Месси о ходьбе по полю: «Изучаю, как располагаются соперники»

Лионель Месси объяснил, почему иногда неторопливо ходит по полю.

«Я изучаю, как располагаются соперники, какие позиции занимают.

В «Барселоне» мы всегда были протагонистами, я старался уйти из-под опеки, чтобы иметь возможность начать комбинацию. Я изучаю, как футболисты располагаются, когда атакуют», – сказал в интервью Clank! нападающий сборной Аргентины.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

99 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
эти проклятые соперники вечно меняют позиции, поэтому Лео вынужден изучать их расположение весь матч.
+127
А в чём троллинг? Это давно известная информация, её озвучивали многие, от Пепа до аналитиков, которые подмечали и разбирали, почему у Лео практически нет голов на первых минутах матча. Он реально сканирует поле и запоминает то, как условные защитники действуют. Кто держит позицию, кто уходит во фланг, кто выдёргивается и как далеко выдёргивается, чтоб потом выдавать радиоуправляемые передачи или слаломы, которые кажутся нереальными и будто их ведёт навигатор. И он реально есть - это загруженная инфа в голове Лео после первых минут🤓
+93
-13
+80
Тактическая ходьба от гения, присматривается кому проще всех можно пробросить между ног, уйти и забить!
+85
-11
+74
из серии:
- почему вы пьете?
- потому что жидкое. было бы твердое - я бы грыз.
+60
-1
+59
Ответ Богдан
Мне кажется, это было предохранение от травм, по крайней мере, хочется верить, что это не лень. Так то да, бегай он как в молодые годы или, хотяб, процентов на 70-80 от того уровня, и играй в стиле сезона 11-12, статистика была бы куда более устрашающая. А самое главное, такой стиль игры он Лео, видится мне, сильно пригодился бы в тупиковых ситуациях плей-офф ЛЧ
Какая лень, от человека, который 15 лет держал нереальный уровень. Лень у Роналдо и Роналдиньо, которые тусили и губили талант, а первый травмировался, из-за этого их пиковая форма измеряется 3-4 годами.
+37
-2
+35
Как бегать начнёт, так по 90 с лишним мячей за сезон начнет забивать... Пусть лучше пешком ходит. Как в народе говорят - И волки сыты и овцы целы.