Шелия - Богосовац, Быстров, Семенов, Уциев - Тимофеев, Швец, Садулаев, Уткин, Трошечкин - Себаи
Запасные: Гудиев, Мелихов, Ибишев, Тодорович, Бериша, Кадыров, Карапузов, Коновалов, Альсултанов, Конате, Умаев
Акинфеев - Щенников, Дивеев, Бийол, Мухин - Обляков, Гбамен, Карраскаль, Языджи, Эджуке - Заболотный
Запасные: Боков, Тороп, Магнуссон, Фукс, Ахметов, Медина, Зайнутдинов, Ушаков, Яковлев
ЦСКА - logo
98'
Финальный свисток прозвучал. «Ахмат» выиграл у ЦСКА со счетом 2:0. Результат закономерен, гости провели матч до крайности слабо. Опасных ударов по воротам Шелии не было вообще.
97'
ГОООООООЛ! «Ахмат» удвоил счет! Конате поборолся на чужой половине. Мяч достался Уткину. Полузащитник мастерски сыграл в касание и вывел Беришу один на один с Акинфеевым. Легионер «Ахмата» точно покатил в дальний угол! 2:0 в пользу хозяев!
97'
Ушаков присвоил мяч в углу поля и метнул в район дальней штанги. Шелия заграбастал.
96'
Медина махнул левой ногой мимо мяча у периметра штрафной! Нормального удара не получилось.
95'
ЦСКА навалился на штрафную за счет стандарта! Дивеев и Яковлев поочередно делали скидки головой, но это не вылилось в опасный момент.
93'
93'
Яковлев умело развернулся в тридцати пяти метрах от ворот с желанием напрямую промчаться к створу по пустой половине «Ахмата»! Быстров успел срубить игрока ЦСКА в подкате и получил желтую карточку. Гости требовали удалить защитника за фол последней надежды. У Мешкова было иное мнение.
92'
Акинфеев долгое время не мог подняться! Медики ЦСКА три-четыре минуты оказывали помощь вратарю. У кипера чуть выше щитка осталась отметина от шипов бутсы Конате!
90'
Мешков добавил пять минут.
89'
«Ахмат» мог удвоить счет! Бериша ускорился рядом с боковой линией и выкатил в центр штрафной по диагонали. Акинфеев выскочил вперед, почуяв неладное, а Конате успел сыграть первым! Нападающий ткнул по мячу, но попал во вратаря, успевшего сократить дистанцию до минимума к тому моменту! Сразу после удара Конате врезался в Акинфеева. Похоже, киперу очень больно!
89'
Гбамен решил пальнуть с большого расстояния! Легионер приложился правой ногой, мяч проскакал мимо дальнего угла ворот.
87'
Богосовац не смог сдержать Ушакова сбоку от штрафной! Молодой вингер неплохо накинул в центр, но сразу двое выбросились на мяч перед Зайнутдиновым. Завершить атаку ударом в такой ситуации было невозможно. Мяч отскочил к Шелии.
86'
Бериша исполнял стандарт. Он накинул на ближний угол вратарской, но борьба в воздухе не принесла успеха хозяевам.
86'
Медина ударил по ноге Конате в углу поля. «Ахмат» получил право на штрафной.
84'
Бериша пустился в забег вдоль боковой границы штрафной. Фукс надежно сыграл и заблокировал прострел.
81'
Бериша промазал с идеальной позиции! Богосовац добежал до лицевой линии с мячом и выкатил в центр штрафной по диагонали. Никто не мешал забивать Берише, но он умудрился запустить выше перекладины! Впрочем, судьи вновь зафиксировали офсайд в ходе атаки «Ахмата». Видимо, дело в том, что Конате мешал Акинфееву перед створом.
80'
Яковлев появился на поле. Карраскаль заменен.
77'
Бериша навесил с левого фланга, рассчитывая на Конате. Гбамен перехватил мяч.
76'
Шелия выдвинулся вперед, чтобы опередить Облякова. Вратарь присвоил мяч после навеса из глубины поля.
74'
Уткин со стандарта закрутил в сторону линии вратарской, и Быстров пробил головой в угол с отскоком от газона! Акинфеев выловил мяч!
