Песьяков - Калинин, Осипенко, Мелехин, Сильянов - Байрамян, Глебов, Щетинин - Тугарев, Полоз, Комличенко
Запасные: Бабурин, Дьячков, Мухин, Поярков, Терентьев, Фольмер, Мельников, Селява, Сухомлинов, Голенков, Соу, Турищев
Спартак
Максименко - Классен, Джикия, Жиго, Чернов, Кофрие - Игнатов, Мартинс Перейра, Зобнин - Бакаев, Соболев
Запасные: Селихов, Свинов, Литвинов, Рассказов, Шайхтдинов, Толстопятов, Денисов, Маркитесов, Пруцев, Сунгатулин, Николсон, Шитов
97'
Игра закончилась! «Ростов» взял верх над «Спартаком» в невероятно драматичном матче! Победный гол был забит с пенальти на пятой добавленной минуте!
96'
Голенков пополнил список игроков, получивших желтые карточки сегодня.
95'
95'
ГОООООООЛ! Максименко зацепил мяч ладошкой на ленточке после удара Соу по центру ворот, но все-таки не смог выручить «Спартак»! Африканец реализовал пенальти! Мячик свалился в сетку, соприкоснувшись с правой рукой вратаря. 3:2 в пользу «Ростова»!
93'
Мартинс получил желтую карточку в подарок от Мешкова.
93'
Пенальти назначен в штрафной «Спартака»! Жиго подрубил Сильянова выставленной ногой!
90'
Пять минут добавлены к тайму. Играть еще долго!
90'
90'
ГОООООООЛ! Потрясающий дальний удар Литвинова! «Спартак» разыграл угловой. Бакаев выкатил пас в предместье штрафной, а Литвинов исполнил сильный крученый удар с правой, телепортировав мячик в дальний угол ворот. Это голасо! Счет 2:2 высветился на табло!
90'
Зобнин покрутился в правой части штрафной и прострелил. Мяч не протолкнулся в центр. Будет угловой.
88'
Голенков заменил Полоза.
88'
Жиго классно завис в воздухе в момент подачи с углового и пробил головой из сердцевины штрафной! Выше створа.
87'
Как «Спартак» не забил сейчас?! Соболев выкатил удобнейшую передачу на пятачок, и Бакаев пробивал с линии вратарской, но Песьяков успел зацепить мяч левой ладонью в броске! Невероятно важный сэйв!
86'
Настырный Полоз пересек границу штрафной за счет рывка и прострелил с левого крыла! Максименко никто не мешал накрыть мячик во вратарской.
85'
Мухин заменил Тугарева.
84'
Николсон пробил из непростого положения! Песьяков выпрыгнул на всякий случай, но мяч не ложился в ближний угол ворот.
82'
Контратака «Ростова»! Соу приблизился к штрафной и проткнул на ход Тугареву, но того заблокировал Джикия, эффективно подстраховавший своих партнеров.
80'
Игнатов протиснулся в штрафную, здорово развернулся у лицевой линии и прострелил! Передача не дошла до партнеров полузащитника.
80'
Бакаев сделал невысокую подачу с правого крыла. Оборона «Ростова» не зевала.
79'
Рассказов то ли простреливал, то ли бил с острейшего угла! Байрамян перекрыл направление движения мяча.
79'
Песьяков эффективно сыграл на выходе. Он кулаком вытолкнул мяч из окрестностей дальней штанги после подачи.
77'
Полоз мог сделать дубль! Он получил передачу у линии штрафной, занес свою правую ногу и пробил низом! Мяч прокатился мимо дальнего угла, зацепив пятку Жиго, пытавшегося заблокировать удар. Бригада судей не назначила корнер.
76'
Литвинов вышел вместо Кофрие.
76'
Николсон заменил Классена.
75'
ГОООООООЛ! Полоз реализовал пенальти! Игрок атаки подбил мяч правой стопой и послал его по центру ворот, а Максименко завалился в угол. 2:1 в пользу «Ростова»!
74'
Максименко устроил целое представление перед ударом Полоза с точки! Вратарь продемонстрировал разнообразные эмоции и ужимки! Это попытка сбить игрока «Ростова»?
