Ребров - Комбаров, Джикия, Ташчи, Ещенко - Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов, Промес - Зе Луиш
Запасные: Селихов, Песьяков, Тигиев, Кутепов, Боккетти, Маурисио, Леонтьев, Мельгарехо, Ананидзе, Самедов, Тимофеев, Луис Адриано
Солосин - Карымов, Пульич, Митерев - Попов, Чуперка, Голышев, Гвинейский, Сасин - Пугин, Соболев
Запасные: Мелихов, Букачев, Осипов, Большунов, Салахутдинов, Науменко
Томь - logo
93'

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Александр Харламов. Болейте только за красивый футбол. Пока!

92'

ФИНИШ!!! «Томь» отлично оборонялась и «Спартак» взял три очка благодаря спорному пенальти. Теперь москвичам для оформления чемпионства достаточно сыграть вничью в Перми.

90'

Две минуты компенсировал судья.

89'

Очень интересно было бы посмотреть, как бы такую насыщенную оборону взламывали спартаковцы, не поставь судья пенальти, который нарисовал Глушаков?

88'

Луис Адриано выкатил мяч на Ананидзе в штрафную «Томи», но полузащитнику не дали пробить.

86'

Промес выкатил мяч на линию штрафной Луису Адриано, бразилец пропустил дальше, но Глушаков не прочитал задумку нападающего.

85'

Уставший Промес из последних сил сместился с левого фланга в центр и пробил рядом со штангой! Наелся голландец.

84'

Салахутдинов на поле вместо Сасина.

83'

Луис Адриано пробил с линии штрафной, Солосин отбил мяч на Промеса и тот вколотил мяч в угол. ОФСАЙД!!!

82'

ГООООЛ… Нет, отменил арбитр!

80'

От Ананидзе сегодня мяч отскакивает как сами знаете от кого. Постоять вышел на замену грузин?

79'

Ничего себе! Пугин после навеса с левого фланга пробил головой в руки Реброву. Классный шанс упустили томичи.

78'
77'

Тренер «Томи» Петраков показывает своим игрокам, чтобы чаще выкатывались в контратаку и попробовали спасти игру.

75'

42 070 зрителей присутствует сегодня на матче. Атмосфера потрясающая, но «Спартак» играет плохо.

74'

Восстановившийся после травмы Луис Адриано часто теряет мяч и плохо открывается. Прячется за спинами защитников бразилец.

73'

Тренер сборной России Станислав Черчесов встал со своего места и поаплодировал сэйву Солосину. Бывший вратарь знает толк в таких вещах. Срочно в сборную Солосина!

71'

ДЖИКИЯ!!! Подкрался центральный защитник к воротам «Томи» и пробил с 30 метров. Мяч летел под перекладину и Солосин перевел на угловой!

70'

Замена у «Томи». Вместо Гвинейского вышел Большунов.

69'

Как же Каррера неистовствует в технической зоне! Крайне недоволен игрой своей команды тренер «Спартака».

67'

Томичи очень классно прессингуют, отлично работает подстраховка у команды Петракова.

66'

Глушаков запустил в левую часть штрафной Луиса Адриано, бразилец прострелил во вратарскую, но защитники справились.

64'

ПУГИН!!! Первый момент создали томичи после перерыва. Нападающий «Томи» ввинтился в левую часть штрафной и пробил с левой рядом со штангой!

63'

Чуть успокоилась игра в последние минуты. Москвичам никак не удается развить максимальные обороты и это бесит Карреру.

61'

Зе Луиш наигрался. Вместо нападающего вышел Луис Адриано.

60'
58'

Замена у «Спартака». Вместо Попова выскочил Ананидзе.

57'

Каррера красавец! Мяч прилетел к тренеру «Спартака» и он красиво подбил его каблуком!

55'

Не сдаются томичи, не желают проигрывать крупно. Вылетать, так достойно!

54'

Зобнина подпустили к штрафной «Томи», полузащитник «Спартака» пробил прицельно, но очень слабо — вратарь справился.

52'

Зе Луиш!!! Нападающий «Спартака» принял мяч после прострела с правого фланга, готовился расстреливать вратаря, но поскользнулся.

50'

Промес разбегался во втором тайме и на легке обгоняет защитников. Второй гол — дело времени.

49'

Нагнетают москвичи, пытаясь как можно быстрее забить второй мяч и успокоить игру.

47'

Промес пролетел правым флангом, раскачал защитника и выкатил мяч на Зе Луиша в штрафную «Томи». Гостям повезло, что Чуперка в последний момент высек мяч из-под ноги.

46'

Продолжаем!

45'
45'

Перерыв! «Томь» неплохо смотрелась в первом тайме, а «Спартак» загубил много моментов и забил с очень спорного пенальти.

45'

Зе Луиш! После навеса с правого фланга на линию вратарской нападающий «Спартака» побил с левой и попал в спину Митереву!