72'
Уциев убрал Облякова за счет обманного движения и сделал подачу. Акинфеев спокойно выловил мячик внутри штрафной.
71'
Корнер не принес дивидендов хозяевам. Бериша слишком сильно навесил. Мяч укатился за границу поля.
70'
Трошечкин выполнил вертикальный заброс, рассчитанный на рывок Бериши. Защитники окружили вингера и не позволили ему добиться чего-либо у угла штрафной.
69'
Ой, гол отменен с помощью ВАР! Как выяснилось, Тимофеев торчал под носом у Акинфеева и мешал вратарю, находясь в офсайде в момент красивейшего удара Конате! Счет 1:0 вернулся на табло.
68'
Медина вышел вместо Эджуке.
67'
Зайнутдинов заменил Щенникова.
66'
66'
Гооооооол! Великолепная контратака удалась хозяевам! Конате протащил мяч через чужую половину по центру и сделал идеальную передачу на ход Берише, ускорившемуся на левом полуфланге. Вингер добежал до лицевой линии и отослал мяч в центр штрафной по воздуху. А Конате стильно завершил атаку, пробив ногой в прыжке! 2:0 в пользу «Ахмата»!
62'
Семенов схватил желтую карточку, грубо сбив Заболотного.
62'
Эджуке навешивал с левой стороны. Подача получилась слишком сильной. Карраскаль до мяча не допрыгнул.
59'
Ушаков вышел вместо Языджи.
58'
Фукс заменил Мухина.
57'
Опасная подача с углового! Языджи искусно подкрутил мяч, который рассек воздух над вратарской! Никто из гостей не успел подставить голову или ногу.
50'
50'
Добротный удар Трошечкина! Игрок «Ахмата» пальнул с двадцати метров, и Акинфееву пришлось вскинуть ладонь вверх, чтобы не пропустить под перекладину!
49'
Крайне опасная атака ЦСКА! Эджуке пролез к вратарской, продемонстрировав первоклассный дриблинг! Расстелившийся в подкате Богосовац был обыгран. Шелия выскочил с ленточки и вплотную сблизился с нигерийцем, но тот успел откатить в центр штрафной! Удара из опаснейшей зоны не последовало.
49'
Новая атака «Ахмата»! Конате ускорился внутри штрафной и пнул по мячу правой ногой, приблизившись к вратарской! Видимо, это была попытка прострелить. Мяч не протолкнулся в центр.
46'
ГОООООООЛ! Уткин пробил метров с тридцати и застал врасплох Акинфеева! Вратарь не смог толком прыгнуть в правую от себя сторону.
46'
Мешков дал свисток. Мяч в игре!
46'
Садулаев не выйдет на второй тайм. Вместо этого парня будет играть Бериша.
46'
Конате заменил Себаи в перерыве.
45'
Больше всех в РПЛ за ЦСКА забил Вагнер. Попробуйте вспомнить остальных бомбардиров: https://sprts.cc/2wGfnzhh
45'
Первый тайм завершился.
45'
Опасный момент мог возникнуть после заброса со штрафного! Семенов выбивал из вратарской, и мяч проскочил рядом с ногами Заболотного.
45'
Садулаев получил желтую карточку за нехороший подкат.
42'
Богосовац и Уткин комбинировали, входя в штрафную по центру! Бийол вмешался, слегка зацепив своей ногой мяч, и перепасовка хозяев не завершилась опасным ударом.
40'
Обляков подобрался к штрафной «Ахмата» с мячом и решил плотно пробить левой ногой с двадцати метров! Мимо створа.
38'
Садулаев пробил в створ с дистанции. У Акинфеева не возникло проблем.
38'
Языджи получил желтую карточку за неспортивное поведение.
36'
У Эджуке что-то не так с бутсами явно! Он вновь заскользил! Нигериец все-таки сумел отдать неплохой пас в центр штрафной, но Обляков пробежал мимо мяча почему-то.
33'
У Языджи не получился удар! Турок занес левую ногу в нескольких метрах от штрафной и пальнул в сторону от ближней девятки.
