурин, Лангович, Мухин, Терентьев, Фольмер, Мельников, Селява, Сухомлинов, Голенков, Турищев
92'
Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!
90'
Все! «Краснодар» во втором тайме перешел на игру на удержание и дотерпел до победы, несмотря на пару супермоментов у гостей! 2:1 — победа «быков» в южном дерби!
90'
ШАНС! Эффектный пропуск мяча в штрафной гостей, можно бить! Не получилось сразу, но с навеса Байрамяна Голенков пробил головой! Рядом с дальней штангой!
90'
Сильянов! Шикарный рейд по центру! Ушел от двоих игроков на встречном и шандарахнул с линии штрафной под планку! Сафонов потащиил!
89'
А вот Полоз отправил мяч на трибуны. Наверное, потому, что бил с правой.
89'
Апеков сбил соперника неподалеку от штрафной. Месси бы отсюда положил.
88'
Самко не по правилам остановил разогнавшегося по флангу Сильянова. Желтая.
87'
Куча народу не добралась до подачи Полоза со стандарта — Глебов пробил с подбора на дальнем краю штрафной! Но сорвал удар в рекламные щиты.
85'
Ростовчане топчутся по чужой половине поля, навала на ворота пока не наблюдается.
82'
Якимов схватил руками, а затем свалил в подкате Голенкова посреди поля. Желтая краснодарцу.
80'
Полоз! Убежал на чужие ворота! Дождался защитника, ушел от него чуть в сторону и стрельнул мимо Сафонова! И снова Сорокин на пути мяча! Сафонов точно проставится Егору.
79'
Тянется время. Ионов неспешно идет меняться. Самко вместо него.
76'
Карпин снял с поля Комличенко и Тугарева, выпустив Голенкова и Мельникова.
75'
Осипенко снова выше всех на подаче краснодарского углового.
75'
Апеков убегал в контратаку, но поскользнулся перед штрафной гостей и потерял мяч.
71'
«Краснодар» собрался-таки в позиционное наступление, но все завершилось неточным переводом на фланг.
68'
68'
Сабуа и Апеков вместо Манелова и Олусегуна.
65'
Тугарев! Выбрался на ударную, но продолжил улучшать позицию и пальнул уже в упор! В подкат защитника! Полоз добавил с подбора, но Сорокин подстраховал Сафонова на линии ворот и спас!!
62'
Полоз! Резкий удар с периметра верхом! Немногим выше перекладины!
59'
И Сперцяна сняли с игры, хотя он тоже был достаточно активен. Газинский вместо него.
58'
Якимов выбежал на поле вместо Кривцова, который был весьма заметен.
56'
Розыгрыш мяча в краснодарской штрафной! Но у Терентьева не получился прострел.
55'
Момент! Краснодарцы перехватили мяч на чужой половине, Манелов развернулся к воротам и без помех крутанул в дальний! Рядом со штангой!
54'
Комличенко выпрыгнул на подачу и пытался пробить головой в борьбе с Черниковым! Не достал мяч.
52'
Кривцов рубанул по ахиллам Полозу, но избежал наказания от арбитра.
49'
Манелов ускорился в атаку, но Селява сбил его ценой карточки.
46'
Рестарт!
45'
Перерыв! 2:1 — команды устроили фейерверк голов в первой половине тайма. «Краснодар» в две минуты перевернул игру с свою пользу, а ростовчан сейчас ждет мотивационный спич от Карпина.
45'
Манелов! Опустил мяч в ноги на радиусе штрафной, убрал его на противоходе от защитника и зарядил с правой в створ! Песьяков справился.
45'
Шестой угловой для хозяев. Осипенко снял очередную подачу корнера.
44'
Ионов открылся под дальнюю передачу на левый край, но Осипенко вступил в борьбу и отправил мяч на угловой.
43'
«Быки» забросили мяч к чужой штрафной, но Байрамян в касание вынес его обратно в центр поля.
41'
Тугарев снует по всему фронту атаки, но краснодарцы уже не подпускают его на ударную позицию.
39'
Осипенко нанес дальний удар, но мяч разминулся со створом.
37'
Комличенко получил мяч под штрафной, но не смог подработать его под удар.
33'
Исаенко поджал атаку несильным дальним ударом — в голкипера.
32'
Момент! Прострел Ионова прошил вратарскую гостей, Сперцян мог забивать на подборе! Но запутался в ногах и мяче и даже с трех попыток не добил до ворот!
30'
Команды плотнее стали разбирать соперников. Продвинуться к воротам стало проблематичнее.
28'
Щетинин получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Селяви. Селява вместо него.
27'
Сперцян стрельнул со штрафного поверх стенки, но мяч пролетел намного выше ворот.
24'
Кривцов подстроился под вышедший из чужой штрафной мяч и влепил им в дальний! Осипенко подвернулся под удар.
23'
22'
Сперцян наведался в атаку и пробил между защитников низом! Не попал в ближний угол.
20'
Что-то засиделись команды без голевых моментов.
18'
Что за футбол, а! Тугарев выскочил на ворота с тонкого паса за спины защитникам и с носка пробил в упор! Но не смог проткнуть мяч мимо Сафонова!
16'
ГООООЛ! Автогол Калинина! Манелов красиво пяточкой подправлял прострел Сперцяна в дальний, но мяч пошел мимо! Однако завороженный Калинин срезал мяч в свои ворота! 2:1!
14'
ГООООЛ! КРИВЦОВ! Наброс Олусегуна с фланга прошел мимо Ионова и Сперцяна, а набежавший Кривцов хладнокровно поразил ворота гостей! 1:1!
11'
Олусегун пробил с периметра в створ! Песьяков потащил первый удар по его воротам.
9'
Олусегун пытался зацепиться за мяч на краю атаки, но упустил его за боковую.
7'
Краснодарцы побежали отыгрываться, но гости не пускают их в штрафную.
4'
ГООООЛ! КОМЛИЧЕНКО! Сорокин упустил мяч в своей штрафной, Тугарев быстренько его обокрал и прострелил на пустые — Комличенко забил бывшему клубу! 0:1!
2'
Кривцов пальнул с дистанции, но мяч попал в защитника и ушел на угловой.
1'
Поехали!
А вот «Краснодар» буксует: лишь одна победа за 4 прошлых тура. Впрочем, они все равно выше ростовчан в таблице и даже с матчем в запасе.
Ростовчане после возвращения Карпина на ходу: обыграли в прошлом туре «Спартак», продлив победную серию до четырех матчей.
Всем привет! Южное дерби: «Краснодар» принимает «Ростов»!