Акинфеев - Щенников, Дивеев, Бийол, Фернандес - Обляков, Гбамен, Карраскаль, Языджи, Медина - Заболотный
Запасные: Боков, Тороп, Магнуссон, Фукс, Дзагоев, Мухин, Зайнутдинов, Ахметов, Эджуке, Ушаков
Динамо
Шунин - Лаксальт, Евгеньев, Бальбуэна, Варела - Фомин, Моро, Шиманьски - Захарян, Макаров, Смолов
Запасные: Лещук, Кутицкий, Паршивлюк, Плиев, Сазонов, Скопинцев, Грулев, Лесовой, Сулаквелидзе, Гладышев, Н`Жи, Тюкавин
95'
Карасев дал финальный свисток. ЦСКА обыграл «Динамо» в дерби со счетом 1:0, сильно уменьшив шансы бело-голубых на чемпионский титул в этом сезоне!
94'
Фернандес прихватил за футболку Грулева в центре поля. Желтая карточка послужила наказанием для защитника ЦСКА.
93'
Заболотный делал высокую подачу с левого края. Шунин хорошо выдвинулся на перехват и выловил мяч в центре штрафной.
91'
Бальбуэна завис в центре штрафной в момент навеса с углового, но не смог пробить головой. Захарян находился в зоне подбора. Мяч свалился с правой ноги полузащитника, и нормального удара не получилось.
90'
Четыре минуты добавлены к тайму.
90'
Захарян пальнул в верхний край стенки. Не получилось перебросить преграду, составленную из игроков ЦСКА.
89'
Интересный стандарт назначен! Ушаков неточно сыграл неподалеку от штрафной хозяев, и Гбамену пришлось толкнуть в спину набиравшего скорость Лесового! Желтая карточка была предъявлена легионеру ЦСКА.
86'
Евгеньев получил желтую карточку в порядке отложенного штрафа.
86'
Чистый выход один на один! Зайнутдинов после ошибки Евгеньева убежал к воротам без малейшего сопротивления, но пробил прямо в Шунина! Сверхопасный момент не был реализован!
84'
Попадание в штангу! Лесовой привел мяч в штрафную. Грулев оперативно развернулся на левом полуфланге и сделал поперечную передачу в центр, а Тюкавин пробил левой ножкой в касание, целясь в ближний нижний угол. Сантиметров не хватило, чтобы сравнять счет!
82'
Фернандес высоко выпрыгивал в чужой штрафной в момент навеса с корнера. Мяч не долетел до лба защитника ЦСКА.
82'
Зайнутдинов сыграл с лета перед углом вратарской, но пришлось убежать в сторону от центра после этого. Попытка прострела привела к угловому.
79'
Грулев заменил Лаксальта.
78'
78'
Как ЦСКА не забил сейчас?! Фернандес сделал все для гола! Он выманил на себя Шунина внутри штрафной и отдал очень удобный пас Эджуке, но нигериец покатил мимо дальнего угла ворот! Шикарный шанс удвоить счет упущен!
76'
76'
Захарян сделал высокую подачу со штрафного. Бальбуэна здорово выпрыгнул у одиннадцатиметровой отметки и слегка задел мячик головой, но не смог направить в створ.
74'
Тюкавин прострелил в штрафную с правого крыла. Это была безадресная передача.
74'
74'
Опасный момент! Эджуке распорол центр обороны «Динамо» за счет дриблинга и проник в предместье вратарской! Мяч покатился под ноги Заболотному, но тот не смог нормально пробить с выгоднейшей точки, защитник мешал до последнего.
73'
Добротная атака «Динамо»! Захарян отдал на ход Тюкавину, и тот попробовал пробить с разворота сразу же! Мяч зацепил ногу расстелившегося в подкате защитника, это сильно упростило задачу для Акинфеева.
72'
72'
Обляков хорошо загрузил на дальнюю штангу, выполнив штрафной! Фернандес слегка коснулся мяча лбом в прыжке, но не смог смахнуть в створ.
70'
Тюкавин вышел вместо Смолова.
