Песьяков - Калинин, Осипенко, Сильянов, Лангович - Байрамян, Глебов, Щетинин - Тугарев, Полоз, Голенков
Запасные: Бабурин, Дьячков, Мухин, Терентьев, Фольмер, Мельников, Сухомлинов, Турищев
Химки
Лантратов - Григалава, Волков, Тихий - Идову, Мирзов, Руденко, Глушаков, Магомедов, Боженов - Кухарчук
Запасные: Генералов, Филин, Юран, Главчич, Анван, Долгов, Садыгов
96'
Игра завершилась в Ростове-на-Дону. Хозяева одержали победу над «Химками» со счетом 2:1 сегодня. Забитый на последних секундах гол Мирзова не мог принципиально изменить исход матча.
95'
ГОООООООЛ! «Химкам» удалась контратака! Мирзов в одиночку протащил мячик через всю чужую половину и пробил с границы штрафной. Случился рикошет от ноги Глебова, пытавшегося накрыть удар. Мяч влетел в ворота!
95'
Тугарев с углового забросил в центр штрафной. Мяч не задержался перед воротами гостей.
94'
Григалава получил желтую карточку в порядке отложенного штрафа. Защитник вырубил Тугарева силовым приемом перед штрафной «Химок».
94'
Мельников получил мяч на углу штрафной и прострелил в сторону вратарской. Эта передача обернулась угловым.
90'
Четыре минуты добавлены к тайму.
90'
Крайне опасная атака «Ростова»! Глебов прекрасным пасом вывел к углу вратарской Тугарева, и этот парень пробил в дальний нижний, но подкат Григалавы помешал удару стать голевым!
89'
Мирзов совершил маневр, огибая угол штрафной и пробил с левой! Мяч не лег под дальнюю штангу.
88'
У Мухина было два шанса пробить из середины штрафной после углового! И оба удара пришлись в игроков «Химок».
87'
Судьи обращались к процедуре ВАР. Тугарев на скорости подлетал к вратарской слева и рухнул после эфемерного контакта с Анваном, преследовавшим его сзади. Пенальти не будет.
84'
Турищев проник в штрафную, сместился в центр и решил пробить с левой! Филин заблокировал удар в умелом подкате.
82'
Мельников вышел вместо Полоза.
79'
Долгов заменил Кухарчука.
78'
78'
Турищев получил мяч в левой части штрафной и пробил правой ногой, целясь в ближний нижний угол! Мимо створа.
77'
Терентьев рискованно пасовал Песьякову! Вратарю пришлось обводить перед створом вылетавшего в подкат игрока «Химок»!
77'
Сухомлинов подвесил удобную подачу! Турищев головой смахнул мяч в створ из центра штрафной, но Лантратов был готов к такому удару.
73'
У Анвана был шанс! Африканец выскакивал к дальней штанге в момент хорошего заброса, но не смог нормально замкнуть в четырех метрах от створа!
73'
Интересный момент! Диагональный заброс и скидка привели к тому, что мяч плюхнулся в центр штрафной «Ростова», но Терентьев сумел зачистить.
72'
Григалава обработал во внешней части чужой штрафной после подачи с углового и пробил правой ногой с полулета. Мяч взмыл слишком высоко.
68'
Главчич вышел вместо Магомедова.
68'
Турищев заменил Голенкова.
65'
«Химки» неплохо развернули вектор атаки на правой край! Кухарчук прострелил в падении, но Глебов вышиб мяч с границы вратарской.
63'
Заброс в штрафную «Химок» был безыдейным. Полоз не имел шансов сыграть. Лантратов присвоил мяч на углу штрафной.
62'
Полоз создал голевой момент! Байрамян выскочил к вратарской благодаря прекрасной передаче на ход и хлестко пробил с левой! Лантратов четко парировал этот удар.
60'
Лангович покинул поле. Терентьев вступил в игру.
60'
Сухомлинов вышел вместо Щетинина.
60'
Мухин заменил Калинина.
57'
Тихий пытался пробить с большого расстояния. Мяч даже не протолкнулся в штрафную «Ростова».
53'
Кухарчук технично подсек мячик, чтобы заслать на дальний угол вратарской, но эта закидушка не была удобной для Мирзова.
52'
Глушаков активировал Анвана у центрального входа в штрафную. Африканец сыграл грудью в прыжке, но затем случилась потеря.
50'
Филин выбегал на крайне низкую подачу с углового, чтобы сыграть ногой в окрестностях ближней штанги. Не получилось обострить.
50'
Подача со стандарта была неубедительной. Но Глушаков подобрал мяч в двадцати пяти метрах от ворот и предпринял две попытки ударить! Мяч в обоих случаях попадал в игроков «Ростова». Назначен корнер.
50'
Лангович получил желтую карточку. Он грязновато сыграл, выставив руку в верховой борьбе с Идову.
46'
Перерыв завершился. Второй тайм начался.
46'
Волков не выйдет на второй тайм. Вместо этого парня будет играть Филин.
46'
Анван заменил Руденко в перерыве.
45'
45'
Первый тайм завершился в Ростове-на-Дону. Хозяева ведут в счете благодаря безответным голам Тугарева и Полоза.
