0 1
 ФКСБ  –   ЧФР
11 мая 20:00 Румыния. Высшая лига | завершен
19 января 2017 11:41

Вы это видели? / «Судья поставил на гол в первом тайме?» Спорный пенальти в дебютном матче Семака

«Уфа» играла товарищеский матч с ЧФР на сборах, первый тайм заканчивался со счетом 0:0. Но судья решил, что совсем без голов – это как-то уныло.

Рейтинг +166
20 июня 2016 12:52

Международное спортивное право / 'Рапид' из Бухареста признан банкротом

Очередная горькая пилюля румынского футбола. Сборная страны не вышла из группы на ЕВРО, не одержав ни одной победы (1 ничья, 2 поражения и последнее место в группе). А именитый клуб, трехкратный чемпион Румынии ‘Рапид’ из Бухареста признан банкротом. Долги клуба не то чтобы сверх большие – ‘всего’ порядка 4 млн евро.

Рейтинг +3
28 ноября 2015 21:47

Неформат 2.0 / Сумасшедший ноябрь в румынском футболе: побои, скандалы и красивые голы

Космин Джорджеску – о буйстве красок в чемпионате Румынии.

Рейтинг +44
1 сентября 2015 03:36

Fotbalescu / Судейский беспредел, испанский триплет и невезение новичков: обзор девятого тура чемпионата Румынии

В понедельник вечером завершился девятый тур первенства Румынии по футболу. В заключительном матче «Клуж» принимал «Ботошани». Об этом и других событиях — в подробном обзоре очередной игровой недели.

Рейтинг +76
4 марта 2015 13:19

Европейские футбольные чудеса / Футбольная Трансильвания

«ЧФР» (Клуж) команда,прогремевшая в Лиге Чемпионов сезона 2012/13, обыгравшая в том числе «Манчестер Юнайтед» на их домашнем стадионе, располагается на родине графа Дракулы.

Рейтинг +4
7 февраля 2015 14:12

Международное спортивное право / В чемпионате Румынии клуб ЧФР лишили 24 очков и опустили со 2-го места на последнее

Причина таких жестких санкций – длительные финансовые задолженности перед работниками клуба. Общий же долг клуба перед государством, бывшими игроками и тренерами на данный момент составляет порядка 20 млн евро. Появится ли новый спонсор и откуда брать деньги – большой вопрос.