70'
Лесовой заменил Макарова.
68'
Зайнутдинов заменил Карраскаля.
67'
ГОООООООЛ! Эджуке начал ускорение в глубине поля, продрался в сердцевину штрафной, ускользнув от Бальбуэны на скорости, и прошил Шунина своим ударом! Вратарь коснулся мяча, но не сумел парировать нормально.
66'
Эджуке наносил удар с хорошей позиции! Нигериец получил мяч перед штрафной и приложился левой ногой, но пробил в то место, где стоял Шунин.
65'
Подача с углового не стала проблемой для Акинфеева. Кипер уверенно зафиксировал мяч во вратарской.
64'
Заболотный пытался сыграть головой после диагонального заброса. Мяч перелетел нападающего, а Евгеньев вынес.
63'
Захарян решил пальнуть с правой! До ворот было метров двадцать. Обляков успел зацепить своей стопой мяч, который не попал в створ в итоге.
63'
Макаров пробежал по правому полуфлангу и неплохо выкатил в центр. Шиманьски завозился у входа в штрафную, момент для удара был упущен.
58'
Эджуке получил шанс проявить себя на поле. Языджи заменен.
57'
Прострел Варелы! Уругваец забежал по правому полуфлангу, получил пас от Макарова и с силой отослал мяч во вратарскую! Акинфеев опередил Смолова.
54'
Неплохая атака гостей! Шиманьски продольным пасом вывел к боковой границе вратарской Захаряна, а этот парень отдал в центр, но Бийол перехватил мяч перед створом.
53'
Евгеньев задержался в чужой штрафной и поборолся в воздухе после заброса. Не получилось пробить из вратарской.
52'
Мог опасный момент возникнуть! Мяч проскочил в район дальней штанги после навеса с углового, и Фомин попробовал исполнить скидку головой, но не сумел отыскать кого-либо из партнеров.
52'
Захарян делал крученую подачу. Дивеев головой выбил мяч с границы вратарской.
51'
Заболотный сыграл грудью, чтобы скинуть на Карраскаля. Моро помешал колумбийцу эффективно обработать мяч перед штрафной.
50'
Макаров проник в штрафную с правой стороны и попытался прострелить. Мяч не прошел в опасную зону.
49'
Щенников не совсем удачно сыграл в подкате внутри штрафной! Мяч покатился в сторону вратарской, и Захарян ощутил желание пробить с близкого расстояния! Бийол успел расстелиться и выпнуть в сторону. Словенец предотвратил удар Захаряна.
46'
Фомин хорошо пробивал под перекладину из-за пределов штрафной! Акинфеев грамотно парировал этот удар вытянутой вверх рукой.
46'
Игра возобновилась в Москве.
46'
Ушаков заменил Медину перед началом второго тайма.
45'
Скучный первый тайм канул в прошлое. На табло нули. Команды отнюдь не впечатляли своей игрой до перерыва.
45'
Лаксальту захотелось навесить с левого фланга. Фернандес заблокировал эту подачу.
43'
Карраскаль технично метнул мячик на дальний угол вратарской! Заболотный был готов пробить с лета, но Варела ухитрился красиво сыграть высоко задранной ногой в падении и вынести.
42'
Опасный момент возник после подачи с углового! Заболотный чисто выиграл воздух в середине штрафной и пробил в прыжке! Мяч проскакал рядом со штангой.
38'
Лаксальт грубо воткнул свою ногу в голень Медины! Желтая карточка!
36'
«Динамо» заработало штрафной на правом фланге. Мяч просквозил на противоположный фланг в результате подачи. Макаров не сумел ни сыграть внутри штрафной, ни догнать у боковой линии затем.
33'
Удар Моро из зоны подбора! До ворот было очень далеко, к тому же направление полета мяча оказалось удобным для Акинфеева.
33'
Шиманьски по диагонали пульнул в центр штрафной. Бийол выбил мяч.
29'
29'
Еще одна атака ЦСКА прошла по левому краю! Щенников ухитрился сделать пас в падении и направил мяч в район ближнего угла вратарской, а Заболотный пробил в касание, но не попал в рамку.