44'
44'
Опасный момент! Глушаков и Григалава не поняли друг друга, и вышло так, что полузащитник отдал пас Голенкову, находившемуся в штрафной «Химок»! Игрок «Ростова» пробил с острого угла без промедления, но не попал в ближний.
43'
Калинин получил желтую карточку. Он сфолил в верховой борьбе и наорал на судью Безбородова затем.
43'
43'
Руденко не смог эффективно вынести из штрафной после навеса с корнера. Мяч попал в Щетинина. Голенков подхватил на линии штрафной и пробил по центру с разворота! Лантратов стоял там, где и следовало.
42'
Хорошая комбинация удалась ростовчанам. Они долго контролировали мяч левее штрафной. Полоз забросил к лицевой линии, а Тугарев совершил рывок и внешней стороной стопы набросил в район дальнего угла вратарской, но оборона «Химок» справилась с ситуацией.
39'
Химчане заработали еще один угловой. Подача Магомедова вновь не получилась точной.
38'
Сильный удар Идову! Мяч не задержался внутри штрафной после навеса Магомедова с углового и выскочил в зону подбора. Идову нешуточно приложился, решив пробить с дистанции! Выше створа.
37'
Гооооооол! Тугарев реализовал чистый выход один на один! Игрок «Ростова» умело обвел Лантратова своим ударом. Вот только был офсайд в момент заброса из глубины поля. Гол не засчитан.
37'
37'
Опаснейший момент! Голенков промчался по правому полуфлангу и сделал идеальный диагональный пас под удар, но Полоз толком не попал по мячу и не сумел нормально пробить с выгоднейшей точки!
34'
Полоз мог воспользоваться ошибкой на половине «Химок», но сыграл торопливо. Попытка пропихнуть мяч пяткой в середину штрафной не удалась, соперник находился совсем близко.
32'
Еще одно наказание! Байрамян подбил сзади разгонявшегося Мирзова.
31'
«Химки» разыграли штрафной, и вскоре после этого Глушаков пробил в дальний угол! Рядом со штангой!
30'
Щетинин стукнул соперника ногой в прыжке и получил желтую карточку за это.
30'
Новая атака «Химок»! Еще одна передача была адресована Кухарчуку! Байрамян обезвредил опасный прострел во вратарскую.
29'
Голевой момент! Руденко убежал от Осипенко и вывел один на один с Песьяковым Кухарчука! Кипер ногой парировал удар в дальний угол!
27'
Мирзов сбросил себе на ход на правом фланге, но уступил в скорости защитнику после этого.
27'
«Химки» выдвинулись в позиционную атаку. Боженов подвесил высоченную подачу с правого фланга. Песьяков выловил мяч во вратарской.
24'
Подача была опасной! Калинин закрутил в район дальней штанги, а Осипенко убегал от Григалавы, чтобы замкнуть с метра! Лантратов успел перехватить мяч.
23'
23'
Идову снес Ланговича сбоку от штрафной. Желтая карточка выписана игроку «Химок». И перспективный стандарт назначен! Калинин готов исполнить.
21'
Боженов допустил накладку, пытаясь накрыть Калинина на фланге, и получил желтую карточку за это.
19'
Мирзов резко выпалил с периметра штрафной! Мяч пролетел сбоку от ворот.
17'
ГОООООООЛ! Полоз удвоил счет! Песьяков выносил через все поле. Голенков выиграл воздух перед штрафной и сделал классную скидку на ход Полозу, который вышел один на один с Лантратовым и разобрался с вратарем!
15'
Глебову захотелось пальнуть с большого расстояния. Мяч полетел выше ворот.
14'
Мирзов пробивал с дистанции. Траектория получилась слишком высокой.
12'
ГОООООООЛ! Полоз собрал на себя двоих внутри штрафной, сместился правее и великолепно выкатил мячик Тугареву, а тот не промазал, пробив в касание из предместья вратарской.
8'
Идову выиграл воздух перед ближней штангой после навеса с корнера. Мяч пролетел параллельно линии ворот «Химок».
7'
Калинин пробежался по левому флангу и прострелил в центр. Мяч не прошел в опасную зону в штрафной. Будет угловой.
5'
Глебов неплохо забросил к вратарской, а Тугарев сделал остроумную скидку корпусом, сбросив мяч на пятачок! Оборона «Химок» разобралась в ситуации.
3'
Полоз на скорости прорвался по флангу и сделал навес в район дальней штанги. Там никого из ростовчан не нашлось.
1'
В форме «Химок» на поле вышли Лантратов, Григалава, Тихий, Волков, Идову, Боженов, Глушаков, Мирзов, Магомедов, Кухарчук и Руденко.
1'
В составе хозяев играют Песьяков, Лангович, Осипенко, Сильянов, Калинин, Байрамян, Глебов, Щетинин, Тугарев, Полоз и Голенков.
1'
Стартовый свисток раздался!
Дончане застолбили за собой место в середине таблицы, и им уже ничего не нужно в этом сезоне, можно сказать. А вот для «Химок» борьба за выживание еще не окончена…
Привет-привет! «Ростов» примет «Химки» в рамках 29-го тура Премьер-лиги.