44'

Спокойно завершается первый тайм. Москвичи копят силы на вторую половину.

43'

Игрок «Томи» с зачетной фамилией Гвинейский пробросил мяч на фланге между ног Зе Луишу, но дальше его не пустил Ещенко.

41'

Судьи остановили прорыв по правому флангу Промеса, который забурился в офсайд.

40'

Каррера нервничает. Выскочил к кромке поля и отчитывает защитников за то, что предоставляют соперникам много пространства.

38'

Давненько томичи не навещали Реброва. Грустит вратарь «Спартака».

36'

ОГО!!! Зе Луиш прострелил из левой части штрафной на дальнюю штангу, но Промес самую малость не дотянулся до мяча.

35'

ПРОМЕС!!! Выкатился голландец в правую часть штрафной «Томи» один на один с Солосиным и вратарь гостей парировал! Пока что он лучший в составе команды Петракова.

34'
33'

Ох, да так у «Томи» вскоре вовсе не останется игроков без предупреждения. Чуперка прихватил Зе Луиша и судья Сухой показал желтую.

32'

Начинает уставать молодежь Петракова, часто не успевают томичи за передвижениям красно-белых.

30'

И еще одно предупреждение для игроков «Томи». Гвинейский уронил в середине поля Зобнина.

29'

Соболев огрел на фланге Ещенко. Желтая!

28'

«Спартак» владеет преимуществом, но контратаки «Томи» очень резкие и опасные. Каррера требует от своей команды концентрации.

27'

ВАУ!!! Какой роскошный сэйв выдал вратарь «Томи» Солосин! Зобнин пробил с 12 метров по воротам, мяч рикошетом от Пульича летел в ворота и кипер гостей среагировал!

26'

ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга от Сасина в штрафную «Спартака» Пугин пробил по воротам в борьбе с Глушаковым выше ворот!

25'

Тренер «Томи» Петраков выскочил к кромке поля и обматерил центральных полузащитников, чтобы активнее прессинговали.

23'
22'

Промес протолкнул мяч в штрафную на Попова и лайнсмен поднял флажок.

21'

Сасин пробил со штрафного очень неудачно — зарядил в стенку. Ребров для проформы наорал на защитников.

20'

Вжух! Таски уронил в метре от линии штрафной «Спартака» и «Томь» получила право на опасный стандарт.

19'

Москвичи загнали соперников в штрафную, Промес отпасовал на Зобнина, который пробил вдоль ворот.

18'

ОПАСНО!!! Попов ввинтился в правую часть штрафной «Томи», убрал на замахе защитника и навесил на дальнюю штангу. А там — никого.

17'

Гол получился совершенно нелогичным, ведь у «Спартака» толком не было подходов к воротам аутсайдера.

16'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Промес едва не затолкал мяч в сетку вместе с вратарем! 1:0.

15'

ПЕНАЛЬТИ!!! О, похоже, Глушаков нарисовал, красиво упав в борьбе с Каримовым.

14'

Часто спартаковцы теряют мяч и злоупотребляет индивидуальными действиями.

13'
12'

Зобнин пролетел по левому флангу, прострелил в штрафную, но защита «Томи» пока работает четко.

11'

Перед игрой «тренер «Томи» Валерий Петраков выразил готовность продолжить работу в «Томи». Нужно встречаться и разговаривать с губернатором области.

10'

Похоже, стартовая удаль «Томи» потихоньку иссякает и вот уже гости выкатили «Икарус» в штрафную.

7'

Продолжает нагнетать «Томь» — похоже, Каррера не случайно назвал этот матч самым тяжелым в чемпионате.

6'

МОМЕНТИЩЕ!!! Сасин промчался по центру, влепил по воротам и попал в Джикия. Мяч тут же подобрал Пугин и пробил рядом со штангой! И кто тут без четырех очков чемпион?

5'

Лучший игрок апреля по мнению болельщиков «Томи» Пугин притаился при подаче углового на дальней штанге, но до мяча так и не добрался.

3'

Томичи совершенно не собираются прижиматься к своим воротам — молодежь Петракова хочет показать себя.

2'

Очень бодро стартовали москвичи, нацеливаясь на быстрый гол. Промес и Зе Луиш уже организовали пару зачетных стеночек.

1'

Поехали!

В девяти предыдущих матчах в Москве против «Спартака» «Томь» не набрала ни одного очка.

«Спартак» выиграл последние восемь матчей на «Открытие Арене». В последний раз «красно-белые» проигрывали дома 25 сентября 2016 года «Уфе» (0:1).

Всем привет! За четыре тура до конца чемпионата «Спартак» оторвался от ближайшего преследователя на 8 баллов. Учитывая, что команде Карреры играть в этом туре с Томью», а следом с другим аутсайдером «Арсеналом», скоро в Москве будет большой праздник.