29'
Карраскаль создал момент! Колумбиец задействовал дриблинг на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную и хлестко пробил с острого угла в ближний! Шунин был готов к такому удару.
26'
Акинфеев без особого труда обезвредил заброс во вратарскую.
25'
Шиманьски готовился исполнить передачу на углу штрафной. Карраскаль подбежал сзади и выпнул мяч из-под ноги поляка.
23'
Заболотный получил мяч в очевидном офсайде и вывел Языджи один на один с Шуниным! Турок пробил достаточно прямолинейно, кипер парировал удар, сложившись. После этого раздался свисток. Офсайд у Заболотного действительно был, и судьи не упустили это из виду.
21'
Шиманьски подхватил мячик на углу штрафной и исполнил крученый удар с левой! У Акинфеева не было серьезных причин, чтобы занервничать.
21'
Смолов маневрировал у центрального входа в штрафную! Он занес правую ногу и пробил, а Дивеев грамотно перекрыл траекторию.
20'
Хороший прорыв Макарова! Вингер набрал скорость, пролез в правую часть штрафной и выкатил мяч на ближний угол вратарской! Там не оказалось никого из партнеров динамовца.
20'
Шунин выдвинулся далеко за границу штрафной и сыграл головой! Никто из хозяев не оказывал давления на кипера «Динамо».
19'
Лаксальт ускорился в направлении угла поля и просунул мяч в сторону штрафной. Эта передача не была достаточно удобной для Захаряна.
18'
Моро попробовал ударить с дальней дистанции. Эта попытка никому не запомнится.
17'
Карраскаль внутри штрафной подбил мяч головой в попытке обыграть Варелу за счет этого. Динамовец не купился.
16'
Шиманьски получил возможность что-то сделать левее штрафной. Поляк просто попал в ближайшего соперника, не сумев выполнить передачу в центр.
13'
Смолов и Фомин хотели попасоваться перед штрафной ЦСКА. Хозяевам это не понравилось, и «Динамо» потеряло мяч.
12'
Шиманьски выкатил неплохую вертикальную передачу внутрь штрафной. А Смолов и Макаров не поделили мяч справа от вратарской! Атака бело-голубых обернулась ничем.
11'
Гбамен разогнался перед штрафной «Динамо» и пробил низом с правой, когда до ворот оставалось метров двадцать. Этот удар никого не впечатлил. Мяч прокатился мимо створа.
9'
Смолов подбирался к штрафной хозяев по центру. Обляков выпнул мяч из-под ног нападающего, эффективно сыграв в опорной зоне.
8'
Сольный номер Макарова! Вингер «Динамо» сместился с правого фланга, подтащил мяч к углу штрафной и пробил левой стопой после серьезного замаха, но не попал в ближний нижний.
8'
Очень скучное начало матча! Почти десять минут прошло, а ничего интересного еще не случилось! Фернандес попробовал пойти вперед по флангу и отпасовал Языджи. Евгеньев заблокировал турка в углу поля.
5'
Карраскаль хотел приблизиться к штрафной за счет дриблинга и не преуспел.
1'
За «Динамо» сегодня играют Шунин, Варела, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт, Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров, Захарян и Смолов.
1'
В составе хозяев на поле вышли Акинфеев, Фернандес, Щенников, Дивеев, Бийол, Обляков, Медина, Гбамен, Карраскаль, Языджи и Заболотный.
1'
Судья Карасев дал стартовый свисток, мяч в игре!
ЦСКА в последнее время сбавил и растерял много очков. О чемпионстве речи уже не идет, команда борется с «Сочи» за третье место в таблице. Болельщики красно-синих наверняка хотят, чтобы в это воскресенье прервалась серия из четырех официальных матчей без побед…
Бело-голубые старательно преследуют «Зенит» в споре за чемпионский титул. Динамовцев устроит только победа!
Привет всем, кому интересен российский футбол! Воскресное дерби ЦСКА – «Динамо» должно украсить 26-й тур Премьер-лиги.