73'
Да, главный судья указал на точку, ознакомившись с видеозаписями! Одиннадцатиметровый стал следствием контакта Полоза с Кофрие.
72'
ВАР в деле! Коллега Безбородов подозвал Мешкова к монитору! Будет ли пенальти в итоге?
71'
71'
Полоз ворвался в штрафную «Спартака» с левого фланга и упал после эфемерного контакта с Кофрие! Мешков показал, что пенальти не будет.
70'
Соу откликнулся на длинную продольную передачу, но Жиго не ошибся и не пропустил мяч в сторону африканца.
67'
Селява вступил в игру. Щетинин покинул поле.
67'
Соу вышел вместо Комличенко.
66'
Терентьев заменил Калинина.
66'
Бакаев выполнял диагональный заброс со штрафного. Жиго рядом с дальней штангой боролся за мяч, но тот ускакал за лицевую линию.
65'
Байрамян получил желтую карточку по следам жесткого единоборства.
64'
Песьяков уверенно сыграл кулаками на выходе после подачи. Он буквально снял мяч с головы Соболева!
62'
Ультраголевой момент! Рассказов круто прострелил с правого полуфланга, а Соболев даже дотронулся до мяча носочком бутсы, но этого не хватило, чтобы переправить в створ!
60'
Глебов недостаточно сильно пасовал назад, но Соболев не добрался до мяча, а Песьяков подчистил.
59'
Рассказов заменил Чернова.
57'
Бакаев пытался сыграть в падении в левой части штрафной «Ростова». Отпасовать в центр было очень сложно.
56'
Неплохой удар Глебова с дистанции! Мяч пролетел в полутора метрах от штанги.
54'
Ой-ой-ой! Гол «Спартака» отменен после просмотра! Оказалось, что мяч попал в руку Игнатову на половине «Ростова» незадолго до результативной передачи Бакаева.
52'
Гооооооол! Бакаев придержал мячик под носом у троих игроков «Ростова», находясь рядом с центральным входом в штрафную, и тонкой передачей вывел Игнатова один на один, а тот умело пробил мимо Песьякова!
50'
Очень опасный момент! Комличенко вылетал к воротам по центру, но Жиго сумел выпнуть мячик из-под ног нападающего, а Максименко здорово выбросился руками наперерез!
48'
Полоз выполнял подачу с углового. Ростовчане вновь не смогли выиграть воздух во вратарской.
47'
Калинин со штрафного загружал во вратарскую. Классен выбил мяч.
46'
Песьяков спокойно присвоил мяч после заброса в штрафную.
46'
Перерыв уже остался позади. Соперники вернулись на поле!
45'
Первый тайм закончился. Счет пока равный, на табло видны две единички. Соболев ответил на гол Тугарева.
45'
Мешков решил кардинально охладить пыл гостей перед перерывом, видимо. Чернов получил желтую карточку, как и Соболев.
45'
Не только тренер «Спартака» был наказан. Соболев тоже увидел желтую карточку перед собой.
45'
Закипела свара в добавленное к тайму время! Ваноли получил желтую карточку.
45'
Хозяева продолжили атаковать! Щетинин получил возможность пробить с линии штрафной, но попал в Кофрие.
44'
Полоз прямолинейно пальнул в стенку. «Ростов» ничего не извлек из стандарта.
43'
Перспективный штрафной назначен! Жиго сзади отоварил по ноге Комличенко в двадцати трех метрах от ворот примерно.
40'
Неплохой наброс Игнатова! Бакаев выиграл воздух у ближнего угла вратарской и изогнул спину, чтобы пробить макушкой, но не направил мяч в створ.
40'
«Ростов» придал атаке быстрое развитие на правом фланге! Комличенко подбегал к ближнему углу вратарской и согнул корпус, но не смог пробить головой после невысокой подачи.
38'
Бакаев из штрафной выкатил под удар. Тугарев накрыл попытку Мартинса.
37'
Чернов ошибся на своей половине! «Ростов» попробовал быстро развить атаку, но спартаковцы оперативно взяли ситуацию под контроль.
35'
Мартинс набирал максимальную скорость в свободной зоне, раскрывшейся на фланге! Осипенко сумел нагнать и оттеснить легионера «Спартака».