30'
Себаи проник в штрафную по центру и откатил под удар Садулаеву! Техника подвела этого парня. Мяч взмыл высоко-высоко после удара щечкой правой стопы. А позиция была очень хорошей!
29'
29'
Садулаев крайне опасен! Он жестко поставил корпус сбоку от штрафной, выиграл спор за мяч у Бийола, приблизился к вратарской и сильно пробил с правой! Дивеев не успевал накрыть удар. Мячик просвистел рядом с дальней девяткой!
29'
Эджуке разогнался перед штрафной хозяев, но неудачно поскользнулся! Нормального удара с дистанции не вышло.
28'
28'
Тимофеев здорово проявил себя в центре поля. Полузащитник перехватил мяч, и это привело к прорыву Садулаева! Левофланговый игрок «Ахмата» разобрался с Мухиным, приблизившись к вратарской, и пробил низом с правой! Акинфеев был готов к такому удару.
27'
Садулаев с углового навесил в центр штрафной по хорошей дуге! Никто из игроков ЦСКА не перехватил мяч в воздухе, а Швец собирался вновь пробить ногой с лета, но не смог реализовать свой замысел на этот раз.
22'
Новая атака «Ахмата»! Богосовац здорово развернулся сбоку от штрафной и на хорошей высоте забросил мячик во вратарскую. Себаи даже не попытался замкнуть, он просто не был готов к такому забросу!
20'
Уткин сделал вертикальную передачу в штрафную. Себаи догнал мяч у лицевой линии, но завозился слева от вратарской и не придумал ничего интересного.
19'
Уткин подобрался к штрафной и сделал пас низом, заметив Тимофеева! Гбамен успел прервать эту передачу. Мяч откатился к Акинфееву.
18'
Неплохая атака прошла! Щенников подключился на левом фланге и метнул мячик в центр штрафной. Языджи попытался сыграть грудью, нормальной обработки не получилось.
13'
Себаи упал перед границей штрафной ЦСКА после безобидной борьбы с Бийолом и экспрессивно всплеснул руками! Рефери Мешков не повелся.
9'
Гбамен активировал в углу поля Мухина, и этот парень попытался сделать подачу, но попал в ближайшего соперника просто.
8'
Судья Мешков дождался, когда коллеги, отвечающие за ВАР, сформулируют свое мнение. В итоге падение Тимофеева не привело к пенальти.
6'
Падение в штрафной ЦСКА! Тимофеев пробегал рядом с Бийолом и упал после мимолетного соприкосновения ног.
5'
Садулаев напомнил о себе! Он повозился с мячом левее штрафной и решил сделать закидушку, направленную поперек поля. Атака «Ахмата» заглохла после этого.
4'
Богосовац включился в дело, проник в штрафную гостей и прострелил в центр с левого полуфланга! Оборона ЦСКА выдворила мяч из района ближнего угла вратарской.
2'
Попадание в штангу! Оборона ЦСКА проворонила ускорение Швеца в момент подачи с углового, и этот игрок пробил щечкой стопы в прыжке! Чуть-чуть не хватило, чтобы открыть счет!
2'
Садулаев пересек границу штрафной на левой стороне и попробовал прострелить. Угловой стал результатом этих усилий.
1'
В форме ЦСКА сегодня играют Акинфеев, Дивеев, Бийол, Щенников, Мухин, Гбамен, Обляков, Карраскаль, Языджи, Эджуке и Заболотный.
1'
В стартовый состав хозяев попали Шелия, Уциев, Семенов, Быстров, Богосовац, Швец, Тимофеев, Уткин, Трошечкин, Садулаев и Себаи.
1'
Игра началась!
Красно-синие борются с «Сочи» и «Динамо» за места в верхней тройке. «Ахмат» находится в нижней части таблицы, но имеет некоторый задел относительно команд, которым неиллюзорно грозит вылет.
Привет-привет! ЦСКА приехал в гости к «Ахмату». Соперники встретятся в рамках 27-го тура Премьер-лиги.

Ахмат проигрывает в 3 последних матчах
ЦСКА не проигрывает в 5 из 7 последних матчей в гостях в турнире «Россия. Премьер-лига»