32'
Гооооооол! Бакаев сделал крученую подачу на линию вратарской. Игнатов классно сыграл в прыжке и пробил макушкой! Мяч влепился в дальнюю штангу! Как раз в этот момент к воротам подлетал Жиго. Мяч стукнулся о грудь француза и отскочил в сетку. Но гол не будет засчитан. Жиго находился в офсайде в момент удара Игнатова.
28'
Щетинин заметил рывок Калинина, ускорявшегося на левом фланге. Защитник «Ростова» прострелил в штрафную, но Жиго находился в нужном месте.
27'
Мартинс сыграл на подборе справа от штрафной, и последовала низкая подача. «Ростов» отбился без проблем.
27'
Соболев откликнулся на высокую подачу со стандарта и попробовал пробить лбом с семи метров! Мяч наткнулся на кого-то из полевых игроков «Ростова».
26'
Классен заработал стандарт в углу поля.
26'
«Спартак» заработал штрафной в глубине поля. Джикия заслал мяч на левое крыло, а Классен попробовал отпасовать в сторону штрафной. Ничего интересного не вышло.
24'
Комличенко служил адресатом для заброса, но не преуспел в борьбе. Мяч покинул пределы поля.
20'
20'
Щетинин пролез в правую часть штрафной «Спартака» и рухнул там после противоборства с Жиго. Игрок «Ростова» посмотрел на судью Мешкова, а рефери счел все это симуляцией, тянувшей на желтую карточку.
19'
Зобнин пробивал из-за пределов штрафной. Мяч полетел слишком высоко.
17'
17'
ГОООООООЛ! «Спартаку» удалось быстро сравнять счет! Соболев просто красавчик! Мартинс присвоил мяч у штрафной, обыгрался с Бакаевым внутри нее и с правого крыла забросил в район вратарской. А Соболев показал невероятную технику! Он поймал мяч на стопу, развернулся вокруг своей оси и проткнул мимо выскочившего навстречу Песьякова!
14'
14'
ГОООООООЛ! Тугарев сделал все сам! Он получил мяч на углу штрафной, заложил вираж, проследовав мимо Чернова и Кофрие и пробил низом в ближний с правой! Максименко не был готов отреагировать на такой удар.
12'
Ростовчане втроем выбегали в быструю атаку! Передача в центр подкачала. Чернов перехватил мяч на границе штрафной.
7'
Полоз пытался сыграть с лета в левой части штрафной «Спартака». Не хватило техники. Мяч достался Максименко.
5'
Попадание в перекладину! Калинин великолепно подкрутил мяч левой стопой, послав его поверх стенки с желанием забить в ближнюю девятку, и самой малости не хватило защитнику «Ростова», чтобы открыть счет ударом со штрафного.
4'
4'
Зобнин с помощью рук повалил Глебова в двадцати метрах от ворот «Спартака». Очень интересный штрафной назначен!
2'
«Ростов» навязал борьбу после подачи с углового. Мелехин пытался пробить с лета высоко задранной левой ногой, но пнул по затылку Мартинсу вместо этого! Раздался свисток. Спартаковец ощутил боль, конечно же, но в целом с ним все в порядке.
2'
Опасный момент! Щетинин здорово подыграл себе под правую внутри штрафной и пробил в ближнюю девятку! Максименко сумел парировать.
1'
Игра началась в Ростове-на-Дону!
В форме «Спартака» сыграют Максименко, Кофрие, Джикия, Жиго, Чернов, Классен, Зобнин, Мартинс, Игнатов, Бакаев и Соболев.
В стартовый состав дончан вошли Песьяков, Осипенко, Сильянов, Мелехин, Калинин, Байрамян, Глебов, Щетинин, Тугарев, Полоз и Комличенко.
Одна из интриг заключается в том, как пройдет очередная встреча тренера Карпина с его бывшим клубом. «Ростов» заметно приподнялся в таблице после возвращения этого харизматичного мужчины. Сможет ли Карпин превзойти Ваноли в воскресной дуэли?
Команды соседствуют в таблице, занимая девятое и десятое места. В активе каждой из них по тридцати одному очку.
Привет-привет! В одном из самых интересных матчей 26-го тура Премьер-лиги столкнутся «Ростов» и «